Перейти к публикации

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сказ о том, как один из главных акционеров инфинеума использует в своём продукте присадки лубризола :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да :) Какой то бред... Может все же есть у них свои пакеты без бора  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, все верно.. Просто захотели замешать масло на сульфонатах, зная, что HX8 берут в недорогие авто как правило, ну и обратились к тем, кто на этом собаку съел. А всякие ультры и прочие профешналы мешают на инфинеумах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сульфанаты согласен - похоже по содержанию серы. Про Лубризол - нет. Что, для Infineum проблема сделать рецептуру без бора? Он же не один пакет делает, в т.ч. и моющий. Думаю, у этих "алхимиков" вариантов масса :D И отсутствие бора не показатель - если это масло дешевое, то Pennzoil Platinum относится к топовой линейке Шелла в штатах: http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_05_2015/post-2-0-13176500-1432703461.jpg

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если это масло дешевое, то Pennzoil Platinum относится к топовой линейке Шелла в штатах
Судя по сере, оно и не на сульфонатах ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сере, оно и не на сульфонатах

Чо эта? До 0.400% не дотягивает что ли? :) на сульфонатах оно имхо.

 

Про Лубризол - нет. Что, для Infineum проблема сделать рецептуру без бора?

Без бора - нет, с сульфонатами - сомневаюсь.

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на сульфонатах оно, база GTL дает снижение серы поэтому чуть меньше. Количество кальция почти 3000ppm, щелочное 9.9, серы почти 0.400 :) Все признаки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да на сульфонатах оно
Я про Pennzoil.

А это да - на сульфонатах в отличие от Ультры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все решили, что пакет присадок может быть только вкупе: антиизносные + "моющие"?

Вполне возможно, что антиизносный пакет от Infineum (как в Pennzoil Platinum), а "моющие" на сульфанатах... (и то не факт, что именно от Лубризола, а не от того же Infineum :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предположить, что в GTL серы мало, а сульфонаты дешевле, чем салицилаты, то все выглядит вполне логичным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что вы там предполагаете, но у Ультры серы 0.200, а у НХ7/8 0.350-0.400 в зависимости от содержания Кальция. И понятно без лишних рассуждений где сульфонаты, а где салицилаты. А вот с Пеннзойлом по ссылке не совсем однозначно. Вроде бы пакет как у НХ, но серы почти как у Ультры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что вы там предполагаете, но у Ультры серы 0.200, а у НХ7/8 0.350-0.400 в зависимости от содержания Кальция. И понятно без лишних рассуждений где сульфонаты, а где салицилаты. А вот с Пеннзойлом по ссылке не совсем однозначно. Вроде бы пакет как у НХ, но серы почти как у Ультры.

 

Ну, допустим, сера здесь не от базы, а от сульфанатов (хотя я бы так однозначно не высказывался, т.к. соотношение кальция к TBN (~300) здесь точно такое же, как у Pennzoil Platinum, который наверняка на салицилатах). И тогда что делать с этим:

Сказ о том, как один из главных акционеров инфинеума использует в своём продукте присадки лубризола :)

? :unknw:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, как говорилось выше, Infineum мог предоставить Шеллу кучу пакетов как на сульфонатах, так и на салицилатах, с Мо и без, с Бором и без... Видимо, несмотря на сходство элементов в пакете Пеннзойла и Шеллов НХ7/8, это все-таки разные пакеты. И как бы кому не хотелось увидеть минералку 1 гр. в Шеллах, я считаю, что ее там нет, кроме 10w40, но там и серы 0,600.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как говорилось выше, Infineum мог предоставить Шеллу кучу пакетов как на сульфонатах, так и на салицилатах

А они вообще делают пакеты на сульфонатах? И зачем? Салицилаты этож вроде как фишка инфинеума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Infineum делает все, что считает нужным. К сожалению, может ли он делать преимущественно салицилаты, а сульфонаты нет - сказать не могу. С другой стороны, почему Шелл не может купить пакеты Lubrizol или Шеврон - не понятно. Шелл производит масла и рецептуры разрабатывает сам. Если, например, Infineum не предоставляет пакетов попроще, то остается прибегнуть к продукции другого производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...