Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Зеленоградец

Утилизация отработанного масл. фильтра

Recommended Posts

Рука не поднимается выбросить в мусорный контейнер. Из-за одного фильтра обращаться в специализированные организации тоже не торт, хранить для последующей сдачи на переработку тоже негде. Кто как поступает?

Другие ответы в этой теме

Фильтр в мусорку, масло в землю. Страна такая, когда нет раздельной мусорки и пунктов приема. Мне больше всех надо?

У меня на стоянке(грузовиков)стоят 6 бочек для отработки и ящик для фильтров и прочей лабудени.Раз в 2 недели приезжает человек перекачивает бочки и ящик опорожняет.Маслом топит бойлер а хрень из ящика куда то девает. В землю лить конечно варварство :diablo:

Фильтр в мусорку, масло в землю. Страна такая

Люди такие. А страну делают люди в ней проживающие.

Ты не прав. Я бы обязательно пользовался тем что предписано на упаковке в случае утилизации, но сам знаешь кому это не интересно потому что с этого нельзя быстро поднять $. То есть ларьки с маслом на каждом углу есть, а приема отработки нет нигде и по твоей логике виноват в этом я. Я не святой человек, я не буду бросать монеты попрошайке на улице, переводить бабулек через дорогу или хранить отработку ГСМ в гараже. Может быть в больших ГК висят объявления о сборе ГСМ которыми топят печь, но разве это что-то меняет для меня? Мне больше всех надо?

В костер.Мы в детстве верили что он почему то в костре обязательно должен был взорваться))

Люди такие. А страну делают люди в ней проживающие.

спора нет, но нужно подкорректировать фразу.... не все люди, а те, кто руководит....

ГДЕ политика сохранения экологии? или о чем это я, какая политика....

элементарное: ГДЕ урны на улицах городов? я бумажку должен до дома нести? а дома я выкину ее в пакет, который потом вынесу в мусорный контейнер, из которого часть мусора разлетится по улице?

а то, что не разлетится - отвезут на свалку, которую кто-нибудь летом подожжет и я буду вдыхать этот дым?

я думаю Вы понимаете куда я клоню? ;)

пусть сделают пункты приема масла отработанного и фильтров - да хоть ЗА копейки - люди понесут сдавать :)

Edited by Гость0-50

@Edge79, то есть я ещё должен в гаражах учинять пожары с использованием горючих смесей? icon_exclaim.gif

@Edge79, то есть я ещё должен в гаражах учинять пожары с использованием горючих смесей? icon_exclaim.gif

должен найти тех, кто принимает отработку, сдать им масло с фильтром, не забыв за это заплатить ;)

я бумажку должен до дома нести? а дома я выкину ее в пакет, который потом вынесу в мусорный контейнер,

японец и немец так и сделает. Я видел, как японец, не найдя урны, положил окурок и бумажку в карман. И урну нашёл через два квартала - на улице не бросил.

И не надо свинство оправдывать "Давай мне урну, да чтоб возле меня стояла".

И мимо урны кидать не стесняются, даже когда она рядом...

японец и немец так и сделает. Я видел, как японец, не найдя урны, положил окурок и бумажку в карман. И урну нашёл через два квартала - на улице не бросил.

Вот это правильно, я весь мусор по карманам пихаю. У меня там помойка теперь.

Edited by Gnome

должен найти тех, кто принимает отработку, сдать им масло с фильтром, не забыв за это заплатить ;)

интересно: возможно ли заменить заплатить на заработать? :DD

а просто в помойку выкинуть нельзя ? Бумажки всякие скидываю в авто за свое сиденье, у дома выкидываю. Если пешком иду, то несу до урны, хоть 2 квартала, хоть сколько. Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Но конечно до маразма тоже доходить не надо, ехать с одним филтром куда-то сдавать это не серьездно

Бумажки всякие скидываю в авто за свое сиденье, у дома выкидываю. Если пешком иду, то несу до урны, хоть 2 квартала, хоть сколько. Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.

Так же делаю, в машине комплект пакетов мусорных. Тот, кто считает страну своим домом - не срёт где живет

и я тоже несу до урны или до дома любую бумажку....

вот видите - многие так делают, а все равно грязно кругом.

но не по себе становится, когда проходишь ПОЛгорода и ни одной урны.

это проблема воспитания у населения и ответственности у руководителей.