Перейти к публикации

Валерьяныч

Пользователи
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Валерьяныч

  1. Всегда пользовался масло Elf Evolution 900 SXR 5W-40.В связи с тем что Эльф значительно поднял цены решил попробовать Lukoil Genesis Armortech 5W-40. Сразу стало заметным что Лукойл чуть больше уходит на угар. Температура вспышки у Эльфа - 232С, у Лукойл - 225С. Неужели разница в 7С может быть такой заметной?
  2. Валерьяныч

    Масла Eurol ОБЩАЯ

    Я понимаю но посчитал что вопрос больше о сравнении разных масел Eurol но с одинаковыми допусками.
  3. Валерьяныч

    Масла Eurol ОБЩАЯ

    Доброго вечера. Прошу разъяснить! Например Еврол предлагает на мой авто (Рено сценик 3 1,5 dci без сажевого) два варианта масел: 1. Eurol Super Lite 5W-40 API SN/CF ACEA A3/B4 (12) 2. Eurol Turbo DI 5W-40 API: SN/SM/CF ACEA: C3 (12) Оба варианта соответствуют Renault RN0700/RN0710. Eurol Super Lite 5W-40 предлагается с большим предпочтением. Собственно вопрос - оба варианта отличаются тем что один A3/B4 а второй C3 в нем золы меньше, кислотное небольшое, меньше на угар... Так какой вариант все же предпочтительнее? Масла то в принципе разные ?
  4. Всем привет. Недавно поменял топливный фильтр на своем дизельном Рено (1,5dci) . А сегодня на глаза в гараже попались два фильтра которые отработали на авто. Давно хотел это сделать... Два фильтра дорогой Purflux и дешевый Kolbenschmidt. Оба прошли по 10 тыс. Тот что посветлее Kolbenschmidt (посветлее из-за того что фильтр попал под воду) Конструктивно все одинаково, размеры, пластиковые элементы, корпус... Фильтрующий элемент - одинаковое кол-во и размер складок, на вид фильтр один и тот же... Так вот вопрос - стоит платить дороже ?
  5. Ну да. НГН как раз то самое "более лучшее" чем Шелл...))
  6. Мотор такой же как и у автора ветки за исключением того что сажевого нету изначально. Надо менять масло и выбираю между Total quarz 5w40 и Eurol super lite 5w40. Никак не могу выбрать... Что посоветуете то и выберу...!
  7. Валерьяныч

    Масла Pennasol

    torcon спасибо - просто и понятно... Мелкобренд такой же как и Еврол...?
  8. Валерьяныч

    Масла Pennasol

    Ой страшилки... Написали же на канистре - базовые масла гидрокрекинг... и допуск мерседесовский и не только...
  9. Валерьяныч

    Масла Pennasol

    В магазине наткнулся на масла Pennasol. Скоро менять масло а тут PENNASOL SUPER PACE SAE 5W-40 на акции - 5л по цене 4л. В итоге 5л канистра обойдется в 24 американских рубля. Мало информации про эти масла. Анализа не делалось. Только информация от производителя: http://www.pennasol.com/a1v2/wp-content/PDF/PI/150099%20PEN%20PI%20SUPER%20PACE%20SAE%205W-40%20GB.pdf Масло подходит и допуск тоже есть. Что посоветуете?
  10. У масла пурпоинт -33. Как то маловато для 5w40!? Т.е при т воздуха -33 масло перестанет быть прокачиваемым?
  11. Ну да это уже кое что... А без этого анализа понять что это не Шелл нельзя было..?))
  12. Dimcho за ссыль спасибо только про мужика не понял...))
  13. И еще. Все смотрю что это масло ровно как и НГН голд ничем примечательным не отличается. По крайне мере последний анализ. Из доступных масел класса 5w40 тот же Wolf VitalTech 5W-40 мне видится более приемлемым... Или я чего то недопонимаю...!?
  14. О чем говорит наличие кремния в масле? В отработке насколько я понимаю повышенное содержания кремния говорит о загрязненности двигателя а в чистом масле? У Еврола количество кремния самое большое из однокласников. Качество базового масла?
  15. Спасибо. Не знал. Думал будет проще... Хотя наверное и не соглашусь: Sasol(с Chevron), Royal Dutch/Shell, Exxon Mobil.
  16. Валерьяныч

    Масла Elf

    С Эльфом я всегда успею. Просто не люблю когда навязывают... И думаю что есть масла не хуже а может и лучше за те же деньги...
  17. Валерьяныч

    Масла Elf

    Еще. Я так мыслю: допуск RN0700/0710 это ACEA A3/B4. API: SN/CF Будет ли правильным подбирать масла именно по этим классам и наличие соответствующего допуска не принципиально? Могу я например пользовать масло EVOLUTION 900 NF 5W-40 (или вообще другого производителя) оно тоже ACEA A3/B4. API: SN/CF но допуск Рено не указан ?
  18. Валерьяныч

    Масла Elf

    Шелл по любому будет дороже хотя бы по тому что 4л плюс 1л а эльф сразу пятилитровик. Палыч. Анализ Тотал смотрел они с Эльфом sxr братья. Если этот Тотал не хуже и даже лучше то нет проблем... Присутствует психологический момент в виде отсутствия допуска рено...
  19. Валерьяныч

    Масла Elf

    ELF EVOLUTION 9000 SXR 5W40 Классический вариант для реношных моторов (и дизель) с допуском 0700/0710. К сожалению его не тестировали и мне сложно сравнить его с чем либо и таким образом решить что с ним делать - уходить с него или оставить. Как вы думаете - достойный продукт или стоит поискать альтернативу?
  20. Да стандарты никакие не нарушены кроме своей же спецификации где зола 1,16% ! Просто я уже занес руку над пятилитровой банкой но что-то останавливает...
  21. Сравниваю с анализом Еврола Суперлит 5w40. Вроде как одинаковые масла но у последнего выстрелили сера и зола да и щелочное отличается. Что это, допустимая погрешность при производстве или у лабы рука дрожала...? Или масла все таки разные? А то как то NGN хвалят а Eurol вроде как особо не за что...
  22. Хотелось бы узнать есть ли альтернатива Shell Helix Ultra 5W-40 ? Есть ли масла которые показывают сходные характеристики?

×
×
  • Создать...