Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я новичек на форуме и пересмотрев результаты исследований толком не понял следующего:

по каким критериям надо выбирать масло? какие показатели надо смотреть в первую а какие в десятую очередь? какие цифры правильные? ...

 

Может быть мне кто то подскажет как првильно оценить качество масла и как сделать правильный выбор!?

Изменено пользователем Валерьяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если жара +60 и кожа покрывается вулдырями, булки сжались и пахнет жареным - льем 15w-40

Если верить Губкину, то для 15-40 достаточно поднять мощность в полтора раза.

Производители моторов с этим, правда, не согласны, но... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее масло стоит лучших денег ! С ценой определись-сколько готов платить ? 5000 руб ?-готов ?или всё таки 2000 р. ?

 

дорогие и понтовые обычно хуже простых и за нормальную цену - Основной вывод оил клуба)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...как выбирать если скажем на 5w40 есть допуски у десяти производителей? лить любое из десяти или все же как то выбрать лучшее...?

 

Валерьяныч, если вы ездите на Рено, то вам то зачем заморачиваться на допуски десяти автопроизводителей, когда вас касается в первую очередь допуск Рено, а допущенных им масел для вашего авто не менее 100 марок буквально от всех маслоделов мира.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жара +60 и кожа покрывается вулдырями, булки сжались и пахнет жареным - льем 15w-40

 

Ий! ара ! езжай к нам в Аралкум, - посмотрим как каждые полчася будеш свой кореянский фильтер витряхивать, плеваться антифризом, дымить маслом свыхлопнухи на своем 0-20, как вытекут сайлендблоки и оторвуться ушки амортов у твоего жалкого ничтожной копии на хундай))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что это не всегда так! зачем тогда все эти тесты? плати больше вот и все...!?

 

Конкретно скажи кто говорит ,что Пензоил , Фукс , Амсоил, Кендал и т.п. -тоже самое по качеству что и Кастрол ? ( Лукойл люкс синт. - тоже нормальное масло .)

 

P.S/ Пеленг-ИК!сперт к тебе тот же вопрос ?

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерьяныч, если вы ездите на Рено, то вам то зачем заморачиваться на допуски десяти автопроизводителей, когда вас касается в первую очередь допуск Рено, а допущенных им масел для вашего авто не менее 100 марок буквально от всех маслоделов мира.

??? конечно меня интересует только допуск Рено! и вот вопрос как мне выбрать из 100. или выбирать не надо - брать любое лишь бы был допуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить Губкину, то для 15-40 достаточно поднять мощность в полтора раза

Я читал его пост, где он такое сказал? Он другое имел в виду: в 15/40 загустителя меньше, чем в 10/50, и тем более, чем в 10/60. А значит, более гстая база и меньше просадка вязкости при перегреве и больших нагрузках.Считаете 15/40 жидким, и хотите 50-ку? Лейте 20/50!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать любое лишь бы был допуск?

1.Допуск.

2.Серьезность производителя. (Шелл/Мобил лучше, чем Равенол/Мотюль)

3.Цена- ниже цена-можно чаще менять. Лучше 3 раза по 5000 км на хорошем масле, чем 15000 км на отличном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

??? конечно меня интересует только допуск Рено! и вот вопрос как мне выбрать из 100. или выбирать не надо - брать любое лишь бы был допуск?

 

В отношении своего Рено я отдаю предпочтения маслам концерна Total, поскольку эта компания работала целевым образом с альянсом Nissan-Renault и потому наверняка не передёргивает с допусками на маслах ELF и Total.

Учитывая нынешнюю ситуацию с курсом национальной валюты держу про запас варианты с маслами Лукойл, который так же свои допуска от Рено не с потолка срисовал и Shell на доверие по имеющимся допускам MB.

Остальные ок. 90 марок масел, имеющие допуск Рено или только об этом заявляющие, просто знаю и всё, наверняка среди них есть достойные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total прямого допуска на Рено не имеет. Лукойл для меня первый в списке масел которые я ни за что лить в машину не буду.

Что касается Elf не раз слышал не очень лестные отзывы как от автомобилистов так и от сервисантов. Elf пример взаимовыгодного бизнес сотрудничества и не более. Есть масла получше за те же деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу. Не буду. Детский сад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Допуск.

2.Серьезность производителя. (Шелл/Мобил лучше, чем Равенол/Мотюль)

3.Цена- ниже цена-можно чаще менять. Лучше 3 раза по 5000 км на хорошем масле, чем 15000 км на отличном.

 

Равенол зря приплел к мотюлю, он часто лучше шела мобила, тогда уж мотюль бардаль ликви, хадо и прочие закосы под японию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моцарт, я не в армии... и это не детский сад это называется свободой выбора. или по вашему тут надо тестить каждый месяц только Лукойл?

Изменено пользователем Валерьяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерьяныч, сначала вы хотите выбрать масло по хим. анализу, потом вы пишите о недопустимости определенных брендов. Пожалуйста определитесь, вам нужен сильный бренд чтобы все кореша знали о вашем крутом масле или вам нужно масло чтобы ездить и при этом прилично экономить. Я не знаю белорусских цен на масло, но в РФ Лукойл занимает первое место в номинации цена/качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) и с начала темы и теперь я хочу разобраться в качественных показателях моторных масел для того чтобы сделать выбор. а еще с учетом того что я не сегодня сел за руль у меня уже сложилось определенное мнение по поводу некоторых марок-производителей. в полемику по поводу Лукойла вступать не хочу. могу только порадоваться что он кого то устраивает и пусть будет так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...