Перейти к публикации

Ближний свет фар всегда!


Рекомендованные сообщения

В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах должны быть включены фары ближнего света или "дневные ходовые огни". Водителям разрешено для предупреждения об обгоне подавать световой сигнал кратковременным переключением фар с ближнего на дальний свет.

 

Поправки в ПДД вступят в силу спустя полгода после официальной публикации постановления, то есть не ранее ноября 2010 года.

 

ну что , допрыгались :)

 

я даже не знаю как на это реагировать...

 

смысла в этой затеи нет, а ссылки на опыт использования в скандинавии бесмыслен, другая культура вождения...

уже доказано что если все авто будут ехать со светом, то никакого внимания они не привлекают уже!

и наоборот, если в это толпе у авто не будет включен свет, то его с большей долей вероятности не заметят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я тоже задумываюсь над установкой ДХО, только не хочется "колхозить". Хочу сделать аккуратно и чтобы воспринималась как здесь и была с завода:) У нас к этому относятся либерально, кто где хочет, тот туда и вешает. У нас для частников отменили обязательный техосмотр, а транспортный сбор перенесли в стоимость топлива. По началу было много споров, что мол, если отменить ТО, то на дороге станет беспредел, будут одни развалюхи и т.д. Не изменилось ровным счетом ничего, наоборот, новых авто все больше и больше даже не смотря, что у нас машины дорогие. Только разница в том, что раньше ТО покупали, теперь этого не делают, а каждый за машиной как следил так и продолжает. Бардак с колхоз-ксеноном был и при обязательном ТО. У нас чем дороже бенз, тем меньше на дорогах стареньких машин, хотя многие ставят ГБО, но то другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один негатив - неоднократно подмечал, что когда еду за машиной не замечаю момент, когда она начинает тормозить, замечаю уже когда начинает быстро сокращаться дистанция. Она едет с включенным ближним светом фар вместо ДХО и соответственно с включенными габаритами.

 

много кто ДХО подключает на габариты... понтовость и мода прежде всего....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg_dp, +1 Грузия тоже отменила техосмотры и живут нормально, менты взятки не берут за это... Но до наших не дойдет никогда, что нужно убрать саму причину взятки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после отмены обязательного ТО подорожали полисы ОСАГО где-то на 20-30% (в зависимости от города, стажа и т.д.). Теперь оставили только один тип и все (из 3-х, которые были до этого). Фактически полис теперь выдается на авто, а не конкретному водителю. Еще и доверенности ликвидировали:) Теперь просто дал ключи, документы на машину и все, без всяких заморочек, удобно конечно. Отмену доверенностей тож долго обсасывали, кричали, что "шеф фсьо пропало, теперь будут угоны и т.д", но как показала практика снова ничего не поменялось. Как раньше угоняли, так и сейчас, не больше не меньше. Кто воровал для покатушек, тому доки были пофигу, заказные авто тоже пофигу, там заказ. Ну а так, залетные... этим тоже пофигу :D Вообщем автолюбителям стало меньше гемора:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато по телеку росийскому пропоганда мол вы бедняжки неполноценные мучаетесь там от того что сами не знаете кого выбрали и правительство у вас тупые 2+2 связать не могут. Я правда его уже более 5 лет не смотрю, но иногда наскакиваю на включенный ТВ где нибудь в гостях. Наши еще тупеее... Все их законы можно свести к одному слову "Запретить!". Запретили уже все что можно и перезапрещают уже запрещенное. Бедному человеку уже вздохнуть нельзя - все запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время разорился на ДХО Филипс, которые автоматически зажигаются когда напруга до 14 вольт подскакивает, т.е. когда заводишь, и гаснут когда включаешь габариты, машину продаю, снимаю, и ставлю на следующую) Просты в установке и подключении, яркие, что актуально при езде днем, ну и качество на высоте, все таки филипс. Правда у нас по осени ГИБДД начала жестко прессовать, заставляя "вносить изменения в конструкцию ТС", ездил ГАИ, действительно. Сходил напечатал заявления, было хотел уже оплатить пошлину и завершить эпопею с ДХО, но месяца два прессовали, народ поснимал китайский колхоз и светодиодные "ленточки" и перестали останавливать! так и лежат в бардачке заявления о внесении изменений)

Но филипсами очень доволен! не забывайте, что зимой от них еще и польза, мощность у них 10 ватт, что благоприятно на ресурсе/емкости акб сказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороговато они стоят 5-6 тыс отдавать за комплект. Но качество конечно... Я ездил с китайскими года 4 назад, потом когда все ездить с ними стали от таксиста до газели - решил что хватит с меня ХДО полосок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg_dp, +1 Грузия тоже отменила техосмотры и живут нормально, менты взятки не берут за это... Но до наших не дойдет никогда, что нужно убрать саму причину взятки...

У нас кстати тоже отменили техосмотр и дорожный збор! Вы радуйтесь что у Вас есть стандаотный дорожный збор, у нас его заложили в стоимость топлива, типа кто больше ездит тот больше и платит, только я вот посчитал что я его в год раза в 4-ре переплачиваю чем был до этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати тоже отменили техосмотр и дорожный збор! Вы радуйтесь что у Вас есть стандаотный дорожный збор, у нас его заложили в стоимость топлива, типа кто больше ездит тот больше и платит, только я вот посчитал что я его в год раза в 4-ре переплачиваю чем был до этого.

 

угу, при годовых пробегах 10-15к получается больше даже для малолитражки. Получается мы платим 50коп с каждого литра (это ~1.3р по курсу). У меня например среднегодовой расход по чекам получается 6.8л / 100 км (среднегодовой пробег у меня15к).

 

ИТОГО: при таком расходе на 15 000 км я трачу приблизительно 1020 литров топлива :) с каждого литра я плачУ наших 50коп (или 1,3р) = 510 грн или 1330 р (приблизительно)

 

А раньше платил транспортный сбор в 7 раз меньше :rolleyes: и ОСАГО было дешевле :) Но я не парюсь по этому поводу, все равно удобнее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня транспортный налог с жалких 109 лошадей - 2700 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы радуйтесь что у Вас есть стандаотный дорожный збор, у нас его заложили в стоимость топлива,

А у нас и дорожный сбор,и в цене топлива(акциз,который еще и дорожает). :rolleyes: Россия... :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и дорожный сбор,и в цене топлива(акциз,который еще и дорожает). :rolleyes: Россия... :pardon:

 

причем акциз еще и повышают каждый год планово пока :)

 

хотя, и налог тоже местами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороговато они стоят 5-6 тыс отдавать за комплект. Но качество конечно... Я ездил с китайскими года 4 назад, потом когда все ездить с ними стали от таксиста до газели - решил что хватит с меня ХДО полосок.

а я тупо с туманками влкюченными езжу. У меня туманки без габаритов горят (ну точнее габариты тупо перегорели), мне нравится как смотрится :D и всякого колхоза на машине нету. Думал насчет ДХО филипс на машину, но как не примерял их - так и не нашел как их поставить по госту, и чтобы красиво было. Поэтому езжу с туманками ))

Хотя менты у нас за ближний.. ну не знаю, может и трогают но я сто пицот раз проезжал мимо них вообще без света - им пофигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...