Перейти к публикации

Помогите выбрать масло на Nissan Pathfinder 2.5 dCi


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вашему коллективному разуму, у меня Nissan Pathfinder 2.5 dCi 2012года, живу и эксплуатирую авто в Краснодарском крае, пробег на сегодняшний день 81000, 70%трасса,30%город.Пробеги в основном Краснодар-Адлер, горы, серпантин,гружу (500-700кг). У машины заканчивается гарантия и я хочу переходить на другое масло, по сегодняшний день использовал оригинальное Ниссан 5W40 SM/CF,A3/B4, замена масла и фильтров каждые 7500км. соляра только Лукойл (евро5???)постоянно использую castrol tda.Угар масла есть, но незначительный (на 7500км 150-200мл) После изучения темы остановился на двух позициях Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF(смущает большое содержание сажи) и NGN Nord 5w30(ну вот понравилось), его правда найти у нас пока не смог. Сажевого фильтра на авто нет, хранение в теплом гараже (даже если и бывают у нас морозы, то там минимум 0).Хочется хорошее масло, пусть не очень бюджетно, машину в ближайшее время продавать не собираюсь. Какие будут мысли по моему выбору, если можно то и с краткими пояснениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем доброго дня!

Pathfinder 2008 года, с дизелем YD225DDTi, без сажевика. Пробег 120 т.км. Заправка топливом только на ЛУКОЙЛе. Место обитания - Пермь, зимой бывает до -30. Пробеги сейчас небольшие, до 7000 в год, преимущественно город.


Ищу на что перейти с Mobil 1 X1 5w30, на котором авто отъездил уже 8 лет без проблем каких-либо. 
Склоняюсь к переходу на масло ЛУКОЙЛ, но не могу определиться между GENESIS AMORTECH DIESEL 5w30 и LUXE SYNTHETIC 5w30. Подбор по машине мне выдает GENESIS AMORTECH, в то время как по спецификациям вроде как больше подходит LUXE. Прошу помочь советом. 

На прикрепленной картинке требования к маслу из мурзилки к машине
 

oil.jpg

Изменено пользователем Mangol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Mangol сказал:

Склоняюсь к переходу на масло ЛУКОЙЛ, но не могу определиться между GENESIS AMORTECH DIESEL 5w30 и LUXE SYNTHETIC 5w30.

а как вам помочь ?..) Голосование что-ли открыть или как ? я бы лил GENESIS AMORTECH DIESEL 5w30

- у вас даже  в мануале на дизель вроде вообще нет бензиновых спецификаций..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, масленкин сказал:

а как вам помочь ?..) Голосование что-ли открыть или как ? я бы лил GENESIS AMORTECH DIESEL 5w30

- у вас даже  в мануале на дизель вроде вообще нет бензиновых спецификаций..?

Так, насколько я понимаю, LUXE как раз по спецификациям ближе к мануалу? Или я не прав (вполне это допускаю, потому и спросил)?

Изменено пользователем Mangol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mangol 

У японцев масло для дизелей JASO DL-1, из масел евроепейских стнадртов для дизеля предназначено ACEA C3 - коим и является GENESIS AMORTECH DIESEL 5w30. А люкс это для бензиновых моторов, не нужно оно вам, хотя ничего катастрофичного не будет, и вы вероятно даже разницы не заметите. Но если следовать букве "законов". То Армортек Дизель более подходящее.

Еще вариант из Лукойла это

 https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoil_genesis_universal_diesel_polusinteticheskoe_5w_30/

оно по сути то же самое как Армортек Дизель, но в другой руке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2022 в 19:19, Mangol сказал:

Ищу на что перейти с Mobil 1 X1 5w30, на котором авто отъездил уже 8 лет без проблем каких-либо. 

Вы всю дорогу лили масло с hths 3.1. Если это перефразировать на дизельный допуск, то смело лейте любое масло c2 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, татнефть pro optima truck 5w30 cl-4. Стоит лить? Двигатель дорестайл 174 без егр и сажевого.

Раньше заливал пертро кагаду 5w30 cj4. Сейчас ее не найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята. посоветовали ngn a-line 5w30. Как масло? рисковать не стал и купил zic x9 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Goshafan сказал:

ngn a-line 5w30

Тама тракторного допуску вроде как нема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Тама тракторного допуску вроде как нема

А Zic нормальное масло?? Че лить то в трактора лучше? На ориг цена конь…первый дизель. Разбираюсь пока

Изменено пользователем Goshafan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Goshafan сказал:

А Zic нормальное масло?? Че лить то в трактора лучше? На ориг цена конь…

Гугль поиск внизу страницы в помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищу другу масло в Pathfinder 2.5, наличие сажевика не известно, он сам не особо шарит, а мне ехать лазить под его машиной некогда. официалы лили ACEA C4. Сейчас с этим допуском туго, выбрать не из чего. Я тут подумал, пафик так то японская машина, наверно на японский рынок на этот мотор идет какой-то японский допуск?в трактарах не силен, подскажите японодопуск аналог C4 и есть ли такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

An188, C4 лить не обязательно. Вполне сойдет хорошее С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...