Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, можно ли лить в DOHC "Motul 8100 Eco-nergy 0w30" До этого Заливал "Shell Helix HX8 5W-40" около 2x замен = 14-16т.км проехал на нем

Потом решил перепрыгнуть на Motul который описан в начале, Масло не жрет не 1ый не 2ой..

Весна-Лето двигатель часто крутиться на максимуме (в красных зонах, отсечках), посоветуйте стоит продолжать заливать или стоит срочно переходить?

 

Brilliance M2 (BS4) 1.8 MT, Левый руль

двиг 4g93 DOHC, бенз

По паспорту советуют лить "SJ 10w30" такой спецификации у нас нет

Мурманская обл, морозы до -40°

по городу 80%, по трассе 20%

через 6-8 тыс км

огромный выбор масел

 

Немного предыстории:

Зимой при -38° на мотюле не смог завестись, на щупе была капелька похоже на застывший мед(прозрачность присутствовала), который даже не стекал и на тряпке осталась как сопля)))

в итоге после 10минут мучений, я залил свечи, хотя при -30°,-33° заводилось автозапуском со 2-3 попытки. Про шелл молчу не заводиться уже при -27°,-30°

Может и на паленку нарвался, Не исключаю!

 

P.S. делал опыты матюла при -30° +-2° на глаз потеря текучести процентов на 40% наверняка паленка

ну и да это не лаборатория ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ой порядочные вы мои друзья я оформлял по правилам который требует администрация если бы был пункт "предел стоимости и т.д" неужели бы я не написал.

Ну просто ребят, то масло реально в разы дороже того же матюля тот же мобил уже догнал матюль))) я не ответил агрессивно и не хотел обидеть, а спросил что нибудь посоветовать подешевле. а так предел около 2700-3000р

те участники которые мне помогли я в душе им благодарен.

 

P.S Давайте общаться дружно.. первый раз с таким встречаюсь форум спасибок...

Изменено пользователем VinchenzO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, из нулевых есть что нибудь малозольное не в курсе :? не могу понять почему именно малозольное советуется, во беда

По первой ссылке масло соответствует С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...