Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Euro,А кто их хвалил? Я предпочитаю оригинал, либо "555" made in Japan - проблем нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ставил шаровые GMB цена на них хорошая и на вид качественно сделаны, даже смазка дополнительно в пакетике идет в комплекте

Продукция GMB в качестве роликов и натяжителей ГРМ ставится на конвеере Хёнде/Киа. Вероятно, что и шаровые будут не хуже CTRa.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и хваленные стоечки CTR, пробег не более 10 тыс.км.

Пополам переломиласЬ??? Интересно - при каких обстоятельствах????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro,А кто их хвалил? Я предпочитаю оригинал. 

Ну так-то для корейцев это и есть оригинал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукция GMB в качестве роликов и натяжителей ГРМ ставится на конвеере Хёнде/Киа. Вероятно, что и шаровые будут не хуже CTRa.

Детали подвески от GMB производятся в Китае и идут на рынки только третьих стран. Выводы делать уже вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детали подвески от GMB производятся в Китае и идут на рынки только третьих стран. Выводы делать уже вам.

Сейчас подавляющее количество запчастей, даже именитых брендов в Китае делают, главное на каком оборудование. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детали подвески от GMB производятся в Китае и идут на рынки только третьих стран. Выводы делать уже вам.

А откуда информация, что только для третьих стран?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда информация, что только для третьих стран?

https://www.drive2.ru/b/480086909935157420/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прочитал. Только не понятно, это мысли автора, его выводы, нет ссылок на какие то факты. Нового там мало, многие размещают заказы на китайских мощностях, это нормально и не в ущерб качеству. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прочитал. Только не понятно, это мысли автора, его выводы, нет ссылок на какие то факты. Нового там мало, многие размещают заказы на китайских мощностях, это нормально и не в ущерб качеству. 

Исходя из остальных его записей, человек занимался импортом запчастей из Кореи. И, думаю, знает о чём пишет. Не верить ему оснований нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из остальных его записей, человек занимался импортом запчастей из Кореи. И, думаю, знает о чём пишет. Не верить ему оснований нет.

Тогда на практике проверим, шаровые все равно куплены, на вид очень даже ничего, списывался с официальными представителями GMB в России, говорят что за качество ручаются)))) Хотя, как мне кажется, сейчас запчасти это лотерея, как повезет. Подшипник ступичный выбирал, так тоже подделок много, заказал NACHI, надеюсь получить настоящий подшипник этой фирмы больше вероятности, чем других Японских гигантов по выпуску подшипников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда на практике проверим, шаровые все равно куплены, на вид очень даже ничего, списывался с официальными представителями GMB в России, говорят что за качество ручаются)))) Хотя, как мне кажется, сейчас запчасти это лотерея, как повезет. Подшипник ступичный выбирал, так тоже подделок много, заказал NACHI, надеюсь получить настоящий подшипник этой фирмы больше вероятности, чем других Японских гигантов по выпуску подшипников.

Если честно, тоже поглядываю в строну GMB по шаровым) В многорычажной подвеске Тойоты Марк 2 шары CTR и 555 умирают за 1-2 года. Даже сзади.

Nachi да, также поставляется на конвейер. У меня в редукторе они. Редуктор от кресты 1983 года, а они до сих пор работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пинать. Читал что GMB Япония, но в Японии они не поставляют на конвейер. В Корее, да раскрутились. 

Выпускают не оригинального качества помпы, ролики, крестовины (это для японцев), но по цене чуть дороже китайцев.

Подвеска недавно, но уровень этого производителя чуть ниже среднего по рынку, поэтому с опаской смотреть. Бывет и китайцы лучше.

Моё имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, тоже поглядываю в строну GMB по шаровым) В многорычажной подвеске Тойоты Марк 2 шары CTR и 555 умирают за 1-2 года. Даже сзади.

Nachi да, также поставляется на конвейер. У меня в редукторе они. Редуктор от кресты 1983 года, а они до сих пор работают.

Ну так купите что нибудь типа RTS или Technorot. Вполне возможно прослужат дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложно сейчас в запчастях быть уверенным, все как говорится, на удачу. На мицубиси покупал катушку зажигания, голимый Китай, Мобилитрон, за смешную цену, встала хорошо, работала идеально, так и продал ее с той катушкой, до сих пор на ней ездит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...