Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
dualex

Диодные лампы

Recommended Posts

Всем доброго дня, сегодня вылезла проблемка, надеюсь поможете разобраться. Итак машина carina ed двиг 3s-ge (2 gen), пришли долгожданные лампы с китая (диодные) менял на стопах (4 лампы) все горит, все хорошо НО, габариты off, трогаемся, все как обычно переключение на 2ю на оборотах 1400 скорость где то 10км/ч, тормозим габариты on, трогаемся и... переключение на 2ю где то на 1700 и скорости где то 18км/ч все это хорошо чувствуется, причем на хх изменений никаких.. хоть габриты включены, хоть выключены, еще есть изменения на 4ой передаче, едем 100км/ч обороты 2000-2100 примерно, при вкл габаритов +200/250? об. причем на слух не слышно из за постороннего шума, на обычных лампах накала такого не наблюдалось, кто скажет где собака зарыта, менять на родные? диоды нравятся уж больно(

Другие ответы в этой теме

Есть вот такое предупреждение на Али:

"Поскольку светодиодные лампы имеют меньшую мощность, поэтому при установке на некоторых автомобилей, вы МОЖЕТЕ НУЖНО нажать на нагрузочные резисторы, чтобы избавиться от кода ошибки на приборной панели и/или мерцание вопрос."

Возможно мозги вносят свою коррекцию.

Есть вот такое предупреждение на Али:

"Поскольку светодиодные лампы имеют меньшую мощность, поэтому при установке на некоторых автомобилей, вы МОЖЕТЕ НУЖНО нажать на нагрузочные резисторы, чтобы избавиться от кода ошибки на приборной панели и/или мерцание вопрос."

Возможно мозги вносят свою коррекцию.

ошибка нерабочей лампы - это одно.... лечится установкой доп сопротивлений, но в чем тогда смысл установки диодов?

а вот чтобы обороты падали/росли значительно из-за диодов - не слышал....

точно в них причина?

ошибка нерабочей лампы - это одно.... лечится установкой доп сопротивлений, но в чем тогда смысл установки диодов?

а вот чтобы обороты падали/росли значительно из-за диодов - не слышал....

точно в них причина?

Дело в том что заказаные лампы уже с впаяными сопротивлениями ("безошибочные" как китайцы пишут, хотя написать много чего можно) да вообще мистика как писал выше на хх изменений по оборотам нет, но вот "чудеса" с коробкой прослеживаются четко при вкл/выкл габаритов, в общем все же придется откатится в прошлое, к накалу))

Дело в том что заказаные лампы уже с впаяными сопротивлениями ("безошибочные" как китайцы пишут, хотя написать много чего можно) да вообще мистика как писал выше на хх изменений по оборотам нет, но вот "чудеса" с коробкой прослеживаются четко при вкл/выкл габаритов, в общем все же придется откатится в прошлое, к накалу))

я не вижу прямой связи между лампами и коробкой....

ну, попробуйте сменить на обычные лампы....

только отпишитесь потом - интересно :)

Edited by Гость0-50

я не вижу прямой связи между лампами и коробкой....

ну, попробуйте сменить на обычные лампы....

только отпишитесь потом - интересно :)

так вот и я не вижу, но она есть, даже видео сниму) завтра заменю на обычные и отпишусь.

На Ниссане Авенире/Эксперте тоже есть такой трабл со стопами. Лучше на накаливания лампах ездить. Характеристики ламп с мозгом связаны.

В общем "откатился" сегодня к обычным лампам, проблема как и ожидалось ушла, надеюсь кому нибудь мой печальный опыт сэкономит маленько денег:) кому интересно что было, есть видео на ядиске https://yadi.sk/i/l_LAx0pFf6i7j P.s завтра будем тестить те же лампы на марке 90ом, о результатах сообщу.

Кто менял лампочки на светодиодные ? 

Хочу приобрести Филипс на стопари , подсветку номерного знака 

Хочу приобрести Филипс на стопари , подсветку номерного знака

жду, едут.

кто скажет где собака зарыта,

судя по всему тебе нужны т.н."обманки" , тебе надо обмануть свой контроллер. или на сайте кариноводов пообщайся, или езжай к автоэлектрикам

Поменял все на Опель Астра. Что случилось:

1. Габариты и тормоза - работают, свет очень мало.

2. Моргалки - очень быстро работают, резистор нужен.

3. Передача задного хода - все нормально.

4. Подсветка номерного знака - не работает.

5. Бардачок(не знаю если так называется) и подсветка в кабине и в багажника - работают, но продолжают работать и после выключения автомобиля.

6. DRL - работают, но слабо.

Имхо все ето не стоит.

@nikistefanovv,таким макаром можно угробить блок управления светом. 

Почитал парочку форумов , тоже есть у некоторых проблемы 

Но мне лишь бы номер хорошо светился и стопари 

Там у филипка какая то коробочка продается к таким лампочкам еще , пока до нее не дошел 

жду, едут.

А что приобрел ? Точнее куда 

Всё, что нужно для правильной работы ЭБУ при установке диодов - не отключать родные лампы накала.

Особенно это касается поворотов и стоп-сигналов.