Перейти к публикации

Валерьяныч

Пользователи
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Валерьяныч

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Минск
  • Масло
    Neste Sity Pro 5W40

Старые поля

  • Авто
    Renault Scenic

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Всегда пользовался масло Elf Evolution 900 SXR 5W-40.В связи с тем что Эльф значительно поднял цены решил попробовать Lukoil Genesis Armortech 5W-40. Сразу стало заметным что Лукойл чуть больше уходит на угар. Температура вспышки у Эльфа - 232С, у Лукойл - 225С. Неужели разница в 7С может быть такой заметной?
  2. Валерьяныч

    Масла Eurol ОБЩАЯ

    Я понимаю но посчитал что вопрос больше о сравнении разных масел Eurol но с одинаковыми допусками.
  3. Валерьяныч

    Масла Eurol ОБЩАЯ

    Доброго вечера. Прошу разъяснить! Например Еврол предлагает на мой авто (Рено сценик 3 1,5 dci без сажевого) два варианта масел: 1. Eurol Super Lite 5W-40 API SN/CF ACEA A3/B4 (12) 2. Eurol Turbo DI 5W-40 API: SN/SM/CF ACEA: C3 (12) Оба варианта соответствуют Renault RN0700/RN0710. Eurol Super Lite 5W-40 предлагается с большим предпочтением. Собственно вопрос - оба варианта отличаются тем что один A3/B4 а второй C3 в нем золы меньше, кислотное небольшое, меньше на угар... Так какой вариант все же предпочтительнее? Масла то в принципе разные ?
  4. Всем привет. Недавно поменял топливный фильтр на своем дизельном Рено (1,5dci) . А сегодня на глаза в гараже попались два фильтра которые отработали на авто. Давно хотел это сделать... Два фильтра дорогой Purflux и дешевый Kolbenschmidt. Оба прошли по 10 тыс. Тот что посветлее Kolbenschmidt (посветлее из-за того что фильтр попал под воду) Конструктивно все одинаково, размеры, пластиковые элементы, корпус... Фильтрующий элемент - одинаковое кол-во и размер складок, на вид фильтр один и тот же... Так вот вопрос - стоит платить дороже ?
  5. Ну да. НГН как раз то самое "более лучшее" чем Шелл...))
  6. Мотор такой же как и у автора ветки за исключением того что сажевого нету изначально. Надо менять масло и выбираю между Total quarz 5w40 и Eurol super lite 5w40. Никак не могу выбрать... Что посоветуете то и выберу...!
  7. Валерьяныч

    Масла Pennasol

    torcon спасибо - просто и понятно... Мелкобренд такой же как и Еврол...?
  8. Валерьяныч

    Масла Pennasol

    Ой страшилки... Написали же на канистре - базовые масла гидрокрекинг... и допуск мерседесовский и не только...
  9. Валерьяныч

    Масла Pennasol

    В магазине наткнулся на масла Pennasol. Скоро менять масло а тут PENNASOL SUPER PACE SAE 5W-40 на акции - 5л по цене 4л. В итоге 5л канистра обойдется в 24 американских рубля. Мало информации про эти масла. Анализа не делалось. Только информация от производителя: http://www.pennasol.com/a1v2/wp-content/PDF/PI/150099%20PEN%20PI%20SUPER%20PACE%20SAE%205W-40%20GB.pdf Масло подходит и допуск тоже есть. Что посоветуете?
  10. У масла пурпоинт -33. Как то маловато для 5w40!? Т.е при т воздуха -33 масло перестанет быть прокачиваемым?
  11. Ну да это уже кое что... А без этого анализа понять что это не Шелл нельзя было..?))
  12. Dimcho за ссыль спасибо только про мужика не понял...))
  13. И еще. Все смотрю что это масло ровно как и НГН голд ничем примечательным не отличается. По крайне мере последний анализ. Из доступных масел класса 5w40 тот же Wolf VitalTech 5W-40 мне видится более приемлемым... Или я чего то недопонимаю...!?

×
×
  • Создать...