Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Nissan Almera G15 2014г левый

2) от Renault K4M Бензин, 1.6л, 102 лс, 16кл. Бензин 92

3) г.Самара, летом в среднем 25, зимой в среднем -10(морозы доходят иногда(1-2 раза за зиму) до -25, -30 бывает очень редко)

4) город 90%(пробки наполовину), трасса 10%(очень редко, летом в выходные 50км)

5) пока что 1 год. меньше 15 тыс. км будет выходить, пробег с 02.04.2014 8000км

6) Евро-4

7) масло если поискать то можно найти любое.

8) тут проблема: мотор от Рено, а мануал от Ниссана. не знаю насколько верно

Оффтоп
Оригинальное моторное масло NISSAN (5W30)

• Класс по ACEA A1, A3 или A5

• Класс качества по API SL/SM

9) обязательное условие Канистра 5л, не хочу переплачивать за 4+1.

 

10) обязательно или нет для масла допуск RN0700??

Изменено пользователем X.M.A.N.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


5-30 а5 на жаркое лето НЕ рекомендую!!! Текучести 9.3 слишком мало - приходит металлический звук, мне стремно...

В курсе же, что звук ни о чем не говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курсе же, что звук ни о чем не говорит?

Зачем так неправильно писать? Или правильно?

Металлический призвук при работе мотора мне говорит о высокой нагруженности, это НЕ нормальная работа мотора = ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так неправильно писать? Или правильно?

Металлический призвук при работе мотора мне говорит о высокой нагруженности, это НЕ нормальная работа мотора = ИМХО.

 

Газа сжиженного у нас нормального нет, только бодяженный металлической пудрой, с охренительным недоливом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газа сжиженного у нас нормального нет, только бодяженный металлической пудрой, с охренительным недоливом...

Я не спец по газу, я водитель кобылы на газу.

Недолив неверное есть и на бензине, не правда ли?

 

Я нашёл газовую заправку где лью с лета 2015 года себе газ в авто, расход по чекам смотрю - недолива нет. Погрешнось литр с 50л баллона примерно, это фигня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Недолив неверное есть и на бензине, не правда ли?

Заправляюсь всегда баками под горлышко когда бак практически сухой (с остатком 5-7 литров), на всех Лукойлах во всех регионах наливают всегда одинаково, даже на Лукойле в Польше, там кстати работают корпоративные российские карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец по газу, я водитель кобылы на газу.

Недолив неверное есть и на бензине, не правда ли?

 

 

Это к чему я написал про газ? Когда-то ездил на газеле на газу. Так вот собственными глазами видел чёрный порошок (горстка поместилась в кулак), когда полез фильтра чистить... Мож стук от пудры которую подмешивают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к чему я написал про газ? Когда-то ездил на газеле на газу. Так вот собственными глазами видел чёрный порошок (горстка поместилась в кулак), когда полез фильтра чистить... Мож стук от пудры которую подмешивают...

 

у меня K7M на масле А5 звенел на высоких крайне неприятно

ушел на А3 - все прекратилось

гбо нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к чему я написал про газ? Когда-то ездил на газеле на газу. Так вот собственными глазами видел чёрный порошок (горстка поместилась в кулак), когда полез фильтра чистить... Мож стук от пудры которую подмешивают...

На бензине также звенел.

Ничего в газ не подмешивают, после смены А5 на более густое масло (среднее между А3 и А5) - на газу звон пропал, сразу пропал.

 

Дело именно в масле А5, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал Эльф 5-30 А5, потом лук 5-30 А5- никакой разницы не заметил ни в звуке, ни в динамике. На лето залил лук 5-40 А3, так как температура поднялась до +40. Что заметил: двигатель стал работать тише и мягче, а вот жрать стал больше- вместо 9,2 - 9,8 л/100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето залил лук 5-40 А3, так как температура поднялась до +40. Что заметил: двигатель стал работать тише и мягче, а вот жрать стал больше- вместо 9,2 - 9,8 л/100

 

Идеала не бывает, равновесие труднодостижимо - чтобы были овцы целы и волки сыты

Каждый сам решает, что ему важнее, чему отдать приоритет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Идеала не бывает, равновесие труднодостижимо - чтобы были овцы целы и волки сыты Каждый сам решает, что ему важнее, чему отдать приоритет...

только на этом древнем моторе надо быть поаккуратнее с выбором жидких масел

на это никто внимание не обратил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Largus Cross 1.6 K4M. Куплен в салоне в октябре 2015. 0-5000 родное масло, не знаю какое. С 5000 стал вопрос выбора масла. Залили Elf Evo 900 FT 0w-30, кошмар, по звуку ощущения будто движок на пределе надрывается. На 10 000 было решено залить Wolf Ecotech 0w-40 FE, мотор работал довольно тихо, но без огонька, как будто 10 человек на борту и к 3000 об. дикий гул начинался. Что заметил, на этих маслах по трассе меньше 9 литров не было, про город вообще молчу. Итак 15 000 и первое ТО. Выбор пал на Wolf Officialtech  5w-30 M-SF. Я доволен))). Тихо, в районе 3000 об шум остался,  но приемлемо, наверное особенность мотора. На разгон бодрый стал. Трасса - если держать 100-110 км\ч, то 7.2 л, если давить до 130-140, то 7.9. Город 8.3. Интервал будет через 7500. Для себя выбор сделал и тему закрыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор пал на Wolf Officialtech  5w-30 M-SF. Я доволен))).
[/quote

В мануале к вашей автомашине есть рекомендации по применению масел спецификаций GM Dexos2 и ACEA C3? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор пал на Wolf Officialtech  5w-30 M-SF. Я доволен))).

[/quote

В мануале к вашей автомашине есть рекомендации по применению масел спецификаций GM Dexos2 и ACEA C3?

http://www.wolflubes.com/TDS/tds_65609_wol_en_uk_20160704091550_lr.pdf

Сдается вы запутались не только в кряках, ПАО и эстерах, а вообще.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, скорее, в продукции Вольф))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...