Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

GM 5W30 Dexos 2 отработка на Opel Astra H после 1760км
Масло: GM 5W30 Dexos 2 (куплено в авто магазине OPEL+).
Автомобиль: Opel Astra H (универсал) 2012 г., Z18XER, МКПП левый руль.
Общий пробег на одометре: 31760км.
Пробег на масле: 1760км.
Моточасы: 195.
Израсходованное топливо: за 120 дней примерно 373 литров
Доливки масла: недоливал
Присутствие отложений в двигателе ДО: через горловину не наблюдается.
Автозапуск: использовался.
Предпусковые подогревы: не использовал.
Период эксплуатации: осень-зима (ноябрь-январь +10 -30).
Срок эксплуатации: 3 месяца.
Топливо: Бензин Роснефть 95 Мурманск.
Режимы: 90% город (пробки каждое утро по 40 мин), 10% прогревы.
Фильтр масляный: GM 93185674.
Фильтр воздушный: GM (номер не помню).
Объем заливаемого масла: 4.3 литра (номинальный объем 4.5 литра).
Отбор масла: Шприцом «Жане» +полимерный шланчик стеклоомывателя (новый) 35см - через щуп в две новые полимерные бутылки по 0.5л (итого 1.0л).
Что было до этого масла: Периоды смены (только GM 5W30 Dexos 2 ) :
-1-я замена на 1863км (режим в основном трасса, обороты не более 3000);
-2-я замена на 10716км (режим 50/50 трасса, город);
-3-я замена на 22521км (режим 70% город, 20% трасса, 10% прогревы);
-4-я замена на 30260км (режим 70% город, 20% трасса, 10% прогревы);
Средняя скорость 9 км/ч, расход 21.2 л/100 км.
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался не сливаемый остаток старого масла.

GM Dexos2 5W-30 Opel Astra H 1760 km _UAO BASE_.pdf
post-2-0-25485600-1427732351_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пробег на масле: 1760км.

Моточасы: 195

Израсходованное топливо: 180 литров

 

1760/195= 9.02 средняя скорость

180/1760*100= 10.22л на 100км.ч расход топлива

 

Ну средняя скорость нормально, а вот расход топлива - 10 литров зимой в Мурманске, при средней скорости 9км.ч как то совсем мало, Караван питался святым духом. Ошибка в данных однозначно присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну средняя скорость нормально, а вот расход топлива - 10 литров зимой в Мурманске, при средней скорости 9км.ч как то совсем мало, Караван питался святым духом. Ошибка в данных однозначно присутствует.

 

Средняя скорость 9 км/ч, расход 21.2 л/100 км.

Израсходованное топливо умножаем на два и вуаля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял тебя Дима? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно общий пробег на масле - 1760км. умножить на средний расход по БК - 21,2л.(/100км.) и разделить на 100. Тогда у нас получается: 1760×21,2÷100=373,12л. Это столько литров топлива израсходовано на этом масле.

p.s. так что в шапке нужно исправить 180 на 373,12л.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял тебя Дима? :)

Ошибка только в общем количестве израсходованного топлива: не 180, а 360-370 л.

 

Остальное все актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и в м*ч ошибка - не тянет ppm металлов на почти 200м*ч хотя по щелочному конечно не скажешь...даже если большая часть на холстых...

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, это подтверждает то, что на хх износ минимальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, это подтверждает то, что на хх износ минимальный.

Я вот думаю может быть по этому у нас невидно сильных отличий при добавлении молибденовых присадок. Они работают не в зоне гидродинамического трения т.е. больше в зоне холостых (или при экстремальных нагрузках как допустим в спортивном мобиле) - но доля износа на холостых в общей доле износа столь мала, что различий невидно. Хотя сам эффект снижения трения я на этом масле с добавленным молибдена явно наблюдаю по снижению расхода на холостых, расходу на холосты в зависимости от температуры, более легкому запуску, вибрации на холостых и при движения в натяг. В остальных режимах на первое место выходит вязкость и пакет уже не столь критичен - отсюда и не столь значительная разница на полнозольниках/малозольниках. Собственно единственно чем меня это масло не устраивало - это чистотой под маслозаливной. Сейчас наблюдаю повторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на масле: 1760км.

Моточасы: 195

Израсходованное топливо: 180 литров

 

1760/195= 9.02 средняя скорость

180/1760*100= 10.22л на 100км.ч расход топлива

 

Ну средняя скорость нормально, а вот расход топлива - 10 литров зимой в Мурманске, при средней скорости 9км.ч как то совсем мало, Караван питался святым духом. Ошибка в данных однозначно присутствует.

Считал по чекам с заправки, не исключаю, что какие-то и потерял. Но вроди собирал все ответственно. Вообще я в среднем раз в 1.5 недели по 10 литров лил в бак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считал по чекам с заправки, не исключаю, что какие-то и потерял. Но вроди собирал все ответственно. Вообще я в среднем раз в 1.5 недели по 10 литров лил в бак...

Как тогда за 120 дней можно израсходовать 400л топлива ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тогда за 120 дней можно израсходовать 400л топлива ?

Затрудняюсь дать ответ, все чеки выбросил :(. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,3 литра в день получается (не так уж много)

- учитывая 195м*ч то только на холостых получается 175,5 л (типичный расход на холостых прогретого z18xer 0,9 литра в час)

расход у него в городе около 10-10,5 не меньше будет, с 1760 км еще 184 литра (надо только учесть холостые). Может где то близко и есть так - посмотрю сегодня на своих 2400км со средней 22км сколько израсходовано топлива (двиг такой же).

п/с/ у автора расход 21 л.на сотню - так что все сходится...

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,3 литра в день получается (не так уж много)

- учитывая 195м*ч то только на холостых получается 175,5 л (типичный расход на холостых прогретого z18xer 0,9 литра в час)

расход у него в городе около 10-10,5 не меньше будет, с 1760 км еще 184 литра (надо только учесть холостые). Может где то близко и есть так - посмотрю сегодня на своих 2400км со средней 22км сколько израсходовано топлива (двиг такой же).

п/с/ у автора расход 21 л.на сотню - так что все сходится...

Ну то да. Живу от работы не далеко, если без пробок, то за 7-10 минут (с учетом светофоров и ослодротов дворовых) доезжаю. + движуха на работу с горки-накатом. Дальних поездок в этот период не делал. Смотря на средний расход по БК, спецом засекал расход на 100км, выходило 10 литров, с учетом погрешностей моих субъективных измерений - на глаз +/- 1.0 литр. Какие-то дни вообще не ездил или не было необходимости, или снегом так завалило, что со двора было не выехать.

 

Раньше тоже было 1.0-0.9-0.8 л/час, после внесения в масло присадки "Тотек Астра Робот-1" стало четко 0.7-0.6 л/час (расход без кондея)

Изменено пользователем vyatch2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...