Перейти к публикации

Lukoil Genesis 5W-30 ( API SL/CF, MB-229.5, VW 502 00/505 00, BMW LL-01, ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis 5W-30 (не Premium)

Спецификации:  API SL; MB-Approval 229.5; VW 502 00 / 505 00; BMW LL-01; API CF; ACEA A3/B4

 
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
226627 Lukoil Genesis 5W30 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

Маякните, как появится, а то 1 л лежит, надо еще 3 докупить на полную замену

у меня тоже литр лежит. и ещё литр полара остался, на доливку не понадобился. копятся остатки потихоньку) если ничего из этого не появится в продаже, смешаю нафих все эти остатки и залью в след. раз) если не будет хватать, докуплю литр узлука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появится еще. В последнее время его то снимают то обратно ставят на продажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал уже 8000 на нем на Volvo двиг B5204Т8 (турбо 2,0 5 циллиндров)

 

По сравнению с http://www.oil-club.ru/forum/topic/19404-uzautooil-premium-slcf-5w-30/ разницы никакой в моем движке (хотя пробег уже за 70 000) Первый 60 000 масло менялось всего 3 раза (раз в 20 000 и лилось скорее всего Ford Formula 5w30 А5) Затем я откатал 5000 (в качестве промывки) на http://www.oil-club.ru/forum/topic/19404-uzautooil-premium-slcf-5w-30/ (слилось черное черное с цветом графита аж) , сейчас вот до 15000 буду катать на сабже. Расхода масла (ттт) 0 пока (по щупу за 8000 ни ушло нискоко, хотя были и пробки и трасса с круизной скоростью в 130 в течении нескольких часов)

Ну все, откатал 15000 на нем... Средняя 51 км\ч (моточасы 294 гдет). Были и пробки и продолжительные поездки по автобану на круизе 200) Примерно 100 км с такой скоростью без перерыва.  Расход по щупу ну прям вот мм (грамм 100). Не доливал даже. Пробег авто уже 80000. До 60 000 км масло менялось раз в 20 000 прежним владельцем, остальное выше.  Сейчас залью Армотек 5w30 А5\B5 (так как теперь пробеги маленькие будут и до середины зимы мне хватит, да и осталось лишнее, не выкидывать же), а потом снова это масло. Планирую на нем откатать тоже 15 000. Но моточасов будет побольше.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Фабия накатала где-то 3 000 км ( точно не смотрел, машина жены).

Масло не уходит вообще, слегка потемнело, двигатель работает тихо.

В связи с пропажей из продажи дальше буду заливать Полар 0W-30, благо цена на него всего 340 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 4500, средняя скорость 30 кмч, город процентов 70. Начиная с 3000 км двигатель под нагрузкой начал голосить, не звонко, но довольно громко. По угару однозначно сказать не могу, уровень масла гуляет вверх вниз по щупу, но ощущение, что средняя линия опустилась на четверть щупа. В целом ощущения нейтральные, за такую цену, как продавали брал бы еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отмечусь. В общем проехал на данном маслице 5000 км и что я могу сказать: я очень сильно поражен тем что за весь пробег не угорело ни капли. А до этого заливал кастрол проф 0-30, мобил есп 5-30, лук 5-40 и эти все масла угарали со страшной силой. очень и очень жаль, то что его больше нет в продаже, я считаю что это идеальное масло для тси

Изменено пользователем Snether
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные наблюдения, коллеги...

и моторы оба tsi

в свой XER залью его осенью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные наблюдения, коллеги...

и моторы оба tsi

в свой XER залью его осенью

На своем Z16XER проехал 1700 км., в сравнении с GM dexos2 5w-30 ощутимых изменений (не по звуку работы, не по динамике разгона) не заметил.

В сравнении с LUKOIL люкс синтетика 5w-40 (на котором двигатель работал мягко), на LUKOIL genesis 5w-30 звук работы двигателя грубее, динамика разгона лучьше.

Общие впечатления от использования масла какие-то среднии, без ярких минусов и плюсов (плюс конечно-же цена-покупал по 218р. литр)

Угара масла пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил снова, но уже на 10 т.к. до зимы. Зимой залью остатки 5w30 но А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z16XER пробег на масле 3400 км., общий пробег 95000 км.

Угара масла нет (как залил 4 л.,середина на щупе между max и min, так и стоит)

Средняя скорость летом (с учетом дачи) 60 км/ч., на 7500 км планирую слить.

Любой ЛУКОЙЛ (синтетику) планирую катать либо 200 моточасов, либо 7500 км., что наступит раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@medboris, ценная информация!  

я в свой z18xer залью в октябре 4л (точнее 3,5л) не-Премиума и 1л 0w30 Genesis Special Polar http://www.oil-club.ru/forum/topic/20142-lukoil-genesis-special-polar-0w-30/

полагаю, нормальная "зимняя" смесь выйдет...  8P

оба SL, A3/B4, MB 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже залито это масло в Z18XER. Пока пробег чуть меньше тысячи. До этого был залит 5-30 Premium(dexos2). Как работает двиг меня полностью устраивает. ДУмал его постоянно лить, жалко в продаже масла больше нет.

Теперь хочу найти такое же масло 5-30 229.5, чтоб цена -  качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimaone, полный аналог  5-30 Premium(dexos2) - Генезис Кларитек (исправил, было Армортек) 5w30 c dexos2

ну или, коли нужен 229.5 - почему бы не лить 5w40? мануалом допускается наравне с 5w30...

тот же лукойл люкс синтетика 5w40 в банке УАЗ за 731р /4л на УАЗ-шопе

я затарился 10л на весну и далее...

Изменено пользователем Romanian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

@dimaone, полный аналог  5-30 Premium(dexos2) - Генезис Армортек 5w30 c dexos2

ну или, коли нужен 229.5 - почему бы не лить 5w40? мануалом допускается наравне с 5w30...

тот же лукойл люкс синтетика 5w40 в банке УАЗ за 731р /4л на УАЗ-шопе

я затарился 10л на весну и далее...

Везде кроме европы в этот движок льют dexos1 , насколько знаю, но сам пока не рискну. Из этих соображения сороковку лить не очень хочется, хотя ничего криминального в принципе в этом и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До этого был залит 5-30 Premium(dexos2). Как работает двиг меня полностью устраивает. ДУмал его постоянно лить, жалко в продаже масла больше нет.

 

полный аналог  5-30 Premium(dexos2) - Генезис Кларитек (исправил, было Армортек) 5w30 c dexos2

также аналог - ссанг ёнг С3 5-30  http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-11289/

считай тот же самый лук, но дешевле  https://www.emex.ru/f?detailNum=LLK05W30004&packet=-1

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...