Перейти к публикации

масло в bmw 320i f30 мотор n20


Рекомендованные сообщения

авто bmw 320i бензин, мотор n20 турбо 184 лошадки. за 2 года на оригинальном масле 0-40 отъездил 25000км с одной заменой, по календарному году. масло не подъедало, но решил уйти с оригинала, не с т.з. экономии, а выбрать масло получше. в итоге на пробеге 25000 в июле прошлого года залил mobil1 0-40. щас пробег 33000 и масло пока на максимуме - тьфу-тьфу, но щуп электронный - не обсуждаем :) стиль езды скорее спокойный, но бывает и вжарю :) средняя скорость по бк 25кмч :( авто ездит в московской области, в москве если и бывает то редко и без пробок.

 

маслом доволен, но хотелось бы немного снизить звук от мотора, всё таки 4 цилиндра звучит не как благородная 6ка. кажется, что мотор по звуку жестче работает чем на оригинале. просматриваю известный блог по прожарке и блог того парня которого тут забанили за что-то там, неважно. но собвственно перейти в фазу обдумывания подтолкнула статья в "за рулем". потому как блоги все равно кем то проплачены скорее всего, впрочем как и печатная пресса - только дороже выйдет :) из прочитанного сделал вывод, что хочу попробовать масло с модификатором трения, в основном, чтобы снизить шумность двигателя, но в перспективе возможно залью прошивку 328 и получу при этом 245 баварских скакунов под капотом - тут качественное масло тоже будет не лишним.

 

экзотику вроде кроон и новейшие разработки из рф типа тотека или купера отмел сразу. у марли допуски bmw ll-04, которые в нашей стране не работают, тоже отметаю. к мотюлю душа как то не лежит и в прожарках он почему то горит, хотя многие на бнвклабе ездят и не парятся. осталось всего 2 варианта ксенум и ликвимоли.

 

ксенум считаю избыточными для обычной городской эксплуатации маслом, и вследствие негуманным по цене если речь о керамике. с другой стороны ксенум х1 или gpx стоит вменяемых денег, но смущает отсутствие допусков и внятных отзывов по ним - все кто льют ксенум - пользуются керамикой по принципу зальем самое дорогое, а это не всегда самое лучшее в конкретном случае.

 

к диквимоли испытываю симпатию за широкий модельный ряд и за сделано в германии :) из этих масел посматривал на молиген 5-40, или синтоил 5-40 с добавлением кератека. пообщался с ними на их форуме, отвергли молиген из за нс основы и одобрили второй вариант. но меня как-то очень смущает сам факт добавления в масло какой то там присадки. попахивает шарлатанством и неизвестно как себя повезет мотор потом, через 3-5 лет эксплуатации.

 

в свете сомнений морально готов остаться на мобиле, особенно если он будет на максимуме к июлю сего года. но и попробовать модифицированное масло все же хочется. давайте обсудим.

Изменено пользователем n20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Блин) Вот озадачил)))

На мой взгляд,то что темнее made in EU. Дорогое которое.

По цвету они совершенно одинаковые, просто слева бутылка немного толще.

А в остальном ты прав, made in EU из экзиста.

Как я считаю, ПАЛЁНКИ здесь нет, масло одно и то же :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цвету они совершенно одинаковые, просто слева бутылка немного толще.

А в остальном ты прав, made in EU из экзиста.

Как я считаю, ПАЛЁНКИ здесь нет, масло одно и то же :up:

Повезло.Самое главное,что ты на правильном пути. ;) Когда уже будешь хвастаться? Говорить,что мотор не узнать  :DD 

Я за тебя рад  :drinks:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло.Самое главное,что ты на правильном пути. ;) Когда уже будешь хвастаться? Говорить,что мотор не узнать  :DD

Я за тебя рад  :drinks:  

СПАСИБО :drinks: .

Я к этому делу подхожу серьёзно, ну рискнул конечно, честно говоря, были сомненья (хотя вроде знал что товар просто серый, мимо "верещагина" прошёл.

Хочу замутить комплекс перед сменой:

- промыть с  пятиминуткой ЛМ "Oilsystem Spulung High Performance Benzin"

- промыть Лучком промывочным с заменой фильтра

- залить новое масло (турбо) с заменой фильтра + добавить от ЛМ антифрикционную присадку для долговременной защиты двигателя "Molygen Motor Protect"

RS: вот только раньше конца ноября не получится, на севера смотаться надо.

Да, к стати, приобрёл полупрофессиональный шумомер, замерял в салоне - 48,2 дБ всего. Тишина у меня и сейчас в салоне, да и рядом то же.

 

Если есть интерес, в личку могу скинуть адресок ребят.....

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если есть интерес, в личку могу скинуть адресок ребят.....

Не спасибо) Я беру из бочки.Чуть дешевле получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО :drinks: .

Я к этому делу подхожу серьёзно, ну рискнул конечно, честно говоря, были сомненья (хотя вроде знал что товар просто серый, мимо "верещагина" прошёл.

Хочу замутить комплекс перед сменой:

- промыть с  пятиминуткой ЛМ "Oilsystem Spulung High Performance Benzin"

- промыть Лучком промывочным с заменой фильтра

- залить новое масло (турбо) с заменой фильтра + добавить от ЛМ антифрикционную присадку для долговременной защиты двигателя "Molygen Motor Protect"

RS: вот только раньше конца ноября не получится, на севера смотаться надо.

Да, к стати, приобрёл полупрофессиональный шумомер, замерял в салоне - 48,2 дБ всего. Тишина у меня и сейчас в салоне, да и рядом то же.

 

Если есть интерес, в личку могу скинуть адресок ребят.....

Может Ceratec лучше залить? Там молибден, потише работать будет мотор. Мне можно в личку контакты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Ceratec лучше залить? Там молибден, потише работать будет мотор. Мне можно в личку контакты?

У меня движок и так ну очень тихий. Хочу попробовать органический вольфрам, Кератек и Супротек не приемлю.

По "тишине" буду делать приборные замеры: в салоне, перед капотом и у движка, перед заменой, после замены и после проезда 700-800 км.

RS: ссылку кинул в личку :pardon: ( бутылка пива с тебя за наводку / (шучу) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня движок и так ну очень тихий. Хочу попробовать органический вольфрам, Кератек и Супротек не приемлю.

По "тишине" буду делать приборные замеры: в салоне, перед капотом и у движка, перед заменой, после замены и после проезда 700-800 км.

RS: ссылку кинул в личку :pardon: ( бутылка пива с тебя за наводку / (шучу) ).

Спасибо, с меня пиво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал заказывать оригинал bmw 5w30 ll-01 вот с этим номером? 83 21 2 405 947? Старый номер 83 21 2 365 930, указан как снят с производства, а у меня на канистре год и месяц выпуска 02.17 Подделка может? Масло с Белорусского склада, даже акцизная марка наклеена Белорусская. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал заказывать оригинал bmw 5w30 ll-01 вот с этим номером? 83 21 2 405 947? Старый номер 83 21 2 365 930, указан как снят с производства, а у меня на канистре год и месяц выпуска 02.17 Подделка может? Масло с Белорусского склада, даже акцизная марка наклеена Белорусская. Что скажете?

Всё нормально оба номера действующие. :DD Не переживай не подделка. :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормально оба номера действующие. :DD Не переживай не подделка. :up:

Спасибо, успокоили, хотелось бы все равно знать, откуда два номера взялись? У дилеров новый номер числится, на 947 который заканчивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили, хотелось бы все равно знать, откуда два номера взялись? У дилеров новый номер числится, на 947 который заканчивается.

Это куб 1000л.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это куб 1000л.)

не туда смотрите, не 1000л, а 1000мл. 1000л я в руках в отделе запасных частей сервиса не удержал бы точно. У 1000л, вот этот номер 83 21 2 405 848 Изменено пользователем amstrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не туда смотрите, не 1000л, а 1000мл. 1000л я в руках в отделе запасных частей сервиса не удержал бы точно. У 1000л, вот этот номер 83 21 2 405 848

Туда-туда))) Мелкооптовая упаковка под этим номером тоже имеется.

И чтоб тебя окончательно успокоить смотри :DD

post-23609-0-42628700-1510469766_thumb.png

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда-туда))) Мелкооптовая упаковка под этим номером тоже имеется.

И чтоб тебя окончательно успокоить смотри :DD

attachicon.gif83 21 2 405 947.PNG

Так куда смотреть? На твоём фото стоит 1000ml,TU!!! Где про 1000л указано под этим номером?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

83 21 2 365 930 а вот этот номер в той же etk, уже не числится, этим вызывает подозрение, откуда он взялся? Если снят с производства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...