Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Norem

Посоветуйте масло для Mitsubishi Pajero Sport

Recommended Posts

Добрый день!

Недавно (1 тыс. км назад) стал владельцем нового Mitsubishi Pajero Sport (дизельный двигатель 4D56, 178 л.с.). Скоро ТО-0 - хочу поменять масло. Сейчас нахожусь в процессе его выбора. У ОД по поводу "своего масла" сказали следующее: "Главное, чтобы подходило официально рекомендованным параметрам". А это ACEA A3/B3, А3/В4 или А5/В5. Ну или API CF-4. По вязкости с учетом климатических условий города Кемерова - 5w30.

На автомобиле с момента покупке установлены фильтр-сепаратор топлива, предпусковой подогреватель. Пробеги - 80% город (пробки средней тяжести), 20% - межгород. Периодически выезжаю на бездорожье (охота и рыбалка). Ночью автомобиль стоит в подземном гараже (когда на улице -45, в гараже -15, холоднее не было, обычно в гараже -5). Когда на улице холоднее минус 25 - езжу на такси. Если еду к друзьям в Новосибирск - там авто стоит на улице, может стоять пару дней, соответственно может ударить сильный мороз и т.п.

Главный критерий в выборе масла для меня - это отличное самочувствие двигателя. Стоимость масла, расход топлива, шумность работы и т.п. меня совершенно не волнуют. Менять масло планирую каждые 5 тысяч километров.

При этом хотелось бы универсальное масло, чтобы не привязывать смену масло к лету/зиме, а лить круглый год одно и тоже строго по пробегу.

С уважением, Иван.

P.S. Прошу не советовать 5w40, 0w30 и прочее - машину буду обслуживать только у ОД. Проблемы с гарантией мне не нужны.

Edited by Norem

Другие ответы в этой теме

Прошу не советовать 5w40, 0w30 и прочее - машину буду обслуживать только у ОД. Проблемы с гарантией мне не нужны.

Ну тогда остаётся 5W-30 A3/B4 ;)

Как вариант для наших сибирских условий - 5W-30 NGN Nord :up: И на дизелях проверено...

Ну раз уж 5W-40 не советовать, то и CI-4 Plus советовать не буду.

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

Масло именитого бренда 5W-30 c ACEA A3/B4 с интервалом не более 5000км.

@Norem, долго катался на diaqueen 10w30, плохого ничего вспомнить не могу кроме цены. но остановился на шеврон delo 400le. если официалы против не будут-лей его. если восстанут, тогда да, 5w30 mb229.5

Спасибо!

А вот из NGN Nord и NGN Profi что выбрать? Чтобы круглый год лить и не задумываться?

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Такого в Кемерово не видел. Может в Новосибирске посмотреть придется.

Liqui Moly Special LL 5W-30

Это же гидрокрекинг? Как оно по сравнению с тем же NGN? В бензиновую Тойоту с покупки лил Liqui Moly Longtime HighTech 5w30, менял каждые 10 тыщ. Сто тысяч проехал (когда брал был пробег 50 тысяч) - двигатель возрасту и пробегу соответствует.

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Третьего дня спрашивал в магазине. Продавцы сказали: "Да зачем вам это масло? Берите Кастрол или Мобил и радуйтесь". Как-то нет доверия таким продавцам.

Pennzoil Ultra 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Такое в Кемерово тоже, наверное не купить. Только через интернет. Почитаю про эти масла.

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

А из Шеллов не лучше Shell Helix Ultra Professional AB 5W-30? Спецификации: API SL; ACEA A3/B3, A3/B4; допуск MB 229.5

Valvoine Synpower 5W-30

Официальный дилер только в Новосибирске.

А как вообще с покупкой через Интернет? Стоит ли покупать?

А как вообще с покупкой через Интернет? Стоит ли покупать?

Практически больше половины форума приобретают масла здесь , здесь, здесь

Guest Gubkin

Практически больше половины форума приобретают масла

не знаю чудиков (соори, но учитывая, что это САМЫЙ дорогие магазины) покупающих в экзисте и оем ойле.

В автодоке да, магазин для экономов )

Edited by Gubkin

не знаю чудиков (соори, но учитывая, что это САМЫЙ дорогие магазины) покупающих в экзисте и оем ойле.

В основе своей. Судя по форуму, кто где покупает, по твоему "чудиков"(извиняюсь) полно... :DD Сейчас практически уже живём новыми ценами. Чему удивляться то. Может автор найдёт в своём регионе дешевле инет-магаз.

Edited by Andreich

Стоимость масла, расход топлива, шумность работы и т.п. меня совершенно не волнуют.

Автор указал.

А еще продовцы сильно рекомендовали Motul 8100 X-clean 5W-30. Подойдет ли оно?

А из Penzoil у нас только такое - Platinum European Ultra Diesel 5w30.

Edited by Norem

Почитал сейчас все статьи, которые про 4D56 нашел тут, на форуме. Все больше склоняюсь к NGN Nord 5W-30, хотя и нашел сложившееся мнение, что от износа спасут только удерживающие сажу грузовые масла, а B3 и В4 - так себе.

Guest Gubkin

Почитал сейчас все статьи, которые про 4D56 нашел тут, на форуме. Все больше склоняюсь к NGN Nord 5W-30, хотя и нашел сложившееся мнение, что от износа спасут только удерживающие сажу грузовые масла, а B3 и В4 - так себе.

остаётся только на своём примере сделать анализ отработки и сравнить CJ-4 и B4 :rolleyes:

@Norem, найди то что есть у тебя рядом не проблема.

Нашел NGN Nord 5W-30 по цене 2429,33 за 4 литра. Куплю пару канистр к ТО-0. Посмотрю.

Думаю замена в 4-5 тысяч километров таки спасет отца русской демократии.