Перейти к публикации

Выбор масла для Nissan X-Trail 2.0


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

1. Nissan X-Trail 2.0л, МКПП, 2012г.в.,пробег 25т.км., руль левый.

2. Двигатель MR20DE (могу ошибаться).

3. Удмуртия. Зимой до -30 и летом до +30

4. 80% - город, 20% - трасса. (асфальт, гравийка и грязь).

5. Смена масла 8-10т.км.

6. Нет на сколько мне известно.

7. Практически все можно купить.

8. Рекомендованное масло Nissan 5W30.

 

Интересует, подойдет ли какое либо масло из списка ниже (хотелось бы первое)?

NGN Nord 5W-30

Pennzoil Ultra 5W30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

В допусках особенно не силен. Если эти масла однозначно не подходят, то посоветуйте пожалуйста аналог.

Спасибо!

Изменено пользователем IgorCh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

1) Genesis Glaritech 5W30(синий)

2) Genesis Glidetech 5W30(зеленый)

3) Genesis Armortech A5B5 5W30(красный)

 

1. Nissan X-Trail 2.0л, Вариатор, 2013г.в.,пробег 85т.км., руль левый.

 

6. Катализатор есть.

 

Из ходя из данных момэнтов, то:

1) Genesis Glaritech 5W30(синий)

2) Genesis Glidetech 5W30(зеленый)

 

Бензин -95 Евро-5 и 300 моточасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Заказал зеленый. Примерно подсчитал мото часы. У меня получилось 8-9 тыс км, но я буду менять чернз 7,5тыс км, так что с запасом получается:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@rustar, если ты про это http://www.oil-club.ru/forum/topic/22312-22312/, то подойдёт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите какие сейчас лучшие из доступных в продаже масла для MR20DE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avi, выбирай сам из этого списка, руководствуясь требованиям мануала и предпочитаемой вязкостью, исходя из условий эксплуатации, межсервисных интервалов, любви к автомобилю и размера кошелька.

P.S. Кому-то "лучшее" самое дешёвое, кому-то - наоборот дорогое на ПАО и эстерах, кто-то для MR20DE считает лучшим 5W-30 ACEA A1/B1, A5/B5, другие льют 5W-40 ACEA A3/B4, а некоторые и на 0W-20 катаются, горя не знают и считают его лучшим для данного двигателя. Так что единого мнения не услышишь. :)

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Кому-то "лучшее" самое дешёвое, кому-то - наоборот дорогое на ПАО и эстерах, кто-то для MR20DE считает лучшим 5W-30 ACEA A1/B1, A5/B5, другие льют 5W-40 ACEA A3/B4, а некоторые и на 0W-20 катаются, горя не знают и считают его лучшим для данного двигателя. Так что единого мнения не услышишь. :)

То что вы описываете это же чистый субъективизм. Меня не вкусы интересуют, а факты, например лабораторные анализы на состав. Если например какое-то масло Pennzoil занимает в рейтинге скажем 5 баллов, а какое-то масло от Lukoil допустим 4.8 балла, то зачем платить в 5 раз больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если например какое-то масло Pennzoil занимает в рейтинге скажем 5 баллов, а какое-то масло от Lukoil допустим 4.8 балла, то зачем платить в 5 раз больше?

 

В каком рейтинге?

Вы же написали: "лучшее"... И при этом ни слова про свои режимы и пр. (как положено)... Мы ж не телепаты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком рейтинге?

Вы же написали: "лучшее"... И при этом ни слова про свои режимы и пр. (как положено)... Мы ж не телепаты :)

Я вижу что здесь такого рейтинга нет. Я писал про гипотетический балльный рейтинг, жаль что тут такого нет. Я вижу здесь рекомендации хороших масел по группам. Вот например есть два масла в одной группе, Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 и Motul 8100 Eco-nergy 5W-30. Первое стоит на exist.ru 1481 руб., а второе 2583. Можно ли между этими маслами поставить знак "=" раз они попали в эту группу?

 

Что касается своих режимов, то езжу мало. За год выходит где-то 10 тыс. км. Езжу спокойно, обороты выше 3 тыс. не поднимаются, если еду далеко и по хорошей дороге могу разгоняться до 110-120 км\ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avi, для ваших режимов работы хорошо пойдут масла А5. Относительно "лёгкие", относительно крепкие.

А дальше идёт соревнование наклеек.

Но я бы вам рекомендовал почитать форум и посмотреть анализы.

Есть не только ..койл и нe только w-30 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу что здесь такого рейтинга нет.

 

Его и быть не может, т.к. есть куча разных масел с разными допусками под разные моторы (дизельные, бензинки, турбо, атмосферники, GDI, MPI и пр.). У каждого мотора свои нюансы.

Ваши масла - 0/5W-20/30 ILSAC и/или ACEA A1 A5.

Под ваши режимы идеально подходят масла 0W-20. Из лучших - 0W-20 Mobil1 AFE, Shell Helix Ultra, Ravenol EFS или ECS. Из подешевле - 0W-20 Petro-Canada Supreme Synthetic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его и быть не может, т.к. есть куча разных масел с разными допусками под разные моторы (дизельные, бензинки, турбо, атмосферники, GDI, MPI и пр.). У каждого мотора свои нюансы.

Ваши масла - 0/5W-20/30 ILSAC и/или ACEA A1 A5.

Под ваши режимы идеально подходят масла 0W-20. Из лучших - 0W-20 Mobil1 AFE, Shell Helix Ultra, Ravenol EFS или ECS. Из подешевле - 0W-20 Petro-Canada Supreme Synthet

Нет в рокемендациях производителя5w20, об этом в инструкции написано. Для московской область подойдёт 5w30. По маркам  Мобил, Шел, Ликви Моли., NGN Nord.  Надеюсь  лить Лукойл не будете.  Ему предложили ,,из этого списка", там и выбирай. А так действительно непонятно ,что надо,дешевле,дороже, ПАО, кряк.

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........... Надеюсь  лить Лукойл не будете. ............

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@biguxa, просто ещё один, мнящий себя знатоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...