Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Прошу специалистов помочь выбрать лучшее масло из того что есть у нас в продаже (для TFSI ): Evrol Syntence, Mobil ESP,Castrol EDGE FST-TI,Shell Helix Ultra ECT Extra, Teboil Diamond Carat 3. Все эти масла 5w30 и имеют допуск Wag 504-507. Подскажите какое самое лучшее? Заранее спасибо. (Сейчас езжу на Evrol. вроде все норм.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Отличие в том,что у есп эстеры.

это плохо или хорошо?

я до 55 ткм (двигатель BSE 1,6) лил Mobil1 ESP Formula, теперь решил перейти на другое.

Mobil1 ESP Formula - тесты отработки - щелочное число ниже нормы.

Да и подделок опасаться стал...

Что лить, ума не приложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь озвучьте цену))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем советовать то, чего нет в продаже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stas141730, залейте Лукойл VN. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 21.08.17 у TOTAL TBN 8.7, PP -48°.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Шкода Кодиак 2.0 tdi. Первый дизель. Всю жизнь пользовался продукцией мотюль, которая полностью устраивала. Но решил поэкспериментировать. Первую замену думаю на 7500. Варианты:

1. Motul x- clean+ 5/30 ( проверенный, надежный вариант)

2. LM top tex 4200 diesel( или обычный?)

3. Лукойл генезис армортек vn 5/30( поддержим отечественного производителя).

Мнение форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы распределил так:

1. Лукойл

2. ЛМ (дизель)

3. Мотюль

Изменено пользователем Vanok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть лучка бояться не стоит?. Инфы по нему больно мало. А так очень заманчиво. По ЛМ я вообще не знаю ничего- не пользовал никогда. Мотюль служил верой и правдой всегда на предыдущих авто ( 1.8t agu, cdab). Чистота мотора была как у гимназистки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть лучка бояться не стоит?. Инфы по нему больно мало. А так очень заманчиво. По ЛМ я вообще не знаю ничего- не пользовал никогда. Мотюль служил верой и правдой всегда на предыдущих авто ( 1.8t agu, cdab). Чистота мотора была как у гимназистки

Extreme 5W-30 попробуйте. Он всем нравится :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Extreme 5W-30 попробуйте. Он всем нравится :)

Здесь еще вопрос, как не нарваться на подделку. Лукойл- заправки. Мотюль я всегда в одном проверенном месте беру. У ЛМ вроде офф интернет магазин есть. А экстрим где 100% оригинал брать. Или его не подделывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь еще вопрос, как не нарваться на подделку. Лукойл- заправки. Мотюль я всегда в одном проверенном месте беру. У ЛМ вроде офф интернет магазин есть. А экстрим где 100% оригинал брать. Или его не подделывают?

этотпо-сути спец заказ Ойл-клуба. Интерес для подделки нулевой!!!))) Как говорит мой батя:"таких банок на свалке ещё нету!".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстрим вещь! ЛУкойл не подделывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду думать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про экстрим vr1. Очень заинтересовало. В связи с этим вопросы

Для дизеля эстеры полезнее?

У экстрима офф допуск 507 есть?(для дилера).

Оно сильно лучше лукойла vn и x-clean+?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про экстрим vr1. Очень заинтересовало. В связи с этим вопросы

Для дизеля эстеры полезнее?

У экстрима офф допуск 507 есть?(для дилера).

Оно сильно лучше лукойла vn и x-clean+?

эстеры как-бы всем полезны. У них есть 2 плюса за которые их и любят: 1) они полярны, т.е. прилипают к металлу (хотя кто-то считает это минусом, типа они мешают работать присадкам), 2) сила которая способна продавить эстеровую плёнку в 4 больше чем для НС. :)

Офф. допуска нет. Но рецептура говорит сама за себя. И тех кто покупает VR1 отсутствие бумажки с надписью 504/507 это не парит. По составу он круче чем Лук и Мотыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...