Перейти к публикации

Октис-2, прибор для измерения октанового числа бензина


Рекомендованные сообщения

Вот решил прикупить себе данный аппарат, есть у кого нибудь опыт использования?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Вам виднее, по мне так в умелых руках вполне работоспособный прибор(чик).

времени не стало им заниматься :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что скажет про бензиновые ареометры на сколько они точны???  например этот http://лабораторный-гипермаркет.рф/goods/Bytovoj-areometr-dlya-benzina-benzinomer   или этот http://www.beermachine-ural.ru/?good=1225&lang=1&page=169

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точны на 100% на сколько измеряют плотность, а вот соответствует ли плотность октановому числу не очевидно, сейчас бензины могут значительно отличатся по фракционному составу.

Единственно что вы сможете, так это путем сравнения одной партии конкретного бензина с точно таким же, но другой партии выявить несоответствие предыдущей. Но это все условно, имхо не нужен он вам. 

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется замером октана должны заниматься другие и вывешивать на заправке. Максимум на что я готов это подойти к этому стенду. А так что каждый раз со склянкой бегать и нюхать бензин. А делать это через раз тоже глупо, тогда зачем такие замеры, когда-то мереешь, а когда-то ездишь на непонятно чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот свежее видео, и как раз про лукойл есть 

Чувак снявший видео много не понимает. Увидел 97 на заправке Витек и назвал это ракетным топливом, потом добавил что его даже себе зальет в бэху. И что?

То что там присадку налили против вспыхивания бензина это же не значит что это хорошее топлива. Время вспышки не говорит о качестве топлива.

Нужно смотреть количество присадки или ее отсутствие. И показаители наличия смол и серы. Этот прибор в мусорку, ничего не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак снявший видео много не понимает. Увидел 97 на заправке Витек и назвал это ракетным топливом, потом добавил что его даже себе зальет в бэху. И что?

То что там присадку налили против вспыхивания бензина это же не значит что это хорошее топлива. Время вспышки не говорит о качестве топлива.

Нужно смотреть количество присадки или ее отсутствие. И показаители наличия смол и серы. Этот прибор в мусорку, ничего не дает.

Ну это вы зря, прибор в какой-то степени ииможет быть полезен.

В плане сравнения предыдущей партии, если а потом ей движок работал нормально, со следующей, но не более того конечно.

Может не понятно изъясняюсь, но не пняйте я в Праге, здесь Пиво отменное! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, форумчане! Переехал недавно в г.Смоленск, в связи с чем возник вечный вопрос: "Где заправляться?" Ну и вопрос, который актуален всегда "Чем заправлятся?" Для того, что бы определится с маркой топлива и брендом заправки приобрел прибор "Октис 2" и индикаторные полоски TEST WAY

post-16086-0-99328300-1477245756_thumb.jpg

post-16086-0-53871800-1477245770_thumb.jpg

post-16086-0-43084600-1477245790_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатать прибор и полоски решил топливом, которым заправлялся последние 2 года. Это простой 95 бензин марки shell. Заправился, доехал до дома и измерил октановое число (ОЧ). Топливо порадовало, прибор показал цифру 99. Индикаторные полоски наличия запрещенных присадок не показали.

post-16086-0-56468800-1477247115_thumb.jpg

post-16086-0-29089800-1477247168_thumb.jpg

post-16086-0-93186900-1477247243_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadim_Novgorod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но данная заправка заправка расположена в крайне неудобном для меня месте, приходится ехать постирать 10 км в одну сторону для того, что бы заправиться. Да и наличие прибора подталкивает меня на проверку других азс. Вторым брендом, который мне интересен, стал BP. Прибор показал ОЧ 100, полоски наличия запрещены присадок не показали. Очень не плохой результат, я думаю.

post-16086-0-32984000-1477247734_thumb.jpg

post-16086-0-39167600-1477247763_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadim_Novgorod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, после двух заправок, с их отличными показателями, я как то засомневался в приборе. По работе надо было прокатится по области. Поехали которым мы с коллегой на его машине (ваз 2115). По дороге заехали на азс заправились. Заправлялись 92 бензином. Запах у бензина был шикарный, аж с ног чуть не свалил. Ну и я не удержался, налил бензина в канистру для последующего снятия пробы (прибора с собой не было). Когда приехали домой, прибор показал ОЧ .... (барабанная дробь) 84. Да-да, 84. Полоски даже портить не стал. Дабы просто так не клеветать на данный, широко распостраненный по центральной России, бренд решил взять пробу этой же марки топлива, только с другой заправки этого бреда. Ну вторая проба показала куда "лучший" результат.... 85! Видимо дело все таки в бренде. Это Роснефть.

post-16086-0-10962100-1477248811_thumb.jpg

post-16086-0-84053500-1477248822_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыр Хохланд)))

Сам сначала не верил в результаты сие чудо прибора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее решил проверить купленный для триммера бензин 92 марки газпром (не путать с газпромнефть). Прибор показал ОЧ 92, полоски не использовал.

post-16086-0-87740400-1477249258_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы посмотреть на ОЧ G-Drive 95. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГПН тоже было бы интересно :).

Он наверное, с Московского НПЗ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...