Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

GM 5W30 Dexos 2 отработка на Opel Astra H после 1760км
Масло: GM 5W30 Dexos 2 (куплено в авто магазине OPEL+).
Автомобиль: Opel Astra H (универсал) 2012 г., Z18XER, МКПП левый руль.
Общий пробег на одометре: 31760км.
Пробег на масле: 1760км.
Моточасы: 195.
Израсходованное топливо: за 120 дней примерно 373 литров
Доливки масла: недоливал
Присутствие отложений в двигателе ДО: через горловину не наблюдается.
Автозапуск: использовался.
Предпусковые подогревы: не использовал.
Период эксплуатации: осень-зима (ноябрь-январь +10 -30).
Срок эксплуатации: 3 месяца.
Топливо: Бензин Роснефть 95 Мурманск.
Режимы: 90% город (пробки каждое утро по 40 мин), 10% прогревы.
Фильтр масляный: GM 93185674.
Фильтр воздушный: GM (номер не помню).
Объем заливаемого масла: 4.3 литра (номинальный объем 4.5 литра).
Отбор масла: Шприцом «Жане» +полимерный шланчик стеклоомывателя (новый) 35см - через щуп в две новые полимерные бутылки по 0.5л (итого 1.0л).
Что было до этого масла: Периоды смены (только GM 5W30 Dexos 2 ) :
-1-я замена на 1863км (режим в основном трасса, обороты не более 3000);
-2-я замена на 10716км (режим 50/50 трасса, город);
-3-я замена на 22521км (режим 70% город, 20% трасса, 10% прогревы);
-4-я замена на 30260км (режим 70% город, 20% трасса, 10% прогревы);
Средняя скорость 9 км/ч, расход 21.2 л/100 км.
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался не сливаемый остаток старого масла.

GM Dexos2 5W-30 Opel Astra H 1760 km _UAO BASE_.pdf
post-2-0-25485600-1427732351_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Думаю, оно так изначально и было. Разброс 1.3-1.6 от партии к партии нормальный.

Что то ты много даешь разброса. Имхо. Полагаешь в свежаке было 1,3?

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ты много даешь разброса. Имхо. Полагаешь в свежаке было 1,3?

Не исключено. У аналогичного по параметрам ОрленОйла TAN всего 1.25. Я, конечно, не исключаю факт небольшого снижения TAN относительно начального (где-то это уже было), но разве очень небольшого.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делал с машиной?

Собственно просто эксплуатировал без задней мысли. Масло менял на сервисах. Прогревов было действительно до ХЭ и больше (морозы больше -15 стояли) с утра прогрев 10-15 мин езда через 1 часовую пробку, вечер прогрев 10-15 мин езда через 20-15 мин. пробку все время в гору + много шлифования при трогании (снега полно, убирают не особо).

 

Кстати, уникальный анализ - износ на холостом ходу... Износа нет, щелочного уже практически тоже ;)

Масло уже - смесь с бензином (видно даже и на капельной, как и в моём анализе Idemitsu)...

 

P.S. Любителям ездить в городских пробках по 10-15 тыс. км и не менять масло после зимы посвящается...

Вот капельная проба, перед отбором пробы для анализа ТУТ.

Изменено пользователем vyatch2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vyatch2015, ремни ГРМ цепи ГРМ, чип-тюнинг что нибудь менял или все в стоке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vyatch2015, ремни ГРМ цепи ГРМ, чип-тюнинг что нибудь менял или все в стоке?

по трансмисии 100% СТОК, ничего не менялось

Изменено пользователем vyatch2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно через 700 км, буду отбирать вторую пробу с "тотек астра робот 1". Правда погодные условия немного полегче в этом периоде эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел результат анализа, не понял почему все взбудоражились!! Все показатели в пределах нормы, ну разве что температура вспышки пугает, в остальном - вовремя слил эту жижу :-) Т.к. условия эксплуатации действительно были просто адские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vyatch2015, вязкость упала на два очка и вспышка очень низко упала. Не штатная ситуация это с топливом. Таких анализом мало. Ну а износа нет - и хорошо что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vyatch2015, вязкость упала на два очка и вспышка очень низко упала. Не штатная ситуация это с топливом. Таких анализом мало. Ну а износа нет - и хорошо что нет.

Рекомендуешь после отбора второй пробы сменить заправку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет таких пробок в Мурманске, у меня средняя около 30км/ч получается, разве что греет по полчаса, а потом до работы километр.А вот бензин на Роснефти не ахти.

Да ладно!!! Утром с 08.30 до 09.00 приезжай на горку по ул. Маклакова со стороны севера, вместе постоим! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуешь после отбора второй пробы сменить заправку?

Дело не в заправке!

В таких условиях, даже при отсутствии износа в анализе, в моторе весьма быстро копятся низкотемпературные отложения, которые когда-нибудь лавинообразно перерастут в износ...

Уже писал:

Оффтоп

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в качестве профилактики при таком режиме надо хотя бы раз в неделю/две выезжать на трассу и прогонять километров 50-100...

Совет вполне разумный, но у нас зимой особо ездить некуда, по крайней мере мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все в стоке и с машиной ничего не изменял - я бы сменил заправку - топливо может сгорает не полностью. Сделай потом после лета анализ поглядим еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все в стоке и с машиной ничего не изменял - я бы сменил заправку - топливо может сгорает не полностью. Сделай потом после лета анализ поглядим еще раз.

После второго анализа с присадкой, а намерен перейти на другое масло, насколько это будет кретично для анализа, или топливу все равно в какое масло попадать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vyatch2015, если это было топливо то возможно никогда не проявится больше - просто нарвался. А если сам движок - то на всех анализах увидим одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...