Перейти к публикации

Масло для ВАЗ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане! Возникла у меня такая дилемма. Никак не могу выбрать масло из:

1) BP Visco 5000 5W-40

2) RAVENOL VSI 5W-40

3) ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое 5W-40 API SN/CF (на форуме приороводов есть отзывы, что двигатель работает более шумно чем на других маслах, а стоит у нас он почти одинаково с BP Visco 5000)

 

Условия эксплуатации автомобиля такие: замена масла два раза в год, интервал замены 5000-6000 км.

 

Я даже сделал сравнительную таблицу :rolleyes:

 

99624c9c94791ded7f87d85b94b25b07.png

 

Пока склоняюсь к BP Visco 5000 5W-40. Может у кого-нибудь есть опыт использования на приоровском двигателе? А то на нашем форуме информации мало.

Изменено пользователем monarch
Ссылка на сообщение

@Monarch, Лукойл Люкс 5W40 везде доступно и дешевле. Приоры нет. На более жесткие и более тихиий внимания не обращай. Ставил уже эксперимент более жестко работает не значит больше износ по лаборатории... В моем движке Лукойл 5W40 наоборот тихо работал в отличии от Ravenol vsi (они были залиты друг за другом). Забудь...

Ссылка на сообщение

Большое спасибо! Сейчас у меня залита полусинтетика. Но с правой стороны двигателя у меня немного "потеет". Вот фото:

352a2cb324616f3e3c3ca0de642b2e1b.jpeg cfa85846f3c42b1bfad7b6e6080cbd1d.jpeg

Желательно перед заменой масла на синтетику испрвить эту проблему? Или ничего страшного не произойдет?

Ссылка на сообщение

зачем Эльф? лукойл дешевле и тот же интервал отпашит на 5 с плюсом)

если не по акции, то они стоят примерно одинаково - 1000 рублей за 4 литра. В таком случае есть смысл взять эльф. Ну а поскольку акции бывают часто и именно на луку - надо брать луку )))

Ссылка на сообщение

Пока склоняюсь к BP Visco 5000 5W-40. Может у кого-нибудь есть опыт использования на приоровском двигателе? А то на нашем форуме информации мало.

 

По опыту использования на суперавтовских машинах (по сути кузов от восьмерок/девяток одетый на подвеску и агрегаты приоры, соответсвенно молодые наездники вваливают не по детски) что ВР 5000 что Люкс даже SM а не SN - пофигу абсолютно.

 

Что проще и дешевле взять то и катай, ИМХО.

 

А по поводу форумов ты не представляешь какими пинками народ с 21126 сгонять приходится даже на 5w40, не говоря уже про 0w30. Кино и немцы.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот внезапно подогнали мне на халяву масло Toyota 5w40 5л. Теперь думаю залить его в свой таз 2113. По классификации вроде подходит ACEA: A3, B3, B4 по API: SL / CF. Кто что думает по этому? Просто будет возможность брать его подешевле в сервисцентре.

Ссылка на сообщение

@R1C, Exxon Mobil для Toyota что тут думать если кушаешь у царя на пиру приготовленное лучшими поварами... ;) Бери.

Ссылка на сообщение

makhno

Ни фига не тыща) лук 4 литра без акций в Мэтро 800р за 4 литра. т.е. 200р литр.

Ссылка на сообщение

@R1C, Exxon Mobil для Toyota что тут думать если кушаешь у царя на пиру приготовленное лучшими поварами... ;) Бери.

Больно простенькое блюдо-то, вроде то чем он сейчас потчует повкуснее будет если не затягивать с заменами? :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Товарищи, а кто-нибудь что-нибудь слышал о том, что в отечественные авто противопоказано лить синтетику? Якобы оно вытекает через неплотные сальники.

Что-то часто об этом разговоры появляются. Моё мнение - это миф. Или будут у кого нить обоснованные опровержения?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...