Перейти к публикации

Что будет если не менять масло?


Рекомендованные сообщения

водители тоже из разряда лошков либо слеп по помидоры

Я бы так не сказал, хозяин далеко не из лошков. Солидный дядька, заробатывает много денег. Он не задуряется вопросами подбора масла, считает что с такими счетами за ТО, его машину обслуживают по полному разряду, но только не в России.

Я лично с официалами завязал на ТО 40 тыс. Попросился в рем. зону, после 40 минут наблюдания за смущенными мастерами спросил в чем дело, оказывается они не знают как снять бачек тормозной жидкости, пришлось им помочь, снял минуты за 4. Больше я к ним не ездил.

З.Ы. сосед так ничего и не отсудил, дилер обанкротился, попутно кинув еще много народа на новые машины, вот такие наши реалии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы так не сказал, хозяин далеко не из лошков. Солидный дядька, заробатывает много денег. Он не задуряется вопросами подбора масла, считает что с такими счетами за ТО, его машину обслуживают по полному разряду, но только не в России.

 

 

Эти слова и подтвердили мои предположения .

Нельзя быть лохом тут, а там нет . :rolleyes:

Поговорка есть : Машину и жену , не доверяй никому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение- машина кушала масло, и дядька доливал синтетику, ну и фильтры иногда менял. Извините но тут долбое... кхм долбодятлов хватает. Для многих машина как табуретка. Особено радуют тетки которые даже капот поднять не могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение- машина кушала масло, и дядька доливал синтетику, ну и фильтры иногда менял. Извините но тут долбое... кхм долбодятлов хватает. Для многих машина как табуретка. Особено радуют тетки которые даже капот поднять не могут

Ты про какого дядьку?

 

 

Нельзя быть лохом тут, а там нет . :rolleyes:

 

Не совсем понял, либо лох во всем, либо нет. Получается он лох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оригинальная история Что это машина инженера с Форда. И его сын тайком поменял масло и послал то что слил на анализ.

В теории синтетику можно не менять очень долго, только фильтры и доливать.

Если погуглить Frantz Filter то понятно наглядно. Но там доп фильтр из туалетной бумаги который литра 2 масла держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, либо лох во всем, либо нет. Получается он лох?

 

Выходит Да , сугубо моё мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выходит Да , сугубо моё мнение

 

Странные у вас представления о жизни, или хотите сказать что вы во всем разбираетесь?

Или солидный мужик, которому уже за 50 и ездит на машине за 2,5 мил. рублей что бы не быть лохом самому менять масло ?)) Судя по нему у него просто нет времени сидеть в инете и изучать масла и проверять все что сделал дилер))

Вполне резонно, что человек купил новую машину в автосалоне не должен заморачиваться ее ТО, что и куда льют, но по крайней мере во всем цивилизованном мире так. Просто мы живем не в таком.

Лох во всем - не думаю, лох не смог бы вести свой бизнес и заробатывать столько денег.

Более того, наверно не для кого не секрет, что таких как мы с вами автолюбителей процентов 10, которые испытывают, тестят и обсуждают. Остальные 90 даже представления не имеют куда масло заливать.

Кст, у меня тоже была история с оф. дилером Ленд Ровер (другой дилер). Русский народ халяву любит и наглый сильно. Действительно, наверно Ленд Ровер машина не для бедных, и эти не "бедные" так расслабили манагеров дилера, что наглости их нет придела. Короче приехал я на ТО 1. Там только замена масла. Масло поменяли и выставил счет на 8000 руб. Я аж ох...ел от такой цифры. стал читать заказ-наряд. Один пункт был снятие-установка защиты двигателя 4000 тыс. руб. Вот так они пишут на удачу, может быть какой "лох-богач" и не заметит )). после этого случая этот приемщик больше не работал там. Руководства дилера более адекватное. Но тем не менее, капризность марки вынуждала ездить на ТО дабы не слететь с гарантии. И если бы не тот случай с соседом и счет на 8000 тыс., не уверен стал бы я проверять масло после ТО. Хорошо учться на чужих ошибках. А когда купил прадика. то практически сразу забил на гарантию и езжу в гараж к дяде Васе.

 

Поговорка есть : Машину и жену , не доверяй никому

Поговорка хорошая, но маленько не в тему ))

Извините за не совсем корректный вопрос. Вы жену к гинекологу не пускаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novosib,

К сожалению гинеголог - она :pardon:

 

И ещё бизнес можно поставить - но иметь с него могут все сотрудники , включая охранников . Важно его контролировать , контроль должен быть всюду . И этот случай не исключение . Как говориться : Кот из дома мыши в пляс .

Если же руководитель не понимает , что заплатив деньги - это ни чего не означает , он видать оторван от реалей Российской жизни , его будут иметь всюду . Такова действительность .

Примеров когда владелец имеет меньше , чем генитальный дирехтор - пруд пруди . Всё нужно держать в кулаке , весь бизнес и дела не дальше вытянутой руки .

Тем более посещая СТО - то быть на чеку , нае---ть там могут на любом этапе .

Расслабишься - вые---т .

закон жизни и ты своими словами это подтвердил .

Изменено пользователем Миша Алимофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не льзя все на свете держать под кантролем. Тогда и продукты надо на экспертизу отдавать, вдруг отравят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не льзя все на свете держать под кантролем. Тогда и продукты надо на экспертизу отдавать, вдруг отравят.

Согласен , но стараться стоит .

Прослужив в рядах Красной Армии понял без контроля ни дня , а иначе залёт , подставит тебя личный состав , а на то мы и командир , с него весь спрос .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну старую тему

Знакомый продает машину. Хотел у него купить Хонда аккорд 2008 2.4 акпп пробег 208 тыс км. Подкупила тем, что машина ни разу не бита, даже не царапана, и стекла все заводские(лобовое сильно затерто). Последнее ТО у дилера на 20 тыс. Км. Человек хорошо зарабатывает и как мне казалось с головой.

Был в шоке!!!! Когда открутил пробку масляную! Человек поменял масло два раза за 208 тыс. На 10 и 20 тыс км. Ни одна жидкость в машине не менялась, ни один фильтр тоже. Только колодки и лампы. Я в шоке :crazy::diablo: доливал раз в 5 тыс км мобил1 0w40 ровно литр. Расход в городе около 20-25 литров, на трассе меньше 15 не опускается. Я в шоке просто.

Так, что бывают вот такие еще автолюбители!!!! Сейчас купил новую бмв х5 4.0 дизель. Боюсь представить, что с ней будет.

А хонду в тот же день забрали перекупы. Жалко нового хозяина!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуп ели вытащил. Пробка вся в мазуте. Если так можно сказать. Масло внутрь ели ели протекает при доликве. Отверстия практически не осталось. Плюс из маслянного фильтра капает. И весь двигатель снаружи в маслянно пыльной каше. Слой где то 1-2 см. Ужас просто.

Машину мыли всю ночь. Сменили фильтр маслянный и воздушный. Фото не смог сделать. Так как самого не было. Но по мату знакомого слесаря было все ясно. Ошибок по двигателю и акпп несколько десятков. Катализатор убит полностью. После смены фильтров. Машина начала дергаться. И самое смешное, что человек не поменял масло!!!! А только фильтр. Чтобы не капало!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти истории про 122 тысячи без смены масла придумываются для их обсуждения в интернете (как это и происходит на данном форуме) только для одного - рекламы. Намеренно опускаются условия эксплуатации (контроль уровня, долив, использование дополнительных присадок и прочее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне знакома подобная история на Toyota Vitz да к другу на СТО приехала - я эту машину видел. Что бы залить масло пришлось проковыривать путь маслу отверткой, горловина заросла шламом :D

Был у друга и такой же аккорд как выше 2008 года купленный в Москве и пригнанный сюда одним чудиком который даже в горловину не глянул при покупке. :)

 

Парадокс в том что эти машины еще живые и ездят обе встречал потом. Легендарно надежные автомобили :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...