Перейти к публикации

масло в bmw 320i f30 мотор n20


Рекомендованные сообщения

авто bmw 320i бензин, мотор n20 турбо 184 лошадки. за 2 года на оригинальном масле 0-40 отъездил 25000км с одной заменой, по календарному году. масло не подъедало, но решил уйти с оригинала, не с т.з. экономии, а выбрать масло получше. в итоге на пробеге 25000 в июле прошлого года залил mobil1 0-40. щас пробег 33000 и масло пока на максимуме - тьфу-тьфу, но щуп электронный - не обсуждаем :) стиль езды скорее спокойный, но бывает и вжарю :) средняя скорость по бк 25кмч :( авто ездит в московской области, в москве если и бывает то редко и без пробок.

 

маслом доволен, но хотелось бы немного снизить звук от мотора, всё таки 4 цилиндра звучит не как благородная 6ка. кажется, что мотор по звуку жестче работает чем на оригинале. просматриваю известный блог по прожарке и блог того парня которого тут забанили за что-то там, неважно. но собвственно перейти в фазу обдумывания подтолкнула статья в "за рулем". потому как блоги все равно кем то проплачены скорее всего, впрочем как и печатная пресса - только дороже выйдет :) из прочитанного сделал вывод, что хочу попробовать масло с модификатором трения, в основном, чтобы снизить шумность двигателя, но в перспективе возможно залью прошивку 328 и получу при этом 245 баварских скакунов под капотом - тут качественное масло тоже будет не лишним.

 

экзотику вроде кроон и новейшие разработки из рф типа тотека или купера отмел сразу. у марли допуски bmw ll-04, которые в нашей стране не работают, тоже отметаю. к мотюлю душа как то не лежит и в прожарках он почему то горит, хотя многие на бнвклабе ездят и не парятся. осталось всего 2 варианта ксенум и ликвимоли.

 

ксенум считаю избыточными для обычной городской эксплуатации маслом, и вследствие негуманным по цене если речь о керамике. с другой стороны ксенум х1 или gpx стоит вменяемых денег, но смущает отсутствие допусков и внятных отзывов по ним - все кто льют ксенум - пользуются керамикой по принципу зальем самое дорогое, а это не всегда самое лучшее в конкретном случае.

 

к диквимоли испытываю симпатию за широкий модельный ряд и за сделано в германии :) из этих масел посматривал на молиген 5-40, или синтоил 5-40 с добавлением кератека. пообщался с ними на их форуме, отвергли молиген из за нс основы и одобрили второй вариант. но меня как-то очень смущает сам факт добавления в масло какой то там присадки. попахивает шарлатанством и неизвестно как себя повезет мотор потом, через 3-5 лет эксплуатации.

 

в свете сомнений морально готов остаться на мобиле, особенно если он будет на максимуме к июлю сего года. но и попробовать модифицированное масло все же хочется. давайте обсудим.

Изменено пользователем n20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

83 21 2 365 930 а вот этот номер в той же etk, уже не числится, этим вызывает подозрение, откуда он взялся? Если снят с производства!

Изучаем и успокаиваемся.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у меня тоже такая таблица есть, только она уже устарела. Не поленился и позвонил в Польшу на бмв центр, они подтвердили, что масло под номером 83 21 2 365 930 снято с производства, причём давно! Так, что я больше лить масло с этим номером не буду, это левак с вероятностью 99%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже такая таблица есть, только она уже устарела. Не поленился и позвонил в Польшу на бмв центр, они подтвердили, что масло под номером 83 21 2 365 930 снято с производства, причём давно! Так, что я больше лить масло с этим номером не буду, это левак с вероятностью 99%.

Изучай внимательно Таблица самая последняя. Там стоит звёздочка после номера. Внизу написано: этот номер заказывается через официального представителя SHELL. Это не левак!) Вот ты Фома не верующий)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучай внимательно Таблица самая последняя. Там стоит звёздочка после номера. Внизу написано: этот номер заказывается через официального представителя SHELL. Это не левак!) Вот ты Фома не верующий)))

Просто не хотелось бы мотор ушатать левым маслом. А почему оно тогда у Поляков и немцев не доступно к заказу по этому номеру? Думаю, может шелл из Германии заказать? Очкую я чего то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не хотелось бы мотор ушатать левым маслом. А почему оно тогда у Поляков и немцев не доступно к заказу по этому номеру? Думаю, может шелл из Германии заказать? Очкую я чего то.

Скажу больше оно и в ETK не доступно и у нас) Не бойся. У тебя дети есть)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу больше оно и в ETK не доступно и у нас) Не бойся. У тебя дети есть)))

Так для кого его и где делают, если оно не бъется нигде?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для кого его и где делают, если оно не бъется нигде?

Делают в Гамбурге на заводе SHELL.

Рекомендуется приобретать по ссылке www.markethub.shell.com или в ближайшем

филиале компании-партнера Shell. Всё Я пас. :ck:

Здесь может найдёшь,то что бьётся

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15251-shell-dlya-bmw/page-1

Ещё на вскидку

https://www.autodoc.ru/web/price/art/83212365930

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2017 в 11:31, Палыч314 сказал:

Для тех, кто не боится допуска LL-04 - TOTAL Ineo Efficiency 0w-30 или BMW Twin Power Turbo 0w-30.

Палыч314  А если оно как единственно допустимое указано?(((

А почему у нас оно не работает?

Изменено пользователем GFMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2015 в 18:07, Палыч314 сказал:

@n20, зачем в N20 сороковки. Он и на маслах 0w-30 прекрасно себя чувствует.

купил Бмв недавно в япе(жду)

планирую летом лить 5-40

люблю прожечь котлы по трассе)

боюсь угробить мотор на 30ке

зимой буду лить 30

темп масла невысокая и не гоняю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rim5 сказал:

планирую летом лить 5-40

люблю прожечь котлы по трассе)

Лучше тогда 10w-60, чтобы наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alex_NN сказал:

Лучше тогда 10w-60, чтобы наверняка.

И пленка защитная будет толстая))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2023 в 03:47, Alex_NN сказал:

Лучше тогда 10w-60, чтобы наверняка.

не,60 себе лейте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...