Перейти к публикации

Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT 4WD


Рекомендованные сообщения

Автомобиль Mitsubishi Outlander XL 2010 г., остановил свой выбор на VALVOLINE Synpower FE SAE 0W-30. Пробег сейчас 75000, замена масла 10к км, до этого прежний хозяин лил Casrol Edge 5W-40. Вопрос, нужно ли чередовать масла при замене, подбирая определенные характеристики? Или остановить свой выбор на одном масле (Valvoline например), ну зима 0-30/лето 5-30, и не экспериментировать? Как это скажется на износе двигателя? Особенно интересно мнение экспертов с а\м Mitsubishi Outlander XL. :clapping:

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

У Shell Helix Ultra A5(Pure Pl U S) цена всяко разно доступнее будет и с доступностью оно в случае чего тоже выигрывает.

Разве что и на подделку нарваться в десятки раз шанс больше(прим. http://fishki.net/1782699-pro-palyonoe-maslo-zacenite-razmah.html )  в отличие от тех же PU & Amsoil,если уделить время оригинальности его происхождения,то думаю Вы склоняетесь к наиболее подходящему варианту.

Ссылка на сообщение

@темыч

Раз сердце лежит к этим брендам - бери что дешевле, с поставленными задачами справятся с запасом.

П.с. каталики у нас самые обычные, зольность чуть выше не опасна.

Ссылка на сообщение

@темыч, что-то из двух, что у вас в Казахстане дешевле:

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum

0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5 (PurePlus)

По поводу 5W-30 PUP зимой не переживайте, там отличные низкотемпературные...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

@темыч, что-то из двух, что у вас в Казахстане дешевле:

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum

0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5 (PurePlus)

По поводу 5W-30 PUP зимой не переживайте, там отличные низкотемпературные...

Благодарю за ответ! А насчет Amzoil Signatur Series 0w30 не стоит заморачиваться, может его зольность не критична для каталика, или оно не подходит для такого двигателя? А вобще я видел конечно ваш список (спасибо вам занего).Может сушествуют в пункте2 вашего списка, ещё более крепкие и правильно подходящие масла для данного двигателя кроме 3х пречечисленных мной? Необходимо выбрать одно идеальное на все случаи жизни.  

Ссылка на сообщение

@темыч

Раз сердце лежит к этим брендам - бери что дешевле, с поставленными задачами справятся с запасом.

П.с. каталики у нас самые обычные, зольность чуть выше не опасна.

Кот

  Не то, что прям серце лежит к этим брендам я не фанатик их. Для меня самое главное крепкая основа масла, правильно подобрать масло по параметрам для двигла, каталиков и по погодным условиям. Может, что-то посоветуете ещё кро 3х перечисленных мной.    

Ссылка на сообщение

Может сушествуют в пункте2 вашего списка, ещё более крепкие и правильно подходящие масла для данного двигателя кроме 3х пречечисленных мной?   

 

Куда уж крепче? :)

Ссылка на сообщение

 

Оно подходит, просто умрет быстро по щелочному в этом движке убийце. Хватит его на 4-6 тsc км и стоит оно как самолет. 

 

Перейди на масла вот этого стандарта и помни больше 7.5 тыс км не накатывай меняй. 

 

***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Total Quarz HKS-310 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Lukoil Armortech A5/B5 5W-30 

 

Добрый день!

Планирую менять масло в двигателе (весна 2016). До этого лил Mitsubishi SAE 0W30 API SM - на зиму залил LM Synthoil Longtime SAE 0W-30. Авто Mitsubishi Outlander XL, двигатель 4B12, пробег 50 000 км. Автомобиль эксплуатируется 80% город, 20% за городом (трасса, проселок), г. Архангельск. В год порядка 11-13 тыс пробега. Порекомендуйте пож-ста переходить на другие масла или остаться на уже используемых??

Ссылка на сообщение

Нормальный считаю выбор для Архангельска ПАО синтетика 0W-30 - бренд достойный. 4B12 убийца масла я бы не менял его через 11-13 тыс км пробега и 1 год. :) Не более 7тыс км и два раза в год. 

Ссылка на сообщение

Нормальный считаю выбор для Архангельска ПАО синтетика 0W-30 - бренд достойный. 4B12 убийца масла я бы не менял его через 11-13 тыс км пробега и 1 год. :) Не более 7тыс км и два раза в год. 

Спасибо за ответ!

То есть такое чередование :

лето Mitsubishi SAE 0W30 API SM

зима LM Synthoil Longtime SAE 0W-30 - нормально или все-таки остановится на одном масле и менять его 2 раза в год?

Ссылка на сообщение

Подскажите для Outlander 2013г. пробег 60000 масла Лукойл Люкс или Lukoil Armortech A5/B5 5W-30 не многовато золы?

 

4B12 2.4 л?

Не многовато.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!

То есть такое чередование :

лето Mitsubishi SAE 0W30 API SM

зима LM Synthoil Longtime SAE 0W-30 - нормально или все-таки остановится на одном масле и менять его 2 раза в год?

 

Оба варианта не лучшие. См. рекомендации по этому мотору здесь.

Я бы на вашем месте лил 0W-20 круглый год. Ну или на лето менял бы на 5W-30. Как и делаю :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Оба варианта не лучшие. См. рекомендации по этому мотору здесь.

Я бы на вашем месте лил 0W-20 круглый год. Ну или на лето менял бы на 5W-30. Как и делаю :)

Спасибо!

Подскажите пож-ста, каким маслом сами пользуетесь (проверенное так сказать), а то в первых строках масла с хорошими характеристиками,- цена высока, да и плохая доступность?

Ссылка на сообщение

Спасибо!

Подскажите пож-ста, каким маслом сами пользуетесь (проверенное так сказать), а то в первых строках масла с хорошими характеристиками,- цена высока, да и плохая доступность?

Посмотрел 0W20 Mobil 1™ Advanced Fuel Economy - там артикулы разные (на 4л. канистры 152559 (непонятно где сделано) и 152043 (сделано в ЕС) и на 1 л. такая же разница...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...