Перейти к публикации

Очистители тормозов


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте спрей - очистителль тормозов или карбюратора. Как всегда из оптимальных соображений цена\качество\количество

 

Очистители тормозов:

COMMA - BC500M

TRW - PFC105

Valvoline  - VE54080

Eurol - E701445500ML

BERNER/WURTH - 7102147959

Agat auto - SL0219

AIM-ONE - BC650 650мл

AIM-ONE (NEW)- BCN650 650мл

Hi-Gear - HG5385R 410мл

Axiom - A9801 800 мл

Pingo - 850200

Venwell Evolution 500 ml/600 ml VW-SL-003RU / VW-SL-005RU

Venwell Brake Cleaner - 500 ml VW-SL-002RU

Wurth 500ml - 0890108730

Kerry 520ml - KR-965

Kerry Универсальный 650ml- KR-968

FORCH R510 600ml - 6110 0914

Очиститель тормозов/сцепления 0,5L universal HELLA - 8DX355370021

NK Brake Cleaner - 2021600 

FORCH R510 - 61170914 (утверждают что баллон работает в любом положении)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В сервисе, в котором обслуживаю свои семейные авто используют Berner 7102-147959

 

Маленький отзыв о нем и не только

https://www.drive2.ru/b/1664642/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький обзорчик новых очистителей + звезда нашего гаража - Агат Авто во всей красе :)

Средние цены на данные очистители в магазинах Якутска:

BG-600р
AIM-ONE — от 150 до 200р
Агат-Авто — от 150 до 200р
Филин — от 250 до 350р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу обратить внимание, что по ссылке ни слова о всех механизмах тормозной системы, там написано: "очиститель тормозных дисков", т.е. оно может агрессивно быть к резинкам, т.е. к пыльникам, да и вообще нигде толком не написано куда этот спрей применять, кроме как: "тормозные механизмы", а что они подразумевают под этими словами мне лично не понятно.

Лавр нормально с резинками дружит... вообще я им всё щас обезжириваю и грязь сбиваю с деталей, где не подлезть со щёткой, в т.ч. и руки я им первоначально от мазута оттираю после работ. Испаряется как карбоклинер, но от Лавра руки не разъедает и не пахнет он... ну только пропаном (или что там за газ заправляют). За цену 150р нормальная жижа, мне понравилась, пользуюсь с лета. Спасибо за наводку @darkness

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белковод, как всегда спасибо! :) У меня Valvoline, NGN и Berner - я даже не знал зачем мне их столько для тормозов, оказывается можно и другие детали им чистить :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белковод, как всегда спасибо! :) У меня Valvoline, NGN и Berner - я даже не знал зачем мне их столько для тормозов, оказывается можно и другие детали им чистить :)

Если честно - мы уже ящика 3 этого очистителя ушатали :) Ни разу... Ни разу им не чистили тормоза! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз брал очиститель тормозов Wurth и CRC. CRC больше понравился. Вюрт тоже ничего так чистит, но что-то быстро закончился у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал очистители ликви, тритон и хадовский. Больше понравился от ликви. Когда полез обслуживать барабанные задние тормоза, то чтоб не разариться купил три баллона по 500мл. ОЧИСТИТЕЛЯ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ. Ребята, вот это напор! Смывает всё на ура! Главное, на тормозной цилиндр не лить, чтоб пыльники живы остались. Дёшево- и сердито!

Изменено пользователем nik46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Wurth 8901087 500 мл - очень много отзывов что отлично вымывает масло и не разъедая резинки, есть даже видео как вымыли масло с пенопласта. И цена дешевле в 1.5 раза чем хайгир
AIM-ONE BC650AIM 650МЛ - как он к резинкам относится? Андрея Тоскин выбрал его лучшим - по соотношению цены и отмывки.
Hi-Gear HG5385R 410 г - отзывов не нашел, мал баллон и цена не малая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bevellop,Все эти очистители не хорошо действуют на резинки. На некоторых баллонах даже об этом пишут. Я пользовался и Вюртом и Аймоном. Вюрт довольно не плохой, но почему-то очень быстро заканчивается. Еще кстати пользовался раньше "Быстрым очистителем" от Ликви Моли арт 1900, вот он мне больше нравился. Аимон выигрывает по объему баллона и цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bevellop,Все эти очистители не хорошо действуют на резинки. На некоторых баллонах даже об этом пишут. Еще кстати пользовался раньше "Быстрым очистителем" от Ликви Моли арт 1900, вот он мне больше нравился.

 Ликви Моли арт 1900 как действует на резинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@t696hm,Да также, как  и все подобные. Заливать их очистителем не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сейчас получше, без ацетона, марки зарекомендовавшей себя с лучшей стороны? Исключая ликви и вюрт - личное не желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери лаврика , цена нормальная. Все артикулы у них на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белковод этих чудиков,ты специально сюда выложил? :))) Али как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...