Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я новичек на форуме и пересмотрев результаты исследований толком не понял следующего:

по каким критериям надо выбирать масло? какие показатели надо смотреть в первую а какие в десятую очередь? какие цифры правильные? ...

 

Может быть мне кто то подскажет как првильно оценить качество масла и как сделать правильный выбор!?

Изменено пользователем Валерьяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Валерьяныч, сначала вы хотите выбрать масло по хим. анализу, потом вы пишите о недопустимости определенных брендов. Пожалуйста определитесь, вам нужен сильный бренд чтобы все кореша знали о вашем крутом масле или вам нужно масло чтобы ездить и при этом прилично экономить. Я не знаю белорусских цен на масло, но в РФ Лукойл занимает первое место в номинации цена/качество

Я общасля с Беларусами , сам туда ездил 15 лет.Они не врубаюся в Лукойл -там всё пахнет до сих пор СССР (это хорошо,мне нравиться ,всё кругом чисто и спокойно ),Просто сложилось десятилетиями мнение ,что всё делалось тогда гав....

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, не врубаются! У нас Лукойлом практически не пользуются. Есть большой выбор европейских производителей. В европейские авто надо лить соответствующее масло. Лукойл у нас продается только на заправках Лукойл и автомобилей ваз у нас с каждым годом все меньше. У вас ситуация наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерьяныч,а корейцкий ЗИК у вас наравне с Лукойлом, или выше его?И ещЁ, СЮДА ГЛЯДИМ, в середине списка несколько масел Лукойла имеют крутой допуск Мерса 229.5,который,кстати, не у каждого масла А3 от именитых брэндов есть. Как вы это обьясните?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про лукойл я уже написал.

зиком пользуются и оно достаточно популярное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ориентируется, можете сравнить два масла одного класса по показателям. какое будет предпочтительнее:

№1

вязкость 100 - 13,51

вязкость 40 - 83,26

индекс - 165

щелочное - 8,28

кислотное 3,29

 

№2

вязкость 100 - 14,56

вязкость 40 - 88,51

индекс - 172

щелочное - 9,66

кислотное - 2,29

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сложилось десятилетиями мнение ,что всё делалось тогда гав....

Оффтоп
Я как в камышах специалист заявляю!

Лукойл на самом деле делает говно: Стандарт sf, Супер sg, не говоря уже про всякого рода дедовские М-8В и прочие автолы. Всякие пердуны заливают "стандарт" в свои жиги и катают по 10тыщ в течении 3 лет, а потом масло в чем-то по их мнению виновато. Это несомненно подмачивает репутацию Лукойла, поскольку у настоящих мировых производителей нет настолько слабых масел в ассортименте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерьяныч,а корейцкий ЗИК у вас наравне с Лукойлом, или выше его?И ещЁ, СЮДА ГЛЯДИМ, в середине списка несколько масел Лукойла имеют крутой допуск Мерса 229.5,который,кстати, не у каждого масла А3 от именитых брэндов есть. Как вы это обьясните?

про допуск Мерса - я не знаю как прокоментировать. могу предположить что для Лукойла допуски это необходимость с учетом роста сборочного европейского производства в России. Дуиаю что это не последний допуск и медалей Лукойл насобирает еще много и Фольксваген, и форд и ... короче всех марок которые собираются в России. И еще - в Беларуси производится много сортов водки и почти все имеют на этикетке кучу медалей за вкус, качество и т.д.... но на вкус вся водка одинаковая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ориентируется, можете сравнить два масла одного класса по показателям. какое будет предпочтительнее:

 

 

вязкость 100 - примерно одинакова у разных партий по факту разная

вязкость 40 - 1 лучше

индекс - 2 лучше, можно надеятся на соответствующие низкотемпературные свойства

щелочное - 2 е лучше присадок больше, но зависит от типа и баланса пакета

кислотное - 2 е лучше, но зависит от типа и баланса пакета

 

низкотемпературные свойства определят выбор!

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ukusen спасибо. т.е. грубо говоря №2 предпочтительнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерьяныч,а корейцкий ЗИК у вас наравне с Лукойлом, или выше его?И ещЁ, СЮДА ГЛЯДИМ, в середине списка несколько масел Лукойла имеют крутой допуск Мерса 229.5,который,кстати, не у каждого масла А3 от именитых брэндов есть. Как вы это обьясните?

 

Я где то читал не помню где, что допуски именитых компаний имеют присадки , используемые в масле ЛУКОЙЛ, а не само масло) А производитель тем самым вводит в заблуждение потребителя!Думаю не один Лукойл этим страдает. Так же многие импортные производители масла пишут Full Synthetic...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то читал не помню где, что допуски именитых компаний имеют присадки , используемые в масле ЛУКОЙЛ, а не само масло)

Тогда будет СООТВЕТСТВИЕ допуску, но масла в листе Мерса не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ukusen спасибо. т.е. грубо говоря №2 предпочтительнее?

 

По этим показателям да, но если замерзание не волнует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу еще высказаться

№2

вязкость 100 - 14,56

вязкость 40 - 88,51

индекс - 172

щелочное - 9,66

кислотное - 2,29

T заст. -38

Т всп. - 228

 

№3

вязкость 100 - 14,30

вязкость 40 - 87,95

индекс - 169

щелочное - 7,08

кислотное - 1,72

T заст. -44

Т всп. - 236

 

Стоит ли поменять масло №3?

Стоит ли менять №3 на №2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Total прямого допуска на Рено не имеет...

Верно, но Total саморучно проставил знаки равенства между марками брендов ELF и Total.

 

... Лукойл для меня первый в списке масел которые я ни за что лить в машину не буду...

Среди российских моторных масел Лукойл первый и с этим при нынешнем курсе нацвалюты придётся считаться.

 

... Что касается Elf не раз слышал не очень лестные отзывы как от автомобилистов так и от сервисантов...

Я то же слышал, но не приходилось видеть ни одного аргументированного отлупа ELF, а что касается имхо, то они все равнозначны.

 

... Elf пример взаимовыгодного бизнес сотрудничества и не более.

Есть масла получше за те же деньги...

Какие по вашему?

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...