Перейти к публикации

Ближний свет фар всегда!


Рекомендованные сообщения

В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах должны быть включены фары ближнего света или "дневные ходовые огни". Водителям разрешено для предупреждения об обгоне подавать световой сигнал кратковременным переключением фар с ближнего на дальний свет.

 

Поправки в ПДД вступят в силу спустя полгода после официальной публикации постановления, то есть не ранее ноября 2010 года.

 

ну что , допрыгались :)

 

я даже не знаю как на это реагировать...

 

смысла в этой затеи нет, а ссылки на опыт использования в скандинавии бесмыслен, другая культура вождения...

уже доказано что если все авто будут ехать со светом, то никакого внимания они не привлекают уже!

и наоборот, если в это толпе у авто не будет включен свет, то его с большей долей вероятности не заметят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

так подключаешь LED day на туманки (они же много не жрут не криминал), они только с габаритами включаются.

 

Я же ставил такие если не помните. Китайские! Проработали полгодика потом светики начали точечно умирать... Убрал нафиг эту гармонь.

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...c=132&st=30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает что за лампы у новых Примусов? Судя по отзывам на дроме у них именно светодиодный ближний. И говорят вполне приличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока катаюсь и днем на туманках , Н3 МАЯК по 35р - никто не разорится ! ИМХО НИКОМУ НЕ МЕШАЮ !!!

При таком раскладе - и солнце мешает и светофоры мля и вообще докуа разных ВНЕШНИХ раздражителей ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же на писано про БЛИЖНИЙ свет фар, или ходовые огни..

Бред этот свет днем в городе..брееед мля..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне вообще не хотелось лишних ламп палить.. пару дневных светодиодных бы на морду и хватит. подключить их через реле, чтобы от зажигания включались.

а то ж все приборы и габариты светятся. а для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на трассе можно включать ПТФ вместо ближнего по правилам.

 

19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

 

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей; при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве); при движении вне населенных пунктов.

 

Думаю тоже самое перекочует и в город. Тоесть ПТФ можно будет включать днем в городе, за место ближнего. Я был бы рад например, ибо линзы мои в солнечную погоду не особо видно а туманки видят все. По поводу лампочек в табло не нужно беспокоиться, надо светодиоды ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы противотуманки заставить включаться без габаритных огней... сам не справлюсь наверно. Поставил бы туда лампочки на 35ватт вместо 55 и ездил так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил бы туда лампочки на 35ватт вместо 55 и ездил так.

да, идельное было бы решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы противотуманки заставить включаться без габаритных огней... сам не справлюсь наверно. Поставил бы туда лампочки на 35ватт вместо 55 и ездил так.

Электрик тебе поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя так, туманки должны включатьс только с габаритками. Я эту проблему уже прошел, везде светодиоды за которые не страшно.

Включение противотуманных фар должно производиться при включении габаритных огней (ГОСТ 8769-75).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon этот ГОСТ был написан когда небыло дебильных законов про фары днём в городе. Они когда ГОСТ писали даже додуматься немогли что такое настанет. Поэтому так и написали, т.к. думали что ПТФ включаются только ночью и в особых случаях. Сейчас же я согласен что туманки должны включаться отдельно от других ламп, так же как дневной свет на американках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе проводку готовую не проблема купить, можно самом сделать, будет без габаритов. Мне нравится с габаритами, у меня они яркие красивые их днем даже видно - пусть жгутся не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближний свет стал обязательным...

 

Российские водители станут заметнее для пешеходов и друг друга. Теперь им придется постоянно ездить с ближним светом фар или дневных ходовых огней, что должно также поспособствовать сокращению числа аварий. Эта норма предусмотрена внесенными Правительством Российской Федерации поправками в Правила дорожного движения (ПДД), которые вступят в силу предположительно в ноябре 2010 года.

 

"Эти поправки были приняты с учетом опыта европейских стран в целях повышения безопасности дорожного движения, - сказал Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов. - С ближним светом ездят постоянно водители многих стран мира и, как показывает практика, это приносит положительный эффект".

 

Кирьянов напомнил, что уже на протяжении пяти лет в обязательном порядке водители должны включать ближний свет только при движении вне населенных пунктов. Уже через полгода эта норма распространится и на населенные пункты.

 

"Машина, которая едет с включенным ближним светом фар, заметнее для пешеходов и других водителей, - отметил Кирьянов. - Это позволит им лучше ориентироваться, например, в неблагоприятных погодных условиях - сильного тумана, ливня. Уверен, что нововведение поможет сделать наши дороги безопаснее, и эта превентивная мера окажется действенной, благоприятно скажется на ситуации с аварийностью".

 

"Мы неоднократно выступали с предложениями сделать ближний свет фар обязательным, и отрадно, что наша инициатива нашла поддержку и одобрение", - подчеркнул генерал.

 

Также принятые поправки вводят в оборот новый термин "дневные ходовые огни", его включение обусловлено требованием Конвенции о дорожном движении 1968 года. "Дневными ходовыми огнями уже комплектуется ряд автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины. Во вступающем в силу в России с сентября 2010 года техническом регламенте, устанавливающем требования к конструкции транспортных средств, также предусмотрены "дневные ходовые огни" - разъяснил новые правила глава Госавтоинспекции.

 

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100516_pdd2

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 мая 2010 года № 316

Изменения, которые вносятся в Правила дорожного движения Российской Федерации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те туманки не катят?? раз написано -ближний или дневные ходовые...

 

а за городом переключаться на туманки?... бред..

 

Если ксенон запретят буду делать светодиодные туманки или куплю на ебее как обычно.

 

в этом случае туманки не Лайт дей....

 

да и мы пока не знаем какой тип источника опять же...

а то как с ксеноном будет -подведут под пунки не соответсвие источника типу фары -на забывай это.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...