Перейти к публикации

Татнефть дизельное топливо


Рекомендованные сообщения

Татнефть дизельное топливо

 

Ссылка на перечень АЗС, на которых постоянно реализуется ДТ Танеко на официальном сайте.
Карта АЗС - локатор

 

Также прилагаю отдельно перечень АЗС для Москвы и МО (в пдф, надо качать).

АЗС Татнефть ТАНЕКО.pdf

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, kap сказал:

Я думаю, что узнать достаточно просто. ТАНЕКО бесцветное, как вода, без отлива. Обычное ДТ желтоватое, с синеватым отливом.

2.jpg

1.jpg

И по запаху выхлопа, сразу понятно, что это не обычная солярка...

Да, заводское, в татарстане, точно бесцветное, и с жуковского еще пару лет назад было бесцветное, но потом стало слегка желтоватого цвета. Отсюда и закрались сомнения, что в жуковском бодяжат, плюс к этому утверждения ряда форумчан, что едет не так.

Но есть мнение, что партию для жуковского могут метить подкрашиванием.

В любом случае, только анализ покажет правду.

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Mr.S сказал:

Тут танеко не танеко.

Почему? Я ТАНЕКО на заправке сам наливал в бутылочку  -оно точно было бесцветным, как вода. Причем с ЦТ58-59 уже многовато, двигатель наоборот хуже работает (МВ ЕВРО-4).

На мой взгляд, оптимально 54-56. Но раньше сера была менее 3 и смазывающая 340-380 максимум.. А сейчас? То, что в Жуковском что то бодяжат, уже практически сомнений не вызывает. По крайней мере ТАНЕКО с Жуковского желтоватое, сера уже 5-7,9, да и цетановое не больше 54. Т.е. обычное топливо с Московского НПЗ, только на 2-3 руб дороже.

Ссылка на сообщение
21 час назад, medeo сказал:

Последнее время меня Танеко разочаровывает по смазывающей способности:

1. Паспорт 2762Н от 10.06.2021 - 427 мкм

2. Паспорт 2377Н от 21.05.2021 - 430 мкм 

3. Паспорт 1566Н от 09.04.2021 - 419 мкм

 

Но ДТ других АЗС, у нас, ещё хуже) Для себя, решаю вопрос добавлением присадки.

Ссылка на сообщение
1 час назад, kap сказал:

Почему? Я ТАНЕКО на заправке сам наливал в бутылочку  -оно точно было бесцветным, как вода. Причем с ЦТ58-59 уже многовато, двигатель наоборот хуже работает (МВ ЕВРО-4).

На мой взгляд, оптимально 54-56. Но раньше сера была менее 3 и смазывающая 340-380 максимум.. А сейчас? То, что в Жуковском что то бодяжат, уже практически сомнений не вызывает. По крайней мере ТАНЕКО с Жуковского желтоватое, сера уже 5-7,9, да и цетановое не больше 54. Т.е. обычное топливо с Московского НПЗ, только на 2-3 руб дороже.

Голос за кадром говорит, что танеко желтее а антипинское светлее.

 

У Танеко топливо самое чистое из всех дт в России, и с годами это так и осталось, чего не скажешь про МНПЗ. А смазка и раньше была разная, это вам такой паспорт попался)

Кстати, паспорта из Жуковского содержат данные паспорта оригинала, поэтому по их паспорту все норм, никаких отличий, откуда сера 7.9?

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение
1 час назад, kap сказал:

Почему? Я ТАНЕКО на заправке сам наливал в бутылочку  -оно точно было бесцветным, как вода. Причем с ЦТ58-59 уже многовато, двигатель наоборот хуже работает (МВ ЕВРО-4).

На мой взгляд, оптимально 54-56. Но раньше сера была менее 3 и смазывающая 340-380 максимум.. А сейчас? То, что в Жуковском что то бодяжат, уже практически сомнений не вызывает. По крайней мере ТАНЕКО с Жуковского желтоватое, сера уже 5-7,9, да и цетановое не больше 54. Т.е. обычное топливо с Московского НПЗ, только на 2-3 руб дороже.

Когда наливали и было бесцветное, и где (время и территориально)?

Сера менее 3 это было настолько давно, что уже неправда)) Сейчас менее 5..причем и с Жуковского тоже (других цифр кстати не видел..этот параметр также берут из заводского паспорта, звёздочкой помечено). А по цвету с Жуковского - может и вправду подкрашивает, сам производитель (что логичнее). ЦЧ в заводских паспортах тоже в н.в. снизилось, по наблюдениям, 52-56

Изменено пользователем Dmiter
Ссылка на сообщение

Вчера заправился на Ленинградке, возле МКАД. Теперь ТАНЕКО с нефтебазы  из-под Владимира - Сергиев Пасад, ООО "СОЮЗ". Все более-менее удовлетворительно. Смазывающая почти на пределе, оптимальное цетановое.. Насчет серы, вы конечно правы - менее трех было в  2016г-2018г.. Именно тот паспорт на фото был выложен.  В принципе, если выбирать, то на Московском НПЗ Опти ничуть не хуже. Единственно, по сере у них меньше 7 не бывает. Зато смазывающая до 300  доходит. Даже, кажется как то паспорт на 280 видел.  А по ТАНЕКО на заправке оператор сказал,  что бензовозов из татарии больше не будет, установку закрывают на 2 мес на ремонт, поэтому только с нефтебаз дизель будет. Для сравнения еще паспорт с ГПН ОПТИ выложу...

татнефть.jpg

опти.jpeg

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение

Тоже недавно слышал о грядущем ремонте установки Танеко Дт. Только если выпуска не будет - что нефтебазы будут продавать как Танеко..

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dmiter сказал:

Тоже недавно слышал о грядущем ремонте установки Танеко Дт. Только если выпуска не будет - что нефтебазы будут продавать как Танеко..

Транснефть будут, похоже, без зазрения совести лить в емкости для Танеко и продавать по его цене. Надо на паспорта теперь смотреть перед заправкой, или уходить на гпн.

 

А вот что в Татарстане лить будут, интересно. Хватит ли запасов на 2 месяца.

P.S. Они только в декабре запустили новую установку по производству ДТ.

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение

Друзья, а объясните мне про нюанс "Смазывающей способности". Насколько я понял, то чем ниже значение от заданного "не более 460" , тем лучше? Т.е. 320-370 лучше, чем 420-460.
Если так, то почему? Чем лучше смазывающая способность, тем не лучше разве для двигателя? 

Ссылка на сообщение

последние два заправки, чуть севернее Москвы на 20 км, АЗС в 30км, друг от друга, по разным шоссе, но паспорта ТВК практически буква в букву.:nea: качество sorry

 

taneсo 01_07.jpg

Изменено пользователем Carlsson9000
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Carlsson9000 сказал:

последние два заправки, чуть севернее Москвы на 20 км, АЗС в 30км, друг от друга, по разным шоссе, но паспорта ТВК практически буква в букву.:nea: качество sorry

 

Такое и на западе сейчас, и везде вокруг Москвы скорее всего, завозы заводского пока прекратились.

Качество, кстати, вполне, если не разбодяжено. Едет норм, заправился таким в понедельник.

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...