Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Всем привет. Прошу специалистов помочь выбрать лучшее масло из того что есть у нас в продаже (для TFSI ): Evrol Syntence, Mobil ESP,Castrol EDGE FST-TI,Shell Helix Ultra ECT Extra, Teboil Diamond Carat 3. Все эти масла 5w30 и имеют допуск Wag 504-507. Подскажите какое самое лучшее? Заранее спасибо. (Сейчас езжу на Evrol. вроде все норм.)

Другие ответы в этой теме

Fuchs Titan GT1 Pro C3 5w-30

У нас нет Fuchs в продаже!

У нас нет Fuchs в продаже!

Shell ECT 5w-30, Mobil ESP 5w-30 ну и Eurol Syntence тоже зачетное.

@Крюк, MOBIL 1 ESP 5w-30.

Всем привет. Прошу специалистов помочь выбрать лучшее масло из того что есть у нас в продаже (для TFSI ): Evrol Syntence, Mobil ESP,Castrol EDGE FST-TI,Shell Helix Ultra ECT Extra, Teboil Diamond Carat 3. Все эти масла 5w30 и имеют допуск Wag 504-507. Подскажите какое самое лучшее? Заранее спасибо. (Сейчас езжу на Evrol. вроде все норм.)

Ты ведь уже поднимал зту тему недавно на форуме! Вот тебе неймёться ,Поменяй ты уже масло на Мобил и успокойся. У тебя всё хорошо : меняешь вовремя ,машина с подогревом,масло достойное ( дорогое тебе особо и не нужно ).Залей новое,поезди с остатками старого,поменяй через 1-3 тыщ. и радуйся жизни ! УДАЧИ !

@Крюк, объясню как мне видится картина маслом 504 :)

90% всех масел 504/507 как под копирку. То есть главным фактором является наличие марки в списке Erwin. Остальные 10% включают отклонения от стандартной рецептуры: Fuchs, Mobil 1 и некоторые другие. Но вот насколько эти "отклонения" полезны и нужны - вопрос. Мобил 1 снизили кол-во Ca и добавили Бора. Зачем? Хочется надеяться, что до лучших моющих свойств масла включая лучший функционал по линии детергент-дисперсант. Ну а гомеопатические дозы Молибдена - это вообще отдельная тема. Я лично скептически отношусь к его реальной пользе. Хотя тоже хочется надеяться, что в качестве модификатора трения он работает. За примером, который лежит в основе моего скептицизма, далеко ходить не надо: проехал я 9000 км на Мобил 1 ESP Formula в период январь-сентябрь 2014 г., а с сентября езжу на аналогичном OrlenOil с типичным пакетом присадок без Бора и Молибдена. По расходу топлива отличий не замечено. Все-таки это о чем-то да говорит. Правда, к лету снова залью Mobil 1: уж больно состав у него интересный. Да, чуть не забыл: единственное, что реально может быть на его стороне: удвоенная доза эстеров. Уж на моющей способности они хотя бы должны сказаться летом, а зимой зимние характеристики немного получше делают. В общем, Мобил 1 можно назвать одним из лучших, если не лучшим, представителем семейства 504/507. А вот стоит ли это переплаты в 1000 рэ - решать тому, кто хочет такое масло. Я бы не переплачивал. А лью только потому, что в Ашане по акции урвал.

Любое доступное и приемлемое вашему карману из 504/507 на 7500км. Мне понравилось Valvoline XL-III, сейчас на Yacco, после 2500км. пробега впечатления только положительные.

Ясно. Понял, если уходить с Evrol,то только на Fuchs или Mobil ESP. Спасибо.

Позвольте вопрос, если Evrol Syntence устраивает (вроде как), то чем вызван поиск другого масла? Для лучшей защиты мотора?

Mobil ESP конечно зачетное масло, но учитывая нынешний ценник на масла марки Mobil...

Укажите при каком интервале производите замену масла? Режим эксплуатации?

Позвольте вопрос, если Evrol Syntence устраивает (вроде как), то чем вызван поиск другого масла? Для лучшей защиты мотора?

Mobil ESP конечно зачетное масло, но учитывая нынешний ценник на масла марки Mobil...

Укажите при каком интервале производите замену масла? Режим эксплуатации?

Замена 7-8т.км,примерно раз в год, эксплуатация вполне щадящяя, просто хочу сохранить мотор в хорошем состоянии.А по цене...думаю переплатить за качество не значит потерять.

Замена 7-8т.км,примерно раз в год, эксплуатация вполне щадящяя

ИМХО. При данных условиях отработают неплохо и Eurol и Shell.

Но если бюджет позволяет, то можно конечно использовать масла подороже, хуже точно не будет :drinks:

Другу в Ауди официалы лили Shell AV-L, он сейчас его же и льет и не парится.

Последние 7000км езжу на Motul Specific 504/507. Вроде все ок, ничего плохого сказать не могу и хорошего тоже(4тр имхо многовато). Убыло, на глаз, 0

Подскажите, на 15000 км. можно заливать 504/507, если условия эксплуатации 90% трасса, 10% город, средняя скорость 57 км/ч, 270 моточасов? Мотор 1.2tsi :)

Edited by Ty3uk007