Перейти к публикации

Система активации топлива - Ормекс


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вопрос.. запах присадки приятный (с отдушкой) ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.. запах присадки приятный (с отдушкой) ???

 

я лично никакой отдушки не учуял, обычный запах, толи керосина толи растворителя аля сольвент/уайтспирит... Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал свой бутылек....Жидкость желтоватого цвета, прозрачная, на дне присутствует другая жидкость, более насыщенного желтого цвета, прозрачная, с основной жижей не смешивается, лежит внизу. При встряхивании бутылька жижи перемешиваются, образуя смесь из пузырьков желтой жижи, которые постепенно опускаются вниз, принимая вид капли желтого цвета. При более тщательном перемешивании - жидкость становится однородной и мутной и остается такой не менее, чем 5-10 мин., в капли не собирается... Посмотрим, что будет дальше...Никакого мусора в бутыльке не увидел. Дата производства 22.05.2015,
Через 15 мин после интенсивного взбалтывания, жидкость остается мутной, капля на дне не собирается...А вот через 20 мин, капля начала появляться на дне...попробую растворить 10 гр. в 1 литре бенза...Посмотрим...

 


Кстати, капля из желтой жижи, постояв около часа уменьшилась примерно вчетверо...Это я энергично тряс бутылек 3-5 сек. Чичас потрясу 10-15...Потряс...Ждемс...
Постояла бутылочка час...Капля на дне вернулась к своему первоначальному объему. Судя по ее поведению в бутыльке (если только она не бензорастворимая) я предполагаю, что она упадет на дно бака и будет там копиться. пока чего-нибудь не напакостит....Растворим в бензе, возможно завтра...Посмотрим... Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постояла бутылочка час...Капля на дне вернулась к своему первоначальному объему. Судя по ее поведению в бутыльке (если только она не бензорастворимая) я предполагаю, что она упадет на дно бака и будет там копиться. пока чего-нибудь не напакостит....Растворим в бензе, возможно завтра...Посмотрим...

Растворится..

Продукт хороший.. но опасный.. ((

Боится передозировки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я тоже попробовать,сегодня залил Систему активации топлива,пока рассказывать нечего.

Не знаю как у вас,а у меня в 4 бутылочках нету осадка.

Проехал я с присадкой 500 км,из них 400 на 95 а 100 на 92,так вот на 95 машина едит немнооожко бодрее.а на 92 не заметил.Расход бензина не изменился.

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сегодня в 08.00. взболтал слегка бутылек...В 18.00. пришел, посмотрел, капля внизу, но меньшего размера, чем после того, как я ее сильно тряс...Х.З,, как это, но хфахт налицо.... Все, в похмедельник беру эту жижу на работу, по дороге куплю бензин и разведу 10 гр. в 1 литре...Посмотрим, что получится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провел экмперимент с Ормекс на второй машине Хонда Домани! без обратной связи по датчику детонации(его просто нет)
сделал 4 замера разгона на 2ой передаче, по два в каждую сторону,
Ормекс залил и сразу без всякой обкатки/подготовки похолостив пару тройку минут(в прошлый раз Ормекс в баке немного покатался)
сделал повторные замеры, результат немного отрицательный,
разгон в обоих случаях 30-100 км/ч стал медленнее примерно на 0,4 десятые, ну и в баке было на 10л больше топлива.
еще меня смущает тот факт что у машины сейчас сильно раннее зажигание, т.к. был поменян ремень ГРМ, старый чуть растянут а новый чуть довернул распредвал, потому вполне может быть этот фактор повлиял, а может не успел ОРмекс путем смещатся с топливом, но пишу как есть! http://www.oil-club.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/rolleyes.gif
92й роснефть класс не помню...

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92й роснефть класс не помню...

Я первый бак откатал на 95 на нем приход почти сразу почувствовал,потом приезжаю на заправку заливаю присадку и иду оплачивать 95,а мне оператор говорит 95 нет,хотя на табло он был.И что мне делать? присадка залита,залил 92.Так вот,на 92 мне не понравилась как машина едит какой то тупняк был,но под конец бака машина толи ожила,толи адаптировалась,поехала веселее.Завтра заливаю третий бак с присадкой,92 больше не лью.По расходу бензина пока без изменений,не снижается,но у меня чисто город и много коротких поездок 3-5 км.

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сын покатался по жаре +30, обычно в такую погоду да еще с кондером частенько вылазит детонация на низах,...а сегодня сын не заметил детона, может совпало а может и правда оРмекс работает..ХЗ, наблюдаем дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, подцепить бы ноут к твоему компу на Домани, посмотреть сигналы с датчика детонации. Ну или смартфон через китайский OBD - bluetooth. Едешь без ормекса - смотришь сработки датчика, заливаешь Ормекс - сравниваешь. Можно доказать этот эффект если он есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть сигналы с датчика детонации.
у нее нет датчика детонации!..в том и дело!..в жару с кондеем при педалировании на 92 бензе детонация всегда! ..потому летом практикуем часто в нее 95, или бодяжу в половину 98 если жара застала, а в баке половина 92го

 

нашел интересное интервью изобретателя Ормекс , правда речь идет о присадке реагент, видимо они взялись ее продвигать под своим брендом...
http://www.youtube.com/watch?v=DgK1JYoWIAo

 

сегодня сын прокатился на Аккорде с ОРмекс, говорит субьективно заметил в городе отклик на газ разгон лучше чем обычно, попробовал проехать 12км спокойно по межгороду на обратном пути(два кольца, населенный пункт с ограничением 60кмч) результатом даже меня удивил, на этом маршруте не помню чтобы было меньше , толи комп подстраивается еще сильнее, толи бенз такой термоядерный, хотя заправка таже Роснефть 95й.
post-1115-0-02195800-1434359775_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Католизатор хороший.. но ноги растут из Питера (((мапи-0011
По моему лет 30 выпускают..Разливать по бутылочкам может каждый..
И присваеват свой бренд.. )))
А продукт хороший.. (но требует строгой дозировки..
Эксперементы давно закончились.. )))
Есть народная мудрость.. К хорошему привыкаешь быстро..
Привыкните.. потом не слезете.. )))
Повторю боян.. на новой почти не чувствуется..
На пробежной.. сами видите.. забудите что двигатель под капотом есть..
Если коробка автомат.. обратите внимание..
На соотношение тахометра и одометра.. ))))))))
Я не знаю как в теории.. )))))
Но когда то ещё давно.. когда первый раз попробовал католизатор горения..
Заметил особеность..
Ранее например при скорости 140км/ч. на тахометре 3000 показывало
С католизатором при скорости 140км/ч. на тахометре 2700 уже показывает
Коробка автомат
Обратите внимание.. ))))))))
В этом католизаторе горения.. ферроцена нет.. !!!!!
Проверял лично..
Там не только сгорание топлива..
Когда двигатель прошел своёго рода обкатку.. думаю легче крутится..
И возможно не качественное топливо (повышеное содержание мазутной фракции в бензине)
Пачкают поршень и кольца нагаром..
А сей препарат очень внимательно следит за чистотой (о чём обьяснял Руслан)
И всё это обьеденившись.. даёт безопасную дурку нашему мотору.. ))))

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, мне тоже нравиться как работает машина с присадкой.

Особенно сейчас заметно когда ездишь с кондиционером,у меня 107 л/с и полный привод,без присадки при включении кондиционера прямо заметный провал в мощности был,с присадкой провал в мощности тоже есть,но не такой заметный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 140 коробка ниче уже не переключает и гт должен заблокирован быть если исправен, а посему никакой разницы от оборотов и скорости быть не может при разных качествах топлива....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 140 коробка ниче уже не переключает и гт должен заблокирован быть если исправен, а посему никакой разницы от оборотов и скорости быть не может при разных качествах топлива....

Я с вами полностью согласен.. это в теории..

Почему я предлогаю проверить на машине..

Тоесть.. всё увидеть своими глазами..

 

Не обьяснимо.. но факт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...