Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
Посоветуйте аналог моторчика отопителя салона. Родной загудел. В принципе можно восстановить, там вроде втулка нижняя закисает от продуктов износа, но мало ли, пробег 185000 
 
4 597 ₽
Mitsubishigal2.png
2 910 ₽
ASParts
2 450 ₽
BodyParts
2 983 ₽
Deppul
2 776 ₽
Luzar
2 760 ₽
Polcar
2 623 ₽
Quattro freni
2 881 ₽
Ruei
2 387 ₽
Sailing
1 695 ₽
Sat
1 631 ₽
Termal
4 244 ₽
Thermotec
2 427 ₽
TYC
2 895 ₽
ZZVF
 
Ссылка на сообщение

@krafts, не густо = оригинал либо TYC = по крайней мере фабричный Тайвань

 

Оригинал кстати = Nissens 87142 если найдешь = гуд

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение

@krafts, не густо = оригинал либо TYC = по крайней мере фабричный Тайвань

 

Оригинал кстати = Nissens 87142 если найдешь = гуд

TYC и TYG это разные вещи?

А то один сайт выдаёт первый, другой второй по аналогичной цене

Nissens нашёл, но цена в три раза дороже оригинала

Ссылка на сообщение

Я бы брал из дешевых, моторчик печки совсем не сложный прибор, На мою тойоту многие берут китайский, от Тиго и все вроде не жалуются

Ссылка на сообщение

TYC и TYG это разные вещи?

Первая = световые приборы, авто электрика; вторая = кузовные элементы

 

Я б взял моторчик от TYC = авто оптика, да и авто корректоры по крайней мере не подводили

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение

 

Посоветуйте аналог моторчика отопителя салона. Родной загудел. В принципе можно восстановить, там вроде втулка нижняя закисает от продуктов износа, но мало ли, пробег 185000 

 
4 597 ₽
Mitsubishigal2.png
2 910 ₽
ASParts
2 450 ₽
BodyParts
2 983 ₽
Deppul
2 776 ₽
Luzar
2 760 ₽
Polcar
2 623 ₽
Quattro freni
2 881 ₽
Ruei
2 387 ₽
Sailing
1 695 ₽
Sat
1 631 ₽
Termal
4 244 ₽
Thermotec
2 427 ₽
TYC
2 895 ₽
ZZVF
 

 

Mitsubishi и на 185000 забыть о проблеме.

Ссылка на сообщение

Mitsubishi и на 185000 забыть о проблеме.

Тоже верно. Просто думал может кто из этих аналогов лежит в упаковке мицубиси.

Завтра сниму, гляну что с ним. Сегодня кстати почти не гудит... Может и обойдётся.

У товарища спросил, у него такой-же лансер, но пробег почти 400, говорит моторчик родной ещё, не гудел и не менял.

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение

Тоже верно. Просто думал может кто из этих аналогов лежит в упаковке мицубиси.

Завтра сниму, гляну что с ним. Сегодня кстати почти не гудит... Может и обойдётся.

У товарища спросил, у него такой-же лансер, но пробег почти 400, говорит моторчик родной ещё, не гудел и не менял.

Все вышеперечисленные это китайцы и их упаковщики(. 185000 это очень хороший для него ресурс. 400 000 - реально если только человек включает вентилятор по "необходимости". Я никогда его не выключаю. 4600 это очень хорошая цена для оригинала! В оригинале стоит Денсо, но дешевле он стоить не будет.

Изменено пользователем CRESTAkrasnodar
Ссылка на сообщение

Все вышеперечисленные это китайцы и их упаковщики(. 185000 это очень хороший для него ресурс. 400 000 - реально если только человек включает вентилятор по "необходимости". Я никогда его не выключаю. 4600 это очень хорошая цена для оригинала! В оригинале стоит Денсо, но дешевле он стоить не будет.

Ну я тоже никогда не выключаю, постоянно на 1й скорости работает,зимой и летом.

Есть ещё замена оригиналу 7802a217, пишут в интернете что это усовершенствованный мотор, лишённый проблемы с закисанием нижней втулки. Но стоит он ещё дешевле, всего 3600. Думаю тогда его возьму.

Товарищ мне подсказал что при заказе фирмы SAILING приходит оригинал со спиленными номерами, никто не сталкивался? Такой мотор 2000 стоит

Ссылка на сообщение

SAILING это Китай, там от оригиналов быть ничего не может. Я противотуманку брал этой фирмы, светит без проблем уже больше года, хотя ценник был просто смешной. 

Ссылка на сообщение

Есть ещё замена оригиналу 7802a217, пишут в интернете что это усовершенствованный мотор, лишённый проблемы с закисанием нижней втулки. Но стоит он ещё дешевле, всего 3600. Думаю тогда его возьму.

 

Лучше брать замену , китай не советую.

Ссылка на сообщение

Зря Вы так на Китай, там сейчас очень много качественных запчастей выпускается. Я не агитирую, сам не часто его покупаю. Но то, что брал, работало и не подводило. Вообще, запчасти сейчас лоторея и цена и производитель не гарантия долговечности и качества.

Ссылка на сообщение

@ОлегМурманск,

Да никто не против Китая- знать бы ещё список честных китайских заводов, которые открыто говорят- вот адрес производства, вот контроль качества- а не пытаются под японцев и корейцев мимикрировать.

А то кто сам производит, вторые- просто заказы размещают, третьи- тупо пакуют, четвертые- скупают всё подряд без разбора и перепаковывают...

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...