Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня, сегодня вылезла проблемка, надеюсь поможете разобраться. Итак машина carina ed двиг 3s-ge (2 gen), пришли долгожданные лампы с китая (диодные) менял на стопах (4 лампы) все горит, все хорошо НО, габариты off, трогаемся, все как обычно переключение на 2ю на оборотах 1400 скорость где то 10км/ч, тормозим габариты on, трогаемся и... переключение на 2ю где то на 1700 и скорости где то 18км/ч все это хорошо чувствуется, причем на хх изменений никаких.. хоть габриты включены, хоть выключены, еще есть изменения на 4ой передаче, едем 100км/ч обороты 2000-2100 примерно, при вкл габаритов +200/250? об. причем на слух не слышно из за постороннего шума, на обычных лампах накала такого не наблюдалось, кто скажет где собака зарыта, менять на родные? диоды нравятся уж больно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть вот такое предупреждение на Али:

"Поскольку светодиодные лампы имеют меньшую мощность, поэтому при установке на некоторых автомобилей, вы МОЖЕТЕ НУЖНО нажать на нагрузочные резисторы, чтобы избавиться от кода ошибки на приборной панели и/или мерцание вопрос."

Возможно мозги вносят свою коррекцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот такое предупреждение на Али:

"Поскольку светодиодные лампы имеют меньшую мощность, поэтому при установке на некоторых автомобилей, вы МОЖЕТЕ НУЖНО нажать на нагрузочные резисторы, чтобы избавиться от кода ошибки на приборной панели и/или мерцание вопрос."

Возможно мозги вносят свою коррекцию.

ошибка нерабочей лампы - это одно.... лечится установкой доп сопротивлений, но в чем тогда смысл установки диодов?

а вот чтобы обороты падали/росли значительно из-за диодов - не слышал....

точно в них причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибка нерабочей лампы - это одно.... лечится установкой доп сопротивлений, но в чем тогда смысл установки диодов?

а вот чтобы обороты падали/росли значительно из-за диодов - не слышал....

точно в них причина?

Дело в том что заказаные лампы уже с впаяными сопротивлениями ("безошибочные" как китайцы пишут, хотя написать много чего можно) да вообще мистика как писал выше на хх изменений по оборотам нет, но вот "чудеса" с коробкой прослеживаются четко при вкл/выкл габаритов, в общем все же придется откатится в прошлое, к накалу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что заказаные лампы уже с впаяными сопротивлениями ("безошибочные" как китайцы пишут, хотя написать много чего можно) да вообще мистика как писал выше на хх изменений по оборотам нет, но вот "чудеса" с коробкой прослеживаются четко при вкл/выкл габаритов, в общем все же придется откатится в прошлое, к накалу))

я не вижу прямой связи между лампами и коробкой....

ну, попробуйте сменить на обычные лампы....

только отпишитесь потом - интересно :)

Изменено пользователем Гость0-50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вижу прямой связи между лампами и коробкой....

ну, попробуйте сменить на обычные лампы....

только отпишитесь потом - интересно :)

так вот и я не вижу, но она есть, даже видео сниму) завтра заменю на обычные и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ниссане Авенире/Эксперте тоже есть такой трабл со стопами. Лучше на накаливания лампах ездить. Характеристики ламп с мозгом связаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем "откатился" сегодня к обычным лампам, проблема как и ожидалось ушла, надеюсь кому нибудь мой печальный опыт сэкономит маленько денег:) кому интересно что было, есть видео на ядиске https://yadi.sk/i/l_LAx0pFf6i7j P.s завтра будем тестить те же лампы на марке 90ом, о результатах сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто менял лампочки на светодиодные ? 

 Хочу приобрести Филипс на стопари , подсветку номерного знака 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хочу приобрести Филипс на стопари , подсветку номерного знака

жду, едут.

 

 


кто скажет где собака зарыта,

судя по всему тебе нужны т.н."обманки" , тебе надо обмануть свой контроллер. или на сайте кариноводов пообщайся, или езжай к автоэлектрикам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял все на Опель Астра. Что случилось:

1. Габариты и тормоза - работают, свет очень мало.

2. Моргалки - очень быстро работают, резистор нужен.

3. Передача задного хода - все нормально.

4. Подсветка номерного знака - не работает.

5. Бардачок(не знаю если так называется) и подсветка в кабине и в багажника - работают, но продолжают работать и после выключения автомобиля.

6. DRL - работают, но слабо.

 Имхо все ето не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikistefanovv,таким макаром можно угробить блок управления светом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал парочку форумов , тоже есть у некоторых проблемы 

 Но мне лишь бы номер хорошо светился и стопари 

 Там у филипка какая то коробочка продается к таким лампочкам еще , пока до нее не дошел 


 

 


жду, едут.

 А что приобрел ? Точнее куда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, что нужно для правильной работы ЭБУ при установке диодов - не отключать родные лампы накала.

Особенно это касается поворотов и стоп-сигналов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...