Перейти к публикации

Татнефть дизельное топливо


Рекомендованные сообщения

Татнефть дизельное топливо

 

Ссылка на перечень АЗС, на которых постоянно реализуется ДТ Танеко на официальном сайте.
Карта АЗС - локатор

 

Также прилагаю отдельно перечень АЗС для Москвы и МО (в пдф, надо качать).

АЗС Татнефть ТАНЕКО.pdf

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Акбарс Альбертыч сказал:

Дело не только в топливе. Там уровень топлива должен не менее четверти, режим движения на 2к вроде. Пару раз не сработало, блокируется. И тогда к ОД или васей принудительно включать

У меня тоже в городе включается, если остановлюсь, будет на стоянке молотить, и не следует прерывать этот процесс. Но что бы не прожегся, да еще и в сервис, на моей машине такого никогда не было, хотя за всю историю эксплуатации были всевозможные режимы езды - и зимой короткие поездки по пробкам в тч., прожиг мог в пробке включиться, главное мотор не глушить и дать процессу завершиться.

 

А выше товарищ пишет что на трассе не прожигается, где идеальные условия для этого, да еще и на Танеко, а Лукойл прям все вылечил. В НиНо, к слову, Лукойл с Нижегороднефтеоргсинтеза - самое «грязное» дт среди всех лукойловских заводов.

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение

Странно, у себя на Вольво за год эксплуатации ни разу не почувствовал, что идет прожиг.. В чем это выражается то? Может, с мочевиной не требуется прожиг?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, kap сказал:

Странно, у себя на Вольво за год эксплуатации ни разу не почувствовал, что идет прожиг.. В чем это выражается то? Может, с мочевиной не требуется прожиг?

У меня нет мочевины.

Выражается так - начинает шумнее работать дизель, включается вентилятор, за бортом появляется запах горелой соляры, подскакивает мгновенный расход. Еще, по идее, должна резко подняться температура сажевого, надо будет ее вывести на телефон, понаблюдать на трассе, может прожиг есть, просто не замечаю.

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Mr.S сказал:

У меня нет мочевины.

Выражается так - начинает шумнее работать дизель, включается вентилятор, за бортом появляется запах горелой соляры, подскакивает мгновенный расход. Еще, по идее, должна резко подняться температура сажевого, надо будет ее вывести на телефон, понаблюдать на трассе, может прожиг есть, просто не замечаю.

У меня так же, через торк наблюдал несколько раз прожиг, у меня начинается как в сажевом 15 гр сажи, прожиг незаметно на трассе и длится около 4-5 минут всего.

Ссылка на сообщение

Я через КарСканер слежу за прожигом.
Температура сажевого до 600-700 градусов поднимается обычно. При движении по трассе без прожига 350-450 градусов.

Если в городе включается, то по запаху горелого можно понять что включился.
Раз в 300-400км включается при 80% трассовом пробеге. На Танеко с осени 2022 года.

Ссылка на сообщение

Добрый день. Выбрался на выходных в Нижегородскую область и решил заодно посмотреть что на заправках по оригинальному ТАНЕКО. В ту сторону заправлялся во Владимирской области Муромский район (скрин приложу). Плохо, что сначала заправился, а потом пошел смотреть паспорта. Оказалось, что ТАНЕКО и ЕВРО у них абсолютно одинаковый по показателям. Разница в цене естественно есть в пользу Танеко (на скрине видно по какой цене было топливо в день моей заправки. Написал по этому поводу обращение через приложение- пока молчат.

Screenshot_20230715-124810.png

PXL_20230715_094131746.MP.jpg

PXL_20230715_094138468.MP.jpg

PXL_20230715_094104922.MP.jpg

PXL_20230715_094115185.MP.jpg

Ссылка на сообщение

На обратном пути заправлялся тоже во Владимирской области. Танеко Нижнекамское, обычный ДТ с Гороховецкой нефтебазы.

Screenshot_20230717-235059.png

PXL_20230717_203133585.MP.jpg

PXL_20230717_203138105.MP.jpg

PXL_20230717_203144813.MP.jpg

Ссылка на сообщение
7 минут назад, andrew0489 сказал:

Добрый день. Выбрался на выходных в Нижегородскую область и решил заодно посмотреть что на заправках по оригинальному ТАНЕКО. В ту сторону заправлялся во Владимирской области Муромский район (скрин приложу). Плохо, что сначала заправился, а потом пошел смотреть паспорта. Оказалось, что ТАНЕКО и ЕВРО у них абсолютно одинаковый по показателям. Разница в цене естественно есть в пользу Танеко (на скрине видно по какой цене было топливо в день моей заправки. Написал по этому поводу обращение через приложение- пока молчат.

Screenshot_20230715-124810.png

PXL_20230715_094131746.MP.jpg

PXL_20230715_094138468.MP.jpg

PXL_20230715_094104922.MP.jpg

PXL_20230715_094115185.MP.jpg

Тоже заправлялись на 459, только 9 июля. Паспорт такой был на Танеко.

IMG_20230709_165322.jpg

IMG_20230709_165329.jpg

Ссылка на сообщение

и теперь по поводу цвета) 

специально заправлял две канистры в дорогу туда и назад чтобы потом посмотреть цвет.

один стакан с первой АЗС в Владимирской области Муромский район, где мне под видом Танеко- как я понял продали обычный евро дизель и второй стакан это Танеко с обратного пути , где на заправке паспорт уже был разный на Танеко и на дизель.

PXL_20230718_114801577.MP (1).jpg

PXL_20230718_114823185.MP.jpg

PXL_20230718_115241457.MP.jpg

PXL_20230718_114854625.MP.jpg

PXL_20230718_114850922.MP.jpg

Изменено пользователем andrew0489
Ссылка на сообщение
7 минут назад, andrew0489 сказал:

и теперь по поводу цвета) 

специально заправлял две канистры в дорогу туда и назад чтобы потом посмотреть цвет.

один стакан с первой АЗС в Муромской области , где мне под видом Танеко- как я понял продали обычный евро дизель и второй стакан это Танеко с обратного пути , где на заправке паспорт уже был разный на Танеко и на дизель.

На последних фото, вид сверху, нижнее светлее верхнего или игра света?

Нижнее фото - это Танеко Покров?

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение
Только что, Mr.S сказал:

На последних фото, вид сверху, нижнее светлее верхнего или игра света?

на глаз оба казались одинаковыми. желтизной отдавали. ранее смотрел было прозрачное как вода, даже зимой

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lexich88 сказал:

Тоже заправлялись на 459, только 9 июля. Паспорт такой был на Танеко.

IMG_20230709_165322.jpg

IMG_20230709_165329.jpg

чуть получше смазка. не понятно почему у них один паспорт на два топлива и цена отличается

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, spieler сказал:

Вера в Танеко :D

Тут все Танеко, просто ЕВРО в данном случае попадает в допуски EURO-6.

Мне интересно было - есть ли зависимость цвета от количества ПАУ, и похоже, что нет.

Я в мае фотографировал партию с ПАУ 1.3%, все тоже самое.

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение

Mr.S а я бы сказал, что тут все ЕВРО. А Танеко не было в этой теме уже давненько ((

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...