Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Прошу специалистов помочь выбрать лучшее масло из того что есть у нас в продаже (для TFSI ): Evrol Syntence, Mobil ESP,Castrol EDGE FST-TI,Shell Helix Ultra ECT Extra, Teboil Diamond Carat 3. Все эти масла 5w30 и имеют допуск Wag 504-507. Подскажите какое самое лучшее? Заранее спасибо. (Сейчас езжу на Evrol. вроде все норм.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Думаю, что амсойл лучшее! А вот что лучшее по соотношению цена/качество?? Склоняюсь к этому Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30

 

И по ресурсу думаю будет по крепче Мобила 1 ЕСП.

Изменено пользователем Vanok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фукс такой Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30? Хотя и он не идеал. Шелл всё-таки по-круче будет.

Изменено пользователем Vanok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Фукс такой Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30? Хотя и он не идеал. Шелл всё-таки по-круче будет.

Хватит судить по бору и молибдену. Фукс - типичный 504 на лубризоле, а типичный 504 на лубризоле - это очень сильное масло, несмотря на дохлый элементный состав. И далеко не факт, что шелл на практике лучше (хотя, конечно, в отличие от мобила анализы шелла хороши).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам мобил не катит? Он ещё и получше шелл будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам мобил не катит? Он ещё и получше шелл будет.

Это худший 504 из существующих. Щелочное в бензиновом двигателе он вообще не держит, а нафига нужен малозольник, который не держит щелочное число?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это худший 504 из существующих. Щелочное в бензиновом двигателе он вообще не держит, а нафига нужен малозольник, который не держит щелочное число?

Главная задача масла VW504/507 - "держать щелочное"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Главная задача масла VW504/507 - "держать щелочное"?

Конечно. 650 моточасов как никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

650 мч явно перебор для любого супер масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. 650 моточасов как никак.

RN Test он на "держание щелочного" рассчитан? Это главная его задача - показать "держание щелочного"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


RN Test он на "держание щелочного" рассчитан?

Он рассчитан на показатели, которые являются следствием "держания щелочного". То бишь устойчивости к окислению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он рассчитан на показатели, которые являются следствием "держания щелочного". То бишь устойчивости к окислению.

Т.е. он (RN Test) не рассчитан на "держание щелочного"? Или как мне понимать этот поток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве RNT650 расчитан не на "держать износ"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве RNT650 расчитан не на "держать износ"?

Всё верно. Тест рассчитан на минимальный износ на кулачках и толкателях. Что там будет с щелочным, дело второстепенное.

Да и нет такого масла у которого щелочное число держится. Щелочное должно тратиться, стагнируя кислотное.

Исходя из этого я и возмутился, что человек взял и вот так с лёгкой руки ESP Formula назвал худшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и нет такого масла у которого щелочное число держится. Щелочное должно тратиться, стагнируя кислотное.

 

Щелочное - это не какой-то запас чего-то, это просто число, которое получают титрованием кислотой. Оно не показывает то, на какие конкретно кислоты будет или не будет реагировать масло, и не показывает, насколько долго оно это будет делать.

Окей, подойдем с другой стороны - как ты себе представляешь, что масло окислится за первые 5 тысяч, но при этом остальные 15 оно будет защищать от износа, в том числе после окислительных процессов? По этой причине мое личное мнение - мобил просто проплатил тест. А масло, следовательно, является худшим 504. Притом, что с этим согласен, похоже, и сам мобил, если судить по цене масла (это один из самых дешевых вариантов 504).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное - это не какой-то запас чего-то, это просто число, которое получают титрованием кислотой. Оно не показывает то, на какие конкретно кислоты будет или не будет реагировать масло, и не показывает, насколько долго оно это будет делать.

Окей, подойдем с другой стороны - как ты себе представляешь, что масло окислится за первые 5 тысяч, но при этом остальные 15 оно будет защищать от износа, в том числе после окислительных процессов? По этой причине мое личное мнение - мобил просто проплатил тест. А масло, следовательно, является худшим 504. Притом, что с этим согласен, похоже, и сам мобил, если судить по цене масла (это один из самых дешевых вариантов 504).

Извините, но я не понимаю к чему весь этот поток сознания. Где я говорил про временные рамки?

И с другой стороны мы подходить не будем, т.к. ваше личное мнение и догадки мне не интересны. ИМХО приписывайте, если кого-то в чём-то безосновательно обвиняете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...