Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Shell Helix HX7 5W-40 Made in Russia свежее

Recommended Posts

Shell Helix HX7 5W-40 Made in Russia свежее за анализ спасибо всем скинувшимся соконфетникам Обыватель, pavel67, Lior, Kep, fonserg, Dimmy, GAn77, ServiceMen

Shell Helix HX7 5W-40 _VOA BASE_.pdf

Shell-Helix-HX7-5W-40-_VOA-BASE_.jpgIMG_3003.jpg IMG_3004.jpg

Масло заявлено как: API SN/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; JASO SG+, допуск MB 229.3; VW 502.00/505.00; Renault RN0700, RN0710, GM LL-A/B-025

1) Масло удовлетворяет стандарту SAE и может полноценно называться 5W-40

2) Вязкость при 100С = 14.52 сСт - погуще аналогов (чаще встречаются масла с вязкостью 13.5-14 сСт), что хорошо для любителей масел с вязкостью побольше для якобы лучшей защиты

3) Щелочное число = 10.32 - высокое щелочное число, что говорит о хороших моюще-нейтрализующих свойствах масла

4) Кислотное число = 1.81 - низкое кислотное число, что хорошо - есть запас для роста

5) Зольность сульфатная 1.21% - невысокая, что немного удивляет, если учесть, что тут сульфонаты Кальция

6) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером CCS при -30С = 5830 мПас - типичный результат для густого масла: запуск при -30С будет обеспечен

7) Содержание серы = 0.415 - говорит о пакете присадок под MB 229.3 на сульфонатах Кальция

8) Масло содержит органический Молибден для снижения трения и, следовательно, износа и расхода топлива. Противоизносные присадки ZDDP на основе соединений Цинка и Фосфора. Сульфонаты Кальция в роли моющих и нейтрализующих присадок.

Вывод: хорошее масло, которое производится на российском заводе Shell в Торжке. По многим параметром оно практически идентично НХ8 Synthetic, хотя пакет немного не доложен (скорее всего, нарочно). Его можно смело лить в отечественный автопром и иномарки, в которые не прописаны малозольные масла. (Описание Dimmy

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

550040340 - Shell Helix HX7 5W-40 1L

550040341 - Shell Helix HX7 5W-40 4L

UnPinned posts
21 минуту назад, Asin888 сказал:

Не увидел в тесте температуры вспышки...

Потому что её не тестировали. 

26.07.2020 в 17:37, fareastwood сказал:

Asin888 производитель в MSDS заявляет флешпоинт- 220°С

нормально... неплохо учитывая цену

Можно ли масло Shell Helix Hx7 5w-40 лить в двигатель Hyundai Santa Fe 2.4 бензин 

16 минут назад, Mihas сказал:

Можно ли масло Shell Helix Hx7 5w-40 лить в двигатель Hyundai Santa Fe 2.4 бензин 

Можно.

А есть разница Shell HELIX HX7 5W-40 или Shell Helix ECO 5W-40 ? Цена одна, взякость при 100 то же, молибденчик есть везде...

1 час назад, ADDY сказал:

А есть разница Shell HELIX HX7 5W-40 или Shell Helix ECO 5W-40 ? Цена одна, взякость при 100 то же, молибденчик есть везде...

Между ECO и HX8 нету (см. анализы), а HX7 раньше всегда было = HX8. Думаю и сейчас то же самое.

Выбираю между этим маслом и Луком Lux SN 5W40. Судя по составу, они почти одинаковы. Только у Лука серы поменьше. Хотел взять Shell, но Лук по этому параметру перевесил. И оказался на 150 руб дороже.  

Edited by Zubr
11 минут назад, Zubr сказал:

Выбираю между этим маслом и Луком Lux SN 5W40. Судя по составу, они почти одинаковы. Только у Лука серы поменьше. Хотел взять Shell, но Лук по этому параметру перевесил. И оказался на 150 руб дороже.  

На 8ткм отлично хватает и Шелла.

Подскажите как это масло, на зиму пойдёт? Двигатель 4s-fe ! 

2 часа назад, Bronson777 сказал:

Подскажите как это масло, на зиму пойдёт? Двигатель 4s-fe ! 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/20452-maslo-dlya-toyota-caldina-4s-fe/

Bronson777 на 7500км нормально подойдет, этот двигатель всеядный. Главное менять часто.

11 часов назад, torcon сказал:

Bronson777 на 7500км нормально подойдет, этот двигатель всеядный. Главное менять часто.

Разговаривал в группе по моей машине с парнем он работает на сто говорит что люди жалуются на это масло подъедает его не плохо! У второго человека спрашивал пишет 7 лет на нём от замены до замены не ест! Да и главное чтобы оно сильно не густело при -20 градусах, если ниже я старюсь машину не брать! Залил его себе проехал около 3-х тысяч двигатель контрактный 87 тыс. пробега! Съело где то грамм 400! Ну когда ставил двигатель, не менял маслосъёмные колпачки может из-за них! Поэтому думаю спрошу у вас тут как это масло для моего двс! 

Edited by Bronson777

Bronson777 у меня был его родственник 3S-FE в обладании 17 лет, эти моторы после 8-12 лет начинают увеличивать расход масла из за сальников клапанов. В этом масле не сомневайтесь не будет оно угорать сильно. Тут дело больше в двигателе... 

13 часов назад, Bronson777 сказал:

Разговаривал в группе по моей машине с парнем он работает на сто говорит что люди жалуются на это масло подъедает его не плохо! У второго человека спрашивал пишет 7 лет на нём от замены до замены не ест! Да и главное чтобы оно сильно не густело при -20 градусах, если ниже я старюсь машину не брать! Залил его себе проехал около 3-х тысяч двигатель контрактный 87 тыс. пробега! Съело где то грамм 400! Ну когда ставил двигатель, не менял маслосъёмные колпачки может из-за них! Поэтому думаю спрошу у вас тут как это масло для моего двс! 

Там что, в двигателе одометр встроен, что вы знаете пробег у контрактного двигателя ?  Масло угорает либо на неисправных движках, либо при частых оборотах выше среднего, либо на особенных движках. (на некоторых 1л на 1000км норма)  На Лачетти 1,4 с пробегом 210т (а хз знает какой пробег реальный, у нас она 5 лет всего, в ЭБУ пробег когда купили вообще был 3000км)  угорает пол уровня щупа от замены до замены (250гр за 7000км.)