Перейти к публикации

Татнефть дизельное топливо


Рекомендованные сообщения

Татнефть дизельное топливо

 

Ссылка на перечень АЗС, на которых постоянно реализуется ДТ Танеко на официальном сайте.
Карта АЗС - локатор

 

Также прилагаю отдельно перечень АЗС для Москвы и МО (в пдф, надо качать).

АЗС Татнефть ТАНЕКО.pdf

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 hours ago, renatodintsovo said:

И пьезофорсунка бош с менее 5 мкм тоже не участвует в запуске.

[censored]

Распылитель форсунки находится в объеме камеры сгорания, температура в которой растет по мере работы свечей накала и роста компрессии, до тех пор пока не произойдет стартовая вспышка.

Давление топлива, которое создает ТНВД, несоизмеримо с давлением подкачного насоса.

Когда топливо близко к паспортному ПТФ, стартеру и свечам приходится поработать подольше, возможен старт не с первой попытки, но исправный автомобиль с хорошим аккумулятором и чистыми форсунками заведется, а дальше в дело вступает проточный подогреватель, температура топлива быстро растет, парафин тает, обраткой размораживает сетку грубой очистки на подкачном насосе в баке.

 

Если фильтр не подогреваемый, или подогрев неисправен, а поездка предстоит по трассе, то ориентироваться следует на температуру помутнения и добавлять по необходимости керосин. В таком сценарии тепла от обратки будет не хватать и фильтр будет терять пропускную способность задолго до наступления ПТФ, именно по тем причинам, которые вы ранее озвучили.

Ссылка на сообщение
7 hours ago, renatodintsovo said:

менее 5 мкм

Ошибка конвертации единиц или перевода. На самом деле диаметр отверстий распылителя у пьезофорсунок 0.1 мм, то есть 100 мкм.
А 0.005 это в дюймах.
image.thumb.png.c821fbb726cda90f45fcddf87ec00d1e.png

image.thumb.png.aa9f2865737a745c8c4ac07da41a05ff.png
 

Ссылка на сообщение

иван76 Нет, все хорошо. Пьезофорсунки делают до 9 впрысков за цикл - это улучшает все возможные показатели (экономичность, снижение вибраций). Но как обычно - нужен качественный оригинальный (или поставщика на конвеер) фильтр именно для этого двигателя (чтобы у него сечение пор было минимальным (2-5 мкм)), кстати при замене желательно включать через диагностику прокачку топливной системы без запуска двигателя (большинство сервисов этим пренебрегает, так как это лишние расходы для клиента + неохота возиться, так как прокачка занимает время).
Если лить Танеко, тем более прозрачное, то все с пьезофорсунками будет отлично, особенно если не подпускать к системе кривые руки. :good2:

Изменено пользователем NikJ
Ссылка на сообщение
47 минут назад, NikJ сказал:

иван76 Нет, все хорошо. Пьезофорсунки делают до 9 впрысков за цикл - это улучшает все возможные показатели (экономичность, снижение вибраций). Но как обычно - нужен качественный оригинальный (или поставщика на конвеер) фильтр именно для этого двигателя (чтобы у него сечение пор было минимальным (2-5 мкм)), кстати при замене желательно включать через диагностику прокачку топливной системы без запуска двигателя (большинство сервисов этим пренебрегает, так как это лишние расходы для клиента + неохота возиться, так как прокачка занимает время).
Если лить Танеко, тем более прозрачное, то все с пьезофорсунками будет отлично, особенно если не подпускать к системе кривые руки. :good2:

У меня сама топливная прокачивается и думаю у всех у кого есть насос в баке, просто вставляется ключ в слот и всё, я так всегда прокачиваю когда фильтр топливный меняю, даже слышно как прокачивается.

Ссылка на сообщение

У меня прокачивает при включении зажигания. Насос прям слышно как качает после замены фильтра. Через минуту можно запускать 

Ссылка на сообщение
1 час назад, иван76 сказал:

У меня прокачивает при включении зажигания. Насос прям слышно как качает после замены фильтра. Через минуту можно запускать 

Как у меня прям, не Рено случайно?

Ссылка на сообщение

иван76 Смысл прокачки через диагностику в том, чтобы весь воздух прогнать в обратку без активации ТНВД. От включения подкачного насоса воздух автоматически в обратку не уйдет, а алгоритм процедуры таков, что по ее завершении уже точно до форсунок никакие пузырьки воздуха не доберутся. Но конечно прокачать подкачным насосом в баке это лучше чем ничего.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Leshiu сказал:

 

 

 Моя где постоянно лью ТАНЕКО у дома получается оригинальная АЗС

Регион: Московская область
Номер: № 29
Адрес: Московская область, Ленинский район, Варшавское шоссе, 21 км
График работы: Круглосуточно
Цены на топливо:

Тип топлива Цена
АИ-92 51.19 руб.
АИ-95 56.59 руб.
ДТ 63.09 руб.
ДТ ТАНЕКО 64.79 руб.
Электрозарядка 19 руб.

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, перед морозами самое правильное решение. Надо поднять прибыль имитаторов услуг вокруг замерзших автомобилей.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Medical Waste сказал:

Спасибо, перед морозами самое правильное решение. Надо поднять прибыль имитаторов услуг вокруг замерзших автомобилей.

Не заливал, посмотрел, развернулся и уехал.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dmiter сказал:

Не заливал, посмотрел, развернулся и уехал.

Я про "спасибо, что предупредили".

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...