Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@CRESTAkrasnodar, говорю о чем знаю. Представители не кусаются, можете им писать и уточнять если вас интересует. Я совсем недавно искал именно сальники и получил информацию о том что они пакуют NOK в свои коробки. Как дела с остальными РТИ и запчастями понятия не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я еще и с таким "НОК"ом сталкивался:

post-34181-0-68264000-1503596092_thumb.jpg

post-34181-0-83557100-1503596096_thumb.jpg

post-34181-0-12575800-1503596101_thumb.jpg

Прошу прощения за качество фото.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Corteco которые я заказывал для своей хонды был NOK. Но тут понятно, один концерн, можно верить.

Подскажите как я понял ремни грм SKF хорошие, или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как я понял ремни грм SKF хорошие, или ошибаюсь?

Оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вас алибаба смущает? У NOK давно есть заводы по всей азии, в том числе в китае.

http://nok-freudenberg.com/en/home

 

Достаточно зайти на их сайт и воочию убедится, что они с 90-х годов активно сотрудничают с Китаем (да и со всей азией).

 

Corteco же по-моему в 2000-х годах приобрела NOK. Все что я покупал на свой авто от Corteco имело лейблу NOK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А чем вас алибаба смущает? У NOK давно есть заводы по всей азии, в том числе в китае.

Тем, что это дешевая подделка. Попросите, Вам сделают под лейблом F_M_J.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к NOKу пока претензий нет - ходят вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к NOKу пока претензий нет - ходят вроде

К НОКу НАСТОЯЩЕМУ претензий быть и не может. Это оригинал для 100% Японских автомобилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CRESTAkrasnodar, Не всегда - еще KOYO кое где попадается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CRESTAkrasnodar, Не всегда - еще KOYO кое где попадается

KOYO только подшипники, ступицы и рейки  встречал, но если и сальники где-то стоят, то это не отменяет тот факт, что все японские автопроизводители используют НОКовские сальники.

Изменено пользователем CRESTAkrasnodar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOYO только подшипники, ступицы и рейки  встречал, но если и сальники где-то стоят, то это не отменяет тот факт, что все японские автопроизводители используют НОКовские сальники.

 

Первый же запрос в яндексе показывет фотки сальников Koyo, а так же сальники Koyo в оригинальной упаковке Сузуки. Так что утверждение про всех автопроизводителей, как минимум ни чем не подкреплено [censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Первый же запрос в яндексе показывет фотки сальников Koyo, а так же сальники Koyo в оригинальной упаковке Сузуки. Так что утверждение про всех автопроизводителей, как минимум ни чем не подкреплено [censored]

Прошу Вас быть чуточку внимательнее. Я написал, что "все японские автопроизводители используют сальники НОК", а не "используют исключительно только сальники НОК". Просто уверен, что помимо НОК используют и другие сальники, в т.ч. несомненно и Коуо в сузуковской упаковке.

Благодарю за понимание.

Изменено пользователем CRESTAkrasnodar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ставил шаровые GMB цена на них хорошая и на вид качественно сделаны, даже смазка дополнительно в пакетике идет в комплекте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и хваленные стоечки CTR, пробег не более 10 тыс.км.

 

post-2640-0-76361100-1504793441_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...