Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) MAN TGA 18.430 2005 год немец

2) d20 common rail

3) Россия) +40 -30

4) Трасса 100%

5) Смена 30 000 км

6) нету , мочевины нету , евро 3 , егр заглушен

7) любые масла

8) Подскажите? щас заливаю SHEL RIMULA R5E 10W40 по расходу всё в норме , 2-3 литра на 30 000 кушает. Мотор в хорошем состояние уже более 1 000 000 пробег. Но многие люди говорят что много подделок , да и вообще его разливают в России , уже не тот шел стал. Много щёлочи и т.д Кто то говорит что летом горит оно. Темболее солярка плохая. Есть один человек который таскает моторное масло MEGIUN в бочках для своих машин , заливает тоже в маны. Говорит давление на много лучше стало. Я так понимаю это редкое масло и как обычно моторное масло типо Мобил , кастрюль, Тотал его не найти и не заказать в обычных магазинах, тока заказывать у офф представителя. Соответственно подделок нету я так думаю. Кто что знает про это масло? я планирую на него перейти.

Изменено пользователем comma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

мегуин не в коем случае! масло делается сейчас в обнинске, от партии к партии очень сильно отличается состав одного и того же масла. Ничего общего с ликви моли у этого масла нет.

Лить с допуском 3277 с интервалом около 50т.км или 3275 до 30т.км. Правильнее и лучше 3277.

из того что лить: Mobil xhp extra

Castrol Long Drain

Total 8600

В вашем моторе лучше использовать полнозольное масло, этот мотор рассчитан на это.

п.с. в каком городе находитесь?

 

ты был прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал сильно паниковать. Это не подделка.

Как пример: Коммерческий Фукс тоже разливается в России, а легкомоторка осталась в Германии.

 

Нередко на товаре можно увидеть надпись, например, «Сделано в Германии», а штрих код не соответствует этой стране.

Причин может быть несколько.

1: фирма была зарегистрирована и получила код не в своей стране, а в той, куда направлен основной экспорт ее продукции.

2: товар был изготовлен на дочернем предприятии.

3: возможно, товар был изготовлен в одной стране, но по лицензии фирмы из другой страны.

4: когда учредителями предприятия становятся несколько фирм из различных государств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотрите официальные физ-хим характеристики масла, то там практически все значения заданы интервалами, например вязкость и щелочное может различаться на 20%!!! Даже маннол себе такого не позволяет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотрите официальные физ-хим характеристики масла, то там практически все значения заданы интервалами, например вязкость и щелочное может различаться на 20% в зависимости от партии масла!!! Даже маннол себе такого не позволяет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал сильно паниковать. Это не подделка.

Как пример: Коммерческий Фукс тоже разливается в России, а легкомоторка осталась в Германии.

 

 

ни кто не говорит что подделка)Просто кто им торгует говорили что сделано в Германии , сплошной обман вот и всё. Бизол или LM на много лучше,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно, что они банально не знали. У нас, к сожалению, большинство торгующих сами не знают чем торгуют.

На канистрах, кроме кода, вроде ни к чему не привязаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно, что они банально не знали. У нас, к сожалению, большинство торгующих сами не знают чем торгуют.

На канистрах, кроме кода, вроде ни к чему не привязаться.

 

LM проверял штрих с бочки. показало что Германия. Покупалась там где и это масло. Говорят что хорошое масло BIZOL только вот есть заводы в России или нет , не знаю. Теперь не знаю чё лить вообще. Стоит это масло заливать вообще? если даже оно в России делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком городе находитесь? подскажу где и что приобрести дабы не нарваться на гавно и подделку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LM проверял штрих с бочки. показало что Германия. Покупалась там где и это масло. Говорят что хорошое масло BIZOL только вот есть заводы в России или нет , не знаю. Теперь не знаю чё лить вообще. Стоит это масло заливать вообще? если даже оно в России делается.

На форуме уже опровергли столько мифов... Один из них: "В России не могут производиться качественные масла".

Если масло выходит для вас по привлекательной цене, большой объём в закупе и есть желание долговременной перспективы использования, то может есть смысл сделать несколько анализов? Просто был показательный пример, с анализом, покупки Мобила в бочке, но там речь шла о подделке.

А Мегуин у нас практически не знают, подделывать его смысла нет. Мне думается можно рассмотреть такой вариант после получения фактов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком городе находитесь? подскажу где и что приобрести дабы не нарваться на гавно и подделку

 

Ростовская область . г Волгодонск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме уже опровергли столько мифов... Один из них: "В России не могут производиться качественные масла".

Если масло выходит для вас по привлекательной цене, большой объём в закупе и есть желание долговременной перспективы использования, то может есть смысл сделать несколько анализов? Просто был показательный пример, с анализом, покупки Мобила в бочке, но там речь шла о подделке.

А Мегуин у нас практически не знают, подделывать его смысла нет. Мне думается можно рассмотреть такой вариант после получения фактов.

 

Ну мегуин 250 рублей за 1 литр если с бочки на разлив, мне надо 42 литра в ман. 10500 надо чтобы купить масло. Shell дешевле порядка 230 рублей за литр, ну отзывы плохие последние время.... бизол или Lm около 300 рублей за литр будет. Интересно какие масла в Белоруссии. Мобил вообще у нас Украинский весь даже и не думаю его заливать, шелл тоже может от туда. Вообщем у нас в Ростове любое масло с любой канистрой могут сделать и сложно найти более качественное масло.

Изменено пользователем comma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвоните в компанию "чайка" и узнайте можно ли у них приобрести shell r6m. они самый крупный дистрибьютор шела в России, подделки точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвоните в компанию "чайка" и узнайте можно ли у них приобрести shell r6m. они самый крупный дистрибьютор шела в России, подделки точно не будет.

 

Ты уверен?? все магазины наши в городе, именно кто торгует шеллом всё масло идёт из чайки шелл и говорят попадаются раз на раз поделка. Всё уже проёдено.... и верить нельзя. Масло фуфло , щёлочки очень много и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы чем выше щелочное число, тем лучше. а для того чтобы открыто говорить что масло "фуфло" необходимо как минимум сдать его на анализ. А то чаще всего владелец фуры дебил заправляя машину печным топливом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы чем выше щелочное число, тем лучше. а для того чтобы открыто говорить что масло "фуфло" необходимо как минимум сдать его на анализ. А то чаще всего владелец фуры дебил заправляя машину печным топливом...

 

Получается если заправляешь не качественным топливом и в масле присутствует много щёлочи это на оборот хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...