Перейти к публикации

Что будет если не менять масло?


Рекомендованные сообщения

водители тоже из разряда лошков либо слеп по помидоры

Я бы так не сказал, хозяин далеко не из лошков. Солидный дядька, заробатывает много денег. Он не задуряется вопросами подбора масла, считает что с такими счетами за ТО, его машину обслуживают по полному разряду, но только не в России.

Я лично с официалами завязал на ТО 40 тыс. Попросился в рем. зону, после 40 минут наблюдания за смущенными мастерами спросил в чем дело, оказывается они не знают как снять бачек тормозной жидкости, пришлось им помочь, снял минуты за 4. Больше я к ним не ездил.

З.Ы. сосед так ничего и не отсудил, дилер обанкротился, попутно кинув еще много народа на новые машины, вот такие наши реалии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Эти истории про 122 тысячи без смены масла придумываются для их обсуждения в интернете (как это и происходит на данном форуме) только для одного - рекламы. Намеренно опускаются условия эксплуатации (контроль уровня, долив, использование дополнительных присадок и прочее).

голословно знаешь почему? Сам подумай, человек который не помнит когда менял масло, да ему вообще до лампы масло, будет он помнить "контроль уровня, долив, использование дополнительных присадок и прочее". Есть такие хозяева их полно и автомобили такие есть поверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот :drinks: обвинили в том , что придумал :diablo:

Это мой сосед по гаражу. Дружим уже давно. Не очень тесно. Поэтому очень был удивлен. Хотел взять его авто себе. Ни когда не думал, что человек вообще не думает о машине. Жидкости подливались только тогда, когда зажигается лампочка на приборке. Кстати лампа Джеки чан вообще перегорела.

Единственное , что не правильно указал, то, что масло подливалось раз в 5 тыс км. Масло подливалось строго по лампе. Пока лампа не погаснет. До 140 лился мобил1. Какое лилось дальше он не помнит. Щуп вообще не доставался.

 

Я до сих пор в шоке :diablo: как так можно!!!!

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сколько сэкономил на ТО, еще и в выигрыше остался наверно :D

Думаю с X5 такая тема не прокатит, тем более с дизелем :)

Изменено пользователем Kos-86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дизелем как раз прокатит. Но история отдает "сказкой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В армии у прапора был форд гранада, 6 котлов 2.8. Вобщем все он рассказывал что масло не жрет и менять он его не собирается. Форд стуканул. Вместо масла была коричневая вода, а мотор изнутри был покрыт трудноудаляемой субстанцией, похожей на мокрую туалетную бумагу, все каналы были забиты этой дрянью. Не знаю,собрал он форда или нет, я-дмб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и моя история ,а точнее бабая 80 лет. моего соседа.Так в прошлом году поехал он в частный сервис поменять масло в ДВС (меняет пока помнит ) и ему предложили поменять масло в КПП в мостах,так как когда узнали от него ,что там масло никогда не меняли :facepalm: и это за 33 года и 300 т.км. (говорит ,что не меньше 3 кругов ) ВАЗ 2101 олимпийская 1980 год. :up: .Когда кое как ( очень долго мучалсь) открутили пробки КПП,то от туда слилось очень мало масла 8-0 и что удивительн КПП не шумело и после замены не шумит.В мостах после неудачного отворота пробки и пришедшего старого мастера,было решено не менять масло в мосту,типа раньше ТАД-17 было вещььььььь.Мост не сопливит и не сопливил и что удивительно не воет !!!!Походу бабаю заломили за мучение с мостом и он отказался там менять масло,чёрт знает говорит сколько ещё проживу .................

Изменено пользователем kvach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дизелем как раз прокатит. Но история отдает "сказкой"

 

С битурбодизелем бмв? А турбинки чем смазывать, когда масло в гуталин превратится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда проехала 188 000 тысяч на Мобиле без замены??...верю...некий барон Мюнхаузен как-то выдернул сам себя за собственные волосы из болота...(бесплатная идея для рекламщиков Мобила,барон вылетает из болота,цепко зажав литрушку 5W50)

Изменено пользователем Православный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Был в шоке!!!! Когда открутил пробку масляную! Человек поменял масло два раза за 208 тыс. На 10 и 20 тыс км. Ни одна жидкость в машине не менялась, ни один фильтр тоже

И не дымит?

И колодки наверное тоже не менялись? Или это колодки от мобил:spiteful: ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам на сервис периодически попадают машинки из пендосии, которые не обслуживались перед продажей. Пару раз приходилось двигатель разбирать, чтобы от смолы отмыть. Полимерный загуститель превращается в клей какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хонда проехала 188 000 тысяч на Мобиле без замены??...верю...

А давно ли вы смотрели зомбоястчег?

Там идет реклама мобила:

- 250 градусов

- минус 40 градусов

- чето там еще

и ....

 

- защита на 200,000.00 (ДВЕСТИ ТЫСЯЧ) километров. :crazy: :crazy: :crazy:

 

Даже жена удивилась.

Говорит всегда при ТО по пробегу меняется масло.

Че за фигня с 200 тыс км?! :laugh:

 

Собсна вот.

Вот тока реклама - она такая реклама, и врят ли кто полезет на сайт уточнять в чем фишка защиты на 200,000.00 (ДВЕСТИ ТЫСЯЧ) километров. :crazy:

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю torcon закрыть данную тему, как бессмысленную и порочащую данный форум. Приводя примеры о спорных бесконечных пробегах без смены масла теряется смысл существования Oil-Club обсуждать анализы масел, тщательный выбор, соответствие режимам эксплуатации и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не...

Это говорит о том, что философское масло найдено и оно тщательно скрывается! :rolleyes:

Заговор мировой! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же всякие грузовики особенно американские?

Межсервисный интервал моторки 90 тысяч миль, трансмисионка 300 тысячь, ресурс всего тягача 3 милиона миль???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защита на 200,000.00 (ДВЕСТИ ТЫСЯЧ) километров.

Потом надо заливать Mobil peak life 5w50.

А когда пробег, отведенный на peak life закончится,

надо заливать extended life 10w60 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...