Перейти к публикации

Что будет если не менять масло?


Рекомендованные сообщения

водители тоже из разряда лошков либо слеп по помидоры

Я бы так не сказал, хозяин далеко не из лошков. Солидный дядька, заробатывает много денег. Он не задуряется вопросами подбора масла, считает что с такими счетами за ТО, его машину обслуживают по полному разряду, но только не в России.

Я лично с официалами завязал на ТО 40 тыс. Попросился в рем. зону, после 40 минут наблюдания за смущенными мастерами спросил в чем дело, оказывается они не знают как снять бачек тормозной жидкости, пришлось им помочь, снял минуты за 4. Больше я к ним не ездил.

З.Ы. сосед так ничего и не отсудил, дилер обанкротился, попутно кинув еще много народа на новые машины, вот такие наши реалии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Глядя на фото и с учетом многих примеров в обсуждаемой теме подумал о том, что видимо не совсем права теория о падении вязкости масла при больших интервалах

Вы матчасть, т.е. теорию не до конца дочитали...

Вязкость падает первые тысячи км, а при сильном перепробеге - наоборот, начинает расти из-за насыщения масла грязью и сажей.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных я вам скину фотки мотора моей гранд витары,на которой масло поменяли один раз за 44000 миль в 28000 миль. Ждите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2005 привезли товарищу с японского аукциона авто с пробегом 91 ткм и аукционной оценкой 4в, внешне по состоянию авто было практически в идеале!!! Как по кузову так и по салону)) куча наклеек под капотом о замене масла, но.... Последняя была на 60 ткм))) видимо 31 ткм тачка без замены масла обошлась))

Через маслозаливную горловину было видно, что мотор серьезно загаженный, много гудрона, но на удивление не много лаковых отложений.

Масло естественно слили, залили лукойловской минералки, чтобы не в шоковом режиме отмывать мотор))) меняли каждые 1-1,5 ткм, наверное раз 5-6, ну очень оно быстро чернело, потом на шелл полусинь 5-40 перешли, потом на валволиновскую синтетику.....в итоге все равно вскрыли клапанную крышку-видимо там, где масло разбрызгивается хорошо, было местами почти чисто, а вот на замках распредвалов по большой столовой ложке дегтя в корке))) когда на него нажимаешь, брызгает темно-коричневая жижа)))

Отмыли руками, керосином, ацетоном и чистилками для ушей)))

Потом картер скинули, там получше, но тоже местами пирожуньки)))

Потом переднюю крышку, там наглуха все в гудроне....и по меткам на цепи было видно, что она вытянулась до предела и гидроналяжитель ее уже не натягивал, а только успокаивал от больших колебаний, поменяли весь привод грм))

Самое интересное, что после раскоксовки керосином и ацыком компрессия была 15,0-15,2, тачка масло не ела.

В общем цепи без смазки тяжко пришлось, а кольца и цилиндры живые, это авто уже на 4 круг сейчас пошло))) так что вовремя реанимировали мы того пациента после 30 ткм без замены моторноо масла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет..? - беда :facepalm:

 

А этот ролик можно и в шапку , шОбы хоть немного поберегли свой мАнанок и двигатель ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он самый. Хороший двигатель,но много крови у меня выпил. Разобрать и промыть 24 гидрокомпенсатора то еще веселье) Ну и все цепи с натяжителями,маслосъемные колпачки. Чистил с разбором клапанные крышки,т.к. ВКГ не работала совсем. Снимал поддон,вернее обе части и чистил,чистил,чистил. Маслозаборник был забит процентов на 70. Задний сальник коленвала тоже ёкнул. В общем по этому двигателю я трактат написать могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...