Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@CRESTAkrasnodar, NISHINO KINRYO CORPORATION производит резиновые детали и комплектующие для Honda, Nissan, Suzuki, Isuzu, Komatsu. Продукция поставляется на внутренний рынок Японии и на экспорт под маркой «NSO». Ассортимент включает cайлентблоки, втулки стабилизаторов, втулки амортизаторов и рессор, прокладки и многое другое.

Компания располагает двумя заводами в Японии, головной офис находится в Осаке. 
 
Каталог прилагаю = nso_2012.pdf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какого производителя можно брать рычаги передней подвески из неоригинала? Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какого производителя можно брать рычаги передней подвески из неоригинала? Спс

moog, sidem, trw, ctr, lemferder

 

@CRESTAkrasnodar, NISHINO KINRYO CORPORATION производит резиновые детали и комплектующие для Honda, Nissan, Suzuki, Isuzu, Komatsu. Продукция поставляется на внутренний рынок Японии и на экспорт под маркой «NSO». Ассортимент включает cайлентблоки, втулки стабилизаторов, втулки амортизаторов и рессор, прокладки и многое другое.

Компания располагает двумя заводами в Японии, головной офис находится в Осаке. 
 
Каталог прилагаю = attachicon.gifnso_2012.pdf

 

Да, я именно этот сайт имел ввиду!  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какого производителя можно брать рычаги передней подвески из неоригинала? Спс

если на лансер 9 то цена- качеcтво будет CTR. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на лансер 9 то цена- качеcтво будет CTR. 

..... но дешевле поменять шаровую и сайлентблок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... но дешевле поменять шаровую и сайлентблок)

это если самому и посадочное под шаровую не умотано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Да, знаю, что дешевле поменять, уже менял на 67 ккм задний сайлентблок на усиленный (хотя родной и до 100 прошел бы, просто уже были трещинки), но, думаю с шаровой не прокатит, рычагу 12 лет, коррозии уже много

Изменено пользователем Matros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Решил снять продолжение по сравнению наконечников от Муг с другими производителями (в прошлой серии Муг уверенно обставил добротный Сайдем).

На этот раз были приобретены:

- OPES2818RU MOOG, Наконечник р/т OPEL ASTRA H/ZAFIRA 04- лев.(TRW) ЛЕВЫЙ за 371 р (при том, что аналогичный правый стоит 625!) - производства Испания (так-же существует  OPES2818 - Турция). Что обозначает в номенклатуре поставщика пометка  (TRW) - не понятно.

- 19347664 - ACDELCO, рулевой наконечник ПРАВЫЙ за 478 р. - информации о стране происхождения на Экзисте отсутствует.

attachicon.gifP_20180319_190016_p.jpg

attachicon.gifP_20180319_190027_1_p.jpg

attachicon.gifP_20180319_190111_1_p.jpg

attachicon.gifP_20180319_190139_1_p.jpg

Обе коробки красивые и яркие, имеют голограммы. У Ацделко коробка на треть больше и в неё поместятся еще 2 таких наконечника. При первом же приближении выяснилось, что Ацделко мейд ин чайна.  :mad:

attachicon.gifP_20180319_190208_1_p.jpg

Оба наконечника запаяны в прочные, плотные полиэтиленовые пакеты. У Ацделко пакет с фирменными логотипами  :up:  На обоих наконечниках надеты защитные пластиковые колпачки. У Ацделко опять же таки колпачёк качественнее и фиксируется на резьбе пальца. Практического приложения это конечно никакого не имеет).

attachicon.gifP_20180319_190223_1_p.jpg

attachicon.gifP_20180319_190349_1_p.jpg

В комплекте у Ацделко, помимо ненужного колпачка,  присутствует гайка на палец и на тягу (не редко пригождается) - это явный плюс! Причём обе гайки имеют маркировку резьбы M10  :up:

В Муг гайку на тягу не положили. 

attachicon.gifP_20180319_191137_1_p.jpg

attachicon.gifP_20180319_191257_1_p.jpg

Оба наконечника смазаны антикоррозионной смазкой. Выполнены оба безупречно. Делко слегка длиннее, но муг чуть выше и массивнее :up:  У Делко есть маркировка на самом наконечнике, совпадающая с упаковкой.

Чем отличаются ПРАВЫЙ от ЛЕВОГО я не совсем понял, точнее совсем не понял! :pardon: Чую, что еще с этим засада может быть! 

attachicon.gifP_20180319_191352_1_p.jpg

attachicon.gifP_20180319_191413_1_p.jpg

attachicon.gifP_20180319_191439_1_p.jpg

attachicon.gifP_20180319_191516_1_p.jpg

attachicon.gifP_20180319_191554_p.jpg

attachicon.gifP_20180319_191606_1_p.jpg

attachicon.gifP_20180319_191627_1_p.jpg

attachicon.gifP_20180319_191653_1_p.jpg

attachicon.gifP_20180319_191711_1_p.jpg

attachicon.gifP_20180319_191724_1_p.jpg

Муг произвёл впечатление более могучего, а как следствие - более надёжного!

И цена приятно удивила, и Испания звучит понадёжнее Китая :D

Я второй раз на стороне Муга. Всем спасибо за внимание)

По идее, наконечники должны быть асимметричны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглил, пипец, из всех рекомендованных фирм не подделывают только Sidem :( , ну а Lemförder и 555 вообще для ланса не делают

Изменено пользователем Matros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACDelco это тот же оригинал от GM . GM уже давно построил огромный завод в Кетае и на одном и том же заводе делает и gm , и афтемаркетовой свой бренд ACdelco.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, наконечники должны быть асимметричны

Так о том и речь! Лажа походу! И скорее всего с Мугом, т.к. на Делко выбит партномер как на коробке.

Изменено пользователем CRESTAkrasnodar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что обозначает в номенклатуре поставщика пометка  (TRW) - не понятно.

 

На Астре Н устанавливалось два типа реек TRW и ZF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о том и речь! Лажа походу! И скорее всего с Мугом, т.к. на Делко выбит партномер как на коробке.

В чем лажа? У меня на работе есть муг и трв , завтра могу зафоткать левый и правый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем лажа? У меня на работе есть муг и трв , завтра могу зафоткать левый и правый.

Сфоткай пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...