Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня, сегодня вылезла проблемка, надеюсь поможете разобраться. Итак машина carina ed двиг 3s-ge (2 gen), пришли долгожданные лампы с китая (диодные) менял на стопах (4 лампы) все горит, все хорошо НО, габариты off, трогаемся, все как обычно переключение на 2ю на оборотах 1400 скорость где то 10км/ч, тормозим габариты on, трогаемся и... переключение на 2ю где то на 1700 и скорости где то 18км/ч все это хорошо чувствуется, причем на хх изменений никаких.. хоть габриты включены, хоть выключены, еще есть изменения на 4ой передаче, едем 100км/ч обороты 2000-2100 примерно, при вкл габаритов +200/250? об. причем на слух не слышно из за постороннего шума, на обычных лампах накала такого не наблюдалось, кто скажет где собака зарыта, менять на родные? диоды нравятся уж больно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пипец ..................

 Всем спасибо , нафиг , остаюсь на родных лампах Ильича , такие сложности .....................нахрен не нужны 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Миша Алимофф,Чтобы не быть "Ёжиком в тумане", надо последовать рекомендации

 

 

 

 

И зачем этот огород? для чуЙства самоуспокоения что у меня диоды?!  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dled.ru/articles/avtomobilnye-obmanki

 Допер для чего обманки нужны 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во... шило на мыло.

 

Нагрузочный резистор 50 Ватт  :DD

1011_large.jpg

 

1-jetap-ustanovka-rezistora.jpg

 

У кого денег много и не знает чО с ними делать - мне отдайте деньги. Я пристрою их.  :DD  :DD  :DD

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на хайлике 14 года везде диоды, даже в головном. задние габариты и стопари вообще со старой машины (4 года работы, 160т. пробег) снял. На Тойоте уже 40 тыс. Габариты сами по себе ярче стандартных ламп, а когда стопы вспыхивают - вообще атас. Доволен - диодам 6 лет уже. Проверяю по привычке постоянно, когда в гараж заезжаю. диоды СМД. потребляемая мощность не маленькая, порядка 5 ватт, поэтому никаких дополнительных приспособ не тр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а когда стопы вспыхивают - вообще атас

А тех, кто за Вами - не жалко? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тех, кто за Вами - не жалко? ;)

 

Ну уж не настолько, чтобы слепить, просто очень хороший свет на тормозах а то у нас половина горе любителей ездят в солнце с грязными фонарями с плохой массой, да еще и, как правило, не горит один из них. Вот и случаются казусы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перегорели габариты - поставил Маяк 1,4 ватта.Машинка старенькая(2007) никаких проблем с мозгами нет.Но вот светят они ярче родных.В третий стоп-сигнал поставил такой же диод - нормально всё работает около полугода.Хочу в противотуманки что-нибудь более яркое и надёжное.Смысл - они забронированы плёнкой(лопались раньше) поэтому как ПТФ в них смысла нет.Только как ДХО.Соответственно зимой каждый ватт важен.А тут  - стольник скинуть можно.Но пока и дёшево и сердито не нахожу.Обычная домашняя светодиодная 13ватт лампа "Эра" стоит всего 300 рупий, а за автомобильные тысячи ломят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел данную лампочку для стопа на пробу, хоть и указан световой поток как у лампы накаливания, а все равно светит слабее.

по ихнему каталогу выбрана самая яркая , вроде...

edi1t.jpgedit2.jpg

отсюда вопрос есть ли достойные светодиоды, за приемлимую цену?

За это произведение отдал 145 руб.

читал вроде для красного фонаря требуется красный светодиод , что б больше света пропускал , я про стопы если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ermito, за приемлемую цену не возьмешь ничего в рознице... На Али нормальные от 250р/штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dimcho, ну 250 р. терпимо, ссылочку на али бы, а то там черт ногу сломит. И реальные отзывы услышать бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм с таким цоколем как у вас не мониторил... в вашем цоколе чёт дороже, где я норм лампочки брал.

 

Вот тут повыбирайте.. лучше чтобы с драйвером сразу были, как тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho,спс, вот вот, я и говорю черт ногу сломит, кстати вторая ссыль не фурычит.

На что ориентироваться то? На тип чипа, кстати какой?

И по 80 есть и 1300, реально фиг поймешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кре диодах XHP50 на 12 в самые мощьные, свет одног диода при нормальной стабилизации 1050 лм а не как китайцы там пишут 6000лм, 6000 это уже раскачаный диод светит если ток 3А на него подать, тоды и диод греется до 100 гр. и диод долго не работает.

есть еще XPG2 диоды мощностью 10 вт они подешевле но и свет от них 550 лм при норм стабилизации.

в общем сначале посмотрите на ютубе есть такой Шувалов он там все эти диоды эксперементирует а вот нашел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На что ориентироваться то?
в первую очередь на отзывы.

У меня вторая ссылка открывается.. ну если вот так .... вот такого плана если стоит драйвер, светят ярко 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...