Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) MAN TGA 18.430 2005 год немец

2) d20 common rail

3) Россия) +40 -30

4) Трасса 100%

5) Смена 30 000 км

6) нету , мочевины нету , евро 3 , егр заглушен

7) любые масла

8) Подскажите? щас заливаю SHEL RIMULA R5E 10W40 по расходу всё в норме , 2-3 литра на 30 000 кушает. Мотор в хорошем состояние уже более 1 000 000 пробег. Но многие люди говорят что много подделок , да и вообще его разливают в России , уже не тот шел стал. Много щёлочи и т.д Кто то говорит что летом горит оно. Темболее солярка плохая. Есть один человек который таскает моторное масло MEGIUN в бочках для своих машин , заливает тоже в маны. Говорит давление на много лучше стало. Я так понимаю это редкое масло и как обычно моторное масло типо Мобил , кастрюль, Тотал его не найти и не заказать в обычных магазинах, тока заказывать у офф представителя. Соответственно подделок нету я так думаю. Кто что знает про это масло? я планирую на него перейти.

Изменено пользователем comma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залейте любое доступное масло с допуском MAN M 3277, посмотреть можно здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел руководство по эксплуатации http://www.ex.ua/19406230 но в нем идет ссылка на рекомендации по техобслуживанию и применяемым материалам, на какое-либо масло не указывают, естественно рекомендации фиг найдешь. Тут на форуме сложилось мнение, что если дизель с непосредственным впрыском типа Common rail, то надо малозольник лить. На сайте лукойла по подбору предлагают лить для Евро-4 так же малозольники Лукоил авангард профессионал LS 5в30 http://www.lukoil-masla.ru/products/commerce/motoroils/00247/ и 10в40 http://www.lukoil-masla.ru/products/commerce/motoroils/00237/, для евро 3 - просто лукойл авангард профессионал http://www.lukoil-masla.ru/products/commerce/motoroils/00230/ , правда он CF, но одобрение МАН есть у всех.

Эти авангарды отсутствуют в простой продаже, хоть диллеров лукойла по стране полно, нарваться на подделку сложно, я считаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь лить лукоил и т.д. Я выбрал конкретно MEGUIN я щас подбор сдела на офф сайт Германии тут, мне выдаёт подбор :

1. Megol Motorenoel Low SAPS SAE 10W-40 малозольник

2. Megol Motorenoel Super LL DIMO Premium SAE 10W-40

 

Почему в Common rail нужно лить млозольное масло?

Изменено пользователем comma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FUCHS Titan Cargo MC 10w40

Очень хорошие положительные отзывы по данной продукции

Цена не дорогая , так как завод FUCHS находится в Калуге

Базы , присадки импортные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл , прайс с не давнего времени меняется в меньшую сторону

с повышением курса рубля

Завод выслал дилерам новые прайсы , не означает , что завтра они резко снизят цену , но со временем , а пока распродажа дорогих остатков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мегуин не в коем случае! масло делается сейчас в обнинске, от партии к партии очень сильно отличается состав одного и того же масла. Ничего общего с ликви моли у этого масла нет.

Лить с допуском 3277 с интервалом около 50т.км или 3275 до 30т.км. Правильнее и лучше 3277.

из того что лить: Mobil xhp extra

Castrol Long Drain

Total 8600

В вашем моторе лучше использовать полнозольное масло, этот мотор рассчитан на это.

п.с. в каком городе находитесь?

Изменено пользователем And
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FUCHS Titan Cargo MC 10w40

Очень хорошие положительные отзывы по данной продукции

Цена не дорогая , так как завод FUCHS находится в Калуге

Базы , присадки импортные

какое щелочное число у данного масла?

цена не дорогая потому как масло само по себе не дорогое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мегуин не в коем случае! масло делается сейчас в обнинске, от партии к партии очень сильно отличается состав одного и того же масла. Ничего общего с ликви моли у этого масла нет.

...

Будьте серьёзней. Это не тот форум где можно нести ахинею по поводу и без.

Подтвердите фактами, что Мегуин:

- делается сейчас в Обнинске

- от партии к партии очень сильно отличается состав одного и того же масла

- ничего общего с ликви моли у этого масла нет

 

в противном случае Вы п*здюк и балабол diablo.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте серьёзней. Это не тот форум где можно нести ахинею по поводу и без.

Подтвердите фактами, что Мегуин:

- делается сейчас в Обнинске

- от партии к партии очень сильно отличается состав одного и того же масла

- ничего общего с ликви моли у этого масла нет

 

в противном случае Вы п*здюк и балабол diablo.gif

специально для вас доехал утром до человека который использовал данное масло и сорвал этикетку с бочки, при первой возможности сфоткаю и выложу здесь в теме.

Выкладываю описание продукта по которому сталкивался по мегуину, сначала показалось все нормально, но потом когда клиент сделал анализ свежего масла из только что открытой бочки, то масло сильно отличалось по характеристикам от того что заявлено в описании. Оказывается масло очень отличается по характеристикам от партии к партии. Именно поэтому в описании присутствует интервал значения...

48016_-_Техническое_описание_-_НС-синтетическое_моторное_масло_Megol_Motorenoil_Super_Leichtlauf_FAMO_R_SAE_10W-40.pdf

Изменено пользователем And
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FUCHS Titan Cargo MC 10w40

Очень хорошие положительные отзывы по данной продукции

Цена не дорогая , так как завод FUCHS находится в Калуге

Базы , присадки импортные

Фукс в официальных тех описаниях к маслу не заявляет щелочное число, писал в их тех отдел по поводу масла TITAN CARGO MAXX 10W-40 и вот что они ответили(копирую из своей почты): Здравствуйте , ЩЧ по ASTM D 4739 = 7,5 мг КОН/г масла

 

Испаряемость, согласно спецификации ACEA E9 не выше 13%

 

Худшего щелочного числа у подобных масел не встречал, соответственно интервал на этом масле раза в полтора меньше чем на аналогичных продуктах именитых брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь лить лукоил и т.д.

у лукойла довольно не плохая линейка масел профессионал, например магнитовские фуры ездят именно на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у лукойла довольно не плохая линейка масел профессионал, например магнитовские фуры ездят именно на нем.

 

нету не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мегуин не в коем случае! масло делается сейчас в обнинске, от партии к партии очень сильно отличается состав одного и того же масла. Ничего общего с ликви моли у этого масла нет.

Лить с допуском 3277 с интервалом около 50т.км или 3275 до 30т.км. Правильнее и лучше 3277.

из того что лить: Mobil xhp extra

Castrol Long Drain

Total 8600

В вашем моторе лучше использовать полнозольное масло, этот мотор рассчитан на это.

п.с. в каком городе находитесь?

 

Не знаю у каждого своё мнение, но давление на этом масле после шела выросло ну вообщем нравиться людям. Бочками его покупают. Завод мегуин наверное не только ликви моли разливает) Мобил где попало делают и Россия и Украина короче шняга. Тотал на канистре в белгии а так в России говорят разливают что ли. Кастрол тоже самое что и мобил и кастрюль разливают в ростове )) заливали кастрол угар жёсткий

Изменено пользователем comma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на счёт RAVENOL если залить? Покупать у дилера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...