Перейти к публикации

Татнефть дизельное топливо


Рекомендованные сообщения

Татнефть дизельное топливо

 

Ссылка на перечень АЗС, на которых постоянно реализуется ДТ Танеко на официальном сайте.
Карта АЗС - локатор

 

Также прилагаю отдельно перечень АЗС для Москвы и МО (в пдф, надо качать).

АЗС Татнефть ТАНЕКО.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересуню вещь заметил. Обычно всегда заправляюсь на Ростовском шоссе, АЗС №401. Лью Танеко и добавляю половинную дозу Wynns для дизелей. Но летом по пути на море залился обычным дизелем на Татнефти - мотор работал тише и чуть лучше тяга была. Вот несколько месяцев катался на Танеко, добавляя Wynns в половинной дозировке. Вчера опять залил обычное и добавил Wynns, буквально через 4-5км тарахтение при разгоне практически ушло, тяга стала чуть лучше. С чем связано не могу понять. Танеко не такой уж хороший в сравнении с обычынм дизелем? Или у меня такой мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=SmiLe= у татнефти обычное очень часто меняется, что там было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spieler Вот в том то и дело, что я по пути на море заливаю совсем немного, чтобы доехать до моря и обратно в город. Но в очередной раз получается, что это обычное топливо оченно отлично работает в моторе - мягко, тихо и тянет лучше, после 100 так вообще будто чуть пинка дают и ускорение активнее идет. И естественно я не смотрю что там в паспорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=SmiLe= Скорее всего ещё от особенностей мотора зависит. У приятеля дизельный Дастер, говорит что на Танеко хуже едет чем на Лукойле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный ДТ на Ростовском шоссе. Добавил чуть меньше нормы Wynns. Работает мягко, тихо, едет отлично. Лучше чем танеко.

Скрытый текст

IMG_20201029_131523.thumb.jpg.870933a2ec368fa8c78979fb01768907.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=SmiLe= Производитель "газпром переработка" Астрахань.. Смазка 459 специально для татар.  Как будто девочки в лаборатории за шоколадку нарисовали, чтобы  в допуск влезть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2020 в 09:59, =SmiLe= сказал:

Да, говнецо если честно. Воды очень много, цетан, смазка. 

Это коммент о этом дизеле)) а мотор работает норм)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, chevysamara сказал:

Производитель "газпром переработка" Астрахань.. Смазка 459 специально для татар.

Я всё это видел. Работает мягче, тише. Разве что когда кручу на обгонах свыше 2500 то чуть тупее. Но это очень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, spieler сказал:

Это коммент о этом дизеле)) а мотор работает норм)) 

Да, соглашусь. Тогда то я не пробовал это топливо. В общем вывод - те кто пишет, что смазка выше 400 это плохо и когда цетан в районе 50-51 банально не пробовали заливать топливо. Диванные иксперды похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, =SmiLe= сказал:

цетан в районе 50-51 банально не пробовали заливать топливо

Ну конечно, вы без Wynn's попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, cergi123 сказал:

Ну конечно, вы без Wynn's попробуйте.

А зачем? Стоит он 450р, лью половинную дозировку или чуть больше. Удорожание стоимости пробега 100км почти не заметно. Так он и чистит, и смазывает, и повышает цетан. Я и в танеко его добавляю, но совсем чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, =SmiLe= сказал:

А зачем? Стоит он 450р, лью половинную дозировку или чуть больше. Удорожание стоимости пробега 100км почти не заметно. Так он и чистит, и смазывает, и повышает цетан. Я и в танеко его добавляю, но совсем чуть-чуть.

Где его можно купить? Сейчас катаю присадку Синтэкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cergi123 В любом интернет магазине

W22911

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем =SmiLe=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=SmiLe=  Заказал.

2 часа назад, =SmiLe= сказал:

W22911

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно год назад заменил топливный фильтр. Заправка в течении года только на ТатНефть Танеко ДТ . Пару раз на ГПН (по факту тот же Танеко) По пробегу- 23000км

Смотрим...

 

fcs759-taneko-1y.png

 

Задумался....А я еще пел дифирамбы Танеко на их мегачистую соляру, которая красуется на АЗС в бутылке, аки слеза.

Да, добавляю LM Speed Diesel летом и Multifunktionsadditiv Diesel при переходе на зимнюю солярку.

Тот факт, что 20 тыс для фильтра это предел доказан уже не раз, и теперь убедился лично. 

Т.е. если ставить фильтр с датчиком воды, который еще и меньше, ни к чему хорошему не приведет. Были частички грязи внутри, магнит ничего не нашел. Грязь в виде осмоленных затвердевших капелек размером с песчинку. Происхождение неизвестно...Может солярка такая, может LM так выпадает в осадок..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...