Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, можно ли лить в DOHC "Motul 8100 Eco-nergy 0w30" До этого Заливал "Shell Helix HX8 5W-40" около 2x замен = 14-16т.км проехал на нем

Потом решил перепрыгнуть на Motul который описан в начале, Масло не жрет не 1ый не 2ой..

Весна-Лето двигатель часто крутиться на максимуме (в красных зонах, отсечках), посоветуйте стоит продолжать заливать или стоит срочно переходить?

 

Brilliance M2 (BS4) 1.8 MT, Левый руль

двиг 4g93 DOHC, бенз

По паспорту советуют лить "SJ 10w30" такой спецификации у нас нет

Мурманская обл, морозы до -40°

по городу 80%, по трассе 20%

через 6-8 тыс км

огромный выбор масел

 

Немного предыстории:

Зимой при -38° на мотюле не смог завестись, на щупе была капелька похоже на застывший мед(прозрачность присутствовала), который даже не стекал и на тряпке осталась как сопля)))

в итоге после 10минут мучений, я залил свечи, хотя при -30°,-33° заводилось автозапуском со 2-3 попытки. Про шелл молчу не заводиться уже при -27°,-30°

Может и на паленку нарвался, Не исключаю!

 

P.S. делал опыты матюла при -30° +-2° на глаз потеря текучести процентов на 40% наверняка паленка

ну и да это не лаборатория ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если верить тех. листу то из А3/В3(4)

Я бы посоветовал:

Mobil 1 0w-40

Addinol Superior 0w-30/0w-40

Valvoline SynPower 0w-40

Отличные масла. НО у Вас GDI и лично бы я перешел бы на малозольные масла вроде Mobil 1 ESP Formula 5w-30 или Fuchs Titan Pro C3 5w-30 и менял бы их не реже 6 тысяч километров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить тех. листу то из А3/В3(4)

Я бы посоветовал:

Mobil 1 0w-40

Addinol Superior 0w-30/0w-40

Valvoline SynPower 0w-40

Отличные масла. НО у Вас GDI и лично бы я перешел бы на малозольные масла вроде Mobil 1 ESP Formula 5w-30 или Fuchs Titan Pro C3 5w-30 и менял бы их не реже 6 тысяч километров.

 

Не у меня не GDI, а DOHC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у меня не GDI, а DOHC

 

уверены что не gdi ? потому как gdi это обозначение непосредственного впрыска, а dohc это говорит о наличии двух распредвалов в верху головки блока цилиндров.

Я что то не смог найти мотора 4g93 не GDI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверены что не gdi ? потому как gdi это обозначение непосредственного впрыска, а dohc это говорит о наличии двух распредвалов в верху головки блока цилиндров.

Я что то не смог найти мотора 4g93 не GDI

Тогда просто 4g93 ну не GDI )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда просто 4g93 ну не GDI )

 

Нашелся такой движок. На sapce star ставили, он не GDI, он mpi, там тоже рекомендуют А3/В4 масло.

 

Если бюджет позволяет то что я написал выше как раз подойдет.

Изменено пользователем Piphagore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашелся такой движок. На sapce star ставили, он не GDI, он mpi, там тоже рекомендуют А3/В4 масло.

 

Если бюджет позволяет то что я написал выше как раз подойдет.

нука нука приценюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашелся такой движок. На sapce star ставили, он не GDI, он mpi, там тоже рекомендуют А3/В4 масло.

 

Если бюджет позволяет то что я написал выше как раз подойдет.

хо хо )) гуманные ценники, а что нибудь по дешевше посоветовать можете ?

В описании этих масел пишется про сажевый фильтр у меня такового нет

 

Valvoline SynPower 5w30 подойдет или нет?

просто пока не догоняю, почему вреден матюль8100

Изменено пользователем VinchenzO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой при -38° на мотюле не смог завестись, на щупе была капелька похоже на застывший мед(прозрачность присутствовала), который даже не стекал и на тряпке осталась как сопля)))

в итоге после 10минут мучений, я залил свечи, хотя при -30°,-33° заводилось автозапуском со 2-3 попытки.

-30 и -38 -для АКБ ,бензина и масла это не всего в 8 С разница, а как будто в 2 раза холоднее. Или автопрогрев, или предпусковой подогреватель и утепление моторного отсека. И масло только 0W, никаких 5W зимой.Shell Helix Ultra 0W-30-недорого и качественно.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хо хо )) гуманные ценники, а что нибудь по дешевше посоветовать можете ?

В описании этих масел пишется про сажевый фильтр у меня такового нет

 

Valvoline SynPower 5w30 подойдет или нет?

просто пока не догоняю, почему вреден матюль8100

Одна из самых не дорогих 0-ок http://amtecol.ru/tovar/maslo-amtecol-0w40-4l-super-life-9000n-full-synthetic-motor-oils (ну и плюс доставка)

 

Так же смотрите тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimija-po-optovim-cenam-dlja-uchastnik/page__pid__373176__st__225#entry373176 нулевки от Вольвика и .... ТНК

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди стараются чего то ищут ,советуют ,а в ответ : хо хо))) .Так и надо писать: масла дороже 2000руб. , не предлагать ! Зайди в тему Лукойл , там Лукойл Люкс синт. и "Genesis " на любой вкус !

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди стараются чего то ищут ,советуют ,а в ответ : хо хо))) .Так и надо писать: масла дороже 2000руб. , не предлагать ! Зайди в тему Лукойл , там Лукойл Люкс синт. и "Genesis " на любой вкус !

лучше б что нибудь дельного в тему написали, а то только ненужный флуд развели в теме...

который не кому роли не сыграет. Если бы я, думал как вы и пользовался лукоилом я не просил бы тут помощи подобрать мне подходящее,

так что хорош полемику разводить и в чужой достаток нос сувать

Изменено пользователем VinchenzO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из самых не дорогих 0-ок http://amtecol.ru/tovar/maslo-amtecol-0w40-4l-super-life-9000n-full-synthetic-motor-oils (ну и плюс доставка)

 

Так же смотрите тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimija-po-optovim-cenam-dlja-uchastnik/page__pid__373176__st__225#entry373176 нулевки от Вольвика и .... ТНК

Благодарю, из нулевых есть что нибудь малозольное не в курсе :? не могу понять почему именно малозольное советуется, во беда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше б что нибудь дельного в тему написали, а то только ненужный флуд развели в теме...

который не кому роли не сыграет. Если бы я, думал как вы и пользовался лукоилом я не просил бы тут помощи подобрать мне подходящее,

так что хорош полемику разводить и в чужой достаток нос сувать

 

Друг, тут вы не правы. Давайте честно, вы указали в своем вопросе цену, которую готовы потратить на масло ? Нет, не указали.

Мы же тоже не экстрасенсы. Вам совершенно справедливо указали на Лукойл. Хорошее масло и вам подходит.

В чем флуд со стороны советчиков ?

p.s. вот сейчас то что я написал является флудом, за что любой из админов совершенно справедливо отправит меня в бан. Вы считаете что люди которые советуют вам что либо, роясь в мануалах (делая вашу работу) достойны бана, а не "спасибо" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...