Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Mitsubishi Pajero Sport


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Недавно (1 тыс. км назад) стал владельцем нового Mitsubishi Pajero Sport (дизельный двигатель 4D56, 178 л.с.). Скоро ТО-0 - хочу поменять масло. Сейчас нахожусь в процессе его выбора. У ОД по поводу "своего масла" сказали следующее: "Главное, чтобы подходило официально рекомендованным параметрам". А это ACEA A3/B3, А3/В4 или А5/В5. Ну или API CF-4. По вязкости с учетом климатических условий города Кемерова - 5w30.

На автомобиле с момента покупке установлены фильтр-сепаратор топлива, предпусковой подогреватель. Пробеги - 80% город (пробки средней тяжести), 20% - межгород. Периодически выезжаю на бездорожье (охота и рыбалка). Ночью автомобиль стоит в подземном гараже (когда на улице -45, в гараже -15, холоднее не было, обычно в гараже -5). Когда на улице холоднее минус 25 - езжу на такси. Если еду к друзьям в Новосибирск - там авто стоит на улице, может стоять пару дней, соответственно может ударить сильный мороз и т.п.

Главный критерий в выборе масла для меня - это отличное самочувствие двигателя. Стоимость масла, расход топлива, шумность работы и т.п. меня совершенно не волнуют. Менять масло планирую каждые 5 тысяч километров.

При этом хотелось бы универсальное масло, чтобы не привязывать смену масло к лету/зиме, а лить круглый год одно и тоже строго по пробегу.

 

С уважением, Иван.

 

P.S. Прошу не советовать 5w40, 0w30 и прочее - машину буду обслуживать только у ОД. Проблемы с гарантией мне не нужны.

Изменено пользователем Norem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прошу не советовать 5w40, 0w30 и прочее - машину буду обслуживать только у ОД. Проблемы с гарантией мне не нужны.

Ну тогда остаётся 5W-30 A3/B4 ;)

Как вариант для наших сибирских условий - 5W-30 NGN Nord :up: И на дизелях проверено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж 5W-40 не советовать, то и CI-4 Plus советовать не буду.

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

 

Масло именитого бренда 5W-30 c ACEA A3/B4 с интервалом не более 5000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Norem, долго катался на diaqueen 10w30, плохого ничего вспомнить не могу кроме цены. но остановился на шеврон delo 400le. если официалы против не будут-лей его. если восстанут, тогда да, 5w30 mb229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А вот из NGN Nord и NGN Profi что выбрать? Чтобы круглый год лить и не задумываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Такого в Кемерово не видел. Может в Новосибирске посмотреть придется.

 

Liqui Moly Special LL 5W-30

Это же гидрокрекинг? Как оно по сравнению с тем же NGN? В бензиновую Тойоту с покупки лил Liqui Moly Longtime HighTech 5w30, менял каждые 10 тыщ. Сто тысяч проехал (когда брал был пробег 50 тысяч) - двигатель возрасту и пробегу соответствует.

 

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Третьего дня спрашивал в магазине. Продавцы сказали: "Да зачем вам это масло? Берите Кастрол или Мобил и радуйтесь". Как-то нет доверия таким продавцам.

 

Pennzoil Ultra 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Такое в Кемерово тоже, наверное не купить. Только через интернет. Почитаю про эти масла.

 

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

А из Шеллов не лучше Shell Helix Ultra Professional AB 5W-30? Спецификации: API SL; ACEA A3/B3, A3/B4; допуск MB 229.5

 

Valvoine Synpower 5W-30

Официальный дилер только в Новосибирске.

 

А как вообще с покупкой через Интернет? Стоит ли покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще с покупкой через Интернет? Стоит ли покупать?

Практически больше половины форума приобретают масла здесь , здесь, здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически больше половины форума приобретают масла

не знаю чудиков (соори, но учитывая, что это САМЫЙ дорогие магазины) покупающих в экзисте и оем ойле.

В автодоке да, магазин для экономов )

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю чудиков (соори, но учитывая, что это САМЫЙ дорогие магазины) покупающих в экзисте и оем ойле.

В автодоке да, магазин для экономов )

 

В основе своей. Судя по форуму, кто где покупает, по твоему "чудиков"(извиняюсь) полно... :DD Сейчас практически уже живём новыми ценами. Чему удивляться то. Может автор найдёт в своём регионе дешевле инет-магаз.

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю чудиков (соори, но учитывая, что это САМЫЙ дорогие магазины) покупающих в экзисте и оем ойле.

В автодоке да, магазин для экономов )

Стоимость масла, расход топлива, шумность работы и т.п. меня совершенно не волнуют.

Автор указал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще продовцы сильно рекомендовали Motul 8100 X-clean 5W-30. Подойдет ли оно?

А из Penzoil у нас только такое - Platinum European Ultra Diesel 5w30.

Изменено пользователем Norem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал сейчас все статьи, которые про 4D56 нашел тут, на форуме. Все больше склоняюсь к NGN Nord 5W-30, хотя и нашел сложившееся мнение, что от износа спасут только удерживающие сажу грузовые масла, а B3 и В4 - так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал сейчас все статьи, которые про 4D56 нашел тут, на форуме. Все больше склоняюсь к NGN Nord 5W-30, хотя и нашел сложившееся мнение, что от износа спасут только удерживающие сажу грузовые масла, а B3 и В4 - так себе.

остаётся только на своём примере сделать анализ отработки и сравнить CJ-4 и B4 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Norem, найди то что есть у тебя рядом не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел NGN Nord 5W-30 по цене 2429,33 за 4 литра. Куплю пару канистр к ТО-0. Посмотрю.

Думаю замена в 4-5 тысяч километров таки спасет отца русской демократии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...