Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Nissan Almera G15 2014г левый

2) от Renault K4M Бензин, 1.6л, 102 лс, 16кл. Бензин 92

3) г.Самара, летом в среднем 25, зимой в среднем -10(морозы доходят иногда(1-2 раза за зиму) до -25, -30 бывает очень редко)

4) город 90%(пробки наполовину), трасса 10%(очень редко, летом в выходные 50км)

5) пока что 1 год. меньше 15 тыс. км будет выходить, пробег с 02.04.2014 8000км

6) Евро-4

7) масло если поискать то можно найти любое.

8) тут проблема: мотор от Рено, а мануал от Ниссана. не знаю насколько верно

Оффтоп
Оригинальное моторное масло NISSAN (5W30)

• Класс по ACEA A1, A3 или A5

• Класс качества по API SL/SM

9) обязательное условие Канистра 5л, не хочу переплачивать за 4+1.

 

10) обязательно или нет для масла допуск RN0700??

Изменено пользователем X.M.A.N.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Я хотел на лето Лук 5в40, на зиму 5в30(есть возможность брать "незадорого"), но теперь этот стук путает все карты.

Может лезу не в своё, но смысл, имея пробеги 8 тыс в год, дважды менять масло в год? 

Проще залить масло удовлетворяющее и зиме и лету. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте тридцатку. У Вас не настолько жаркое в Ульяновске лето. Тридцатка для Вас подходит для круглогодичного применения

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Ледогор и antonwolf

     Я бы ездил на 30-ке, т.к. мотор еще новый и крутить его на этом масле легче, чем на 40-ке, но этим летом собрался на юга, поэтому решил на весну-лето-осень Лук 5в40, а на зиму тот же Лук, но 30-ку.  По цене выходит где-то 2600 за обе банки, что равно 1 банке эльфа. Вот такая арифметика.  Кстати, летом у нас иногда по1,5 месяца стоит жара +30. Конечно такого подвоха от Лука я не ждал, т.к. отзывы о нём самые положительные.

    Сегодня ездил к спецам по мотору и они подтвердили, что стучат гидрокомпенсаторы. Сказали поездить около 500км и если стук продолжиться, то менять масло. Причина скорее всего в том, что заявленная вязкость Лука в данной канистре не соответствует реальности. Заменю наверно на эльф 5в30. С Луком люкс  5в40 больше дружить не буду. Понаблюдаю пока за Мотрио т.к. эльф всё же дороговат, да и нарваться на левак очень легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Ледогор и antonwolf

     Я бы ездил на 30-ке, т.к. мотор еще новый и крутить его на этом масле легче, чем на 40-ке, но этим летом собрался на юга, поэтому решил на весну-лето-осень Лук 5в40, а на зиму тот же Лук, но 30-ку.  По цене выходит где-то 2600 за обе банки, что равно 1 банке эльфа. Вот такая арифметика.  Кстати, летом у нас иногда по1,5 месяца стоит жара +30. Конечно такого подвоха от Лука я не ждал, т.к. отзывы о нём самые положительные.

    Сегодня ездил к спецам по мотору и они подтвердили, что стучат гидрокомпенсаторы. Сказали поездить около 500км и если стук продолжиться, то менять масло. Причина скорее всего в том, что заявленная вязкость Лука в данной канистре не соответствует реальности. Заменю наверно на эльф 5в30. С Луком люкс  5в40 больше дружить не буду. Понаблюдаю пока за Мотрио т.к. эльф всё же дороговат, да и нарваться на левак очень легко.

емекса нет в ульяновске?

https://www.emex.ru/catalog?6=1597&6=1598&35=1608&CAT_ID=9&page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмекса нет в ульяновске?

https://www.emex.ru/catalogs/description?CAT_ID=9&hid=134186327  эльф 5-30

 

 

По цене выходит где-то 2600 за обе банки, что равно 1 банке эльфа.

1600 за 5 литров эльфа.

я бы посоветовал - возьмите мотрио 5в40. там молибден, шума гидриков не должны услышать

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмекс есть, но это на другой стороне города, Мне ближе экзист, но я уже заказал Эльф 5в30 в Юлмарте по 1690р за 5л. В этом году буду катать его, на юг тоже поеду на нём, а там будет видно. Хоть и присматриваюсь к Мотрио, но мысль что это то же Лукойл не покидает. Если у них будет плавать качество, то хорошего от цены продукта будет мало. 

Изменено пользователем Dust
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у них будет плавать качество, то хорошего от цены продукта будет мало.

Вы первый от которого я слышу про плавающее качество лукойла. Есть у Вас веские основания утверждать про плавающее качество? Есть бумага, анализ, что нибудь фактическое (фактическая, броня

)

 

Дядя Гриша из гаража или Ашот с придорожного "как бы сервиса" для меня не авторитет.

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для antonwolf     

Я далеко не первый, кто предъявляет претензии к качеству Лукойла и совсем необязательно, чтобы они сидели на данном форуме и собирали письменные доказательства, но и у меня по большому счёту нет претензий к этой марке. Я использовал Лукойл на предыдущем авто и претензий не было. Есть претензии к маслу Лукойл люкс 5w40 в таре 4л+1л которое я купил в магазине  "Лента" по акции в 2016г. После заливки данного масла на моём автомобиле застучали гидрокомпенсаторы, для меня это более, чем веские доказательства в том, что качество масла может меняться от партии к партии, даже если до меня были проведены ни один десяток успешных анализов. Своё мнение никому не навязываю.

       Сегодня я общался не с дядей Гришей из гаража или Ашотом с придорожного "как бы сервиса", а представителями официального сервиса, это профессионалы имеющие необходимые документы и то, что один из них является моим знакомым не дает Вам оснований называть их "дядей" или  "Ашотом".

    Если Вам нужны официальные бумаги для доказательства виновности автомобиля и невиновности масла, то готов провести комплексный анализ масла и двигателя (разобрать двигатель и снять все гидрокомпенсаторы для определения неработающих), но только за Ваш счёт, за свои деньги заниматься данными изысканиями не собираюсь Мне наплевать на Лукойл, меня волнует лишь беспроблемная и желательно бюджетная эксплуатация моего автомобиля и если какое-то масло  будет создавать проблемы, то я его не буду использовать и другим советовать тоже не буду

Изменено пользователем Dust
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


один из них является моим знакомым не дает Вам оснований называть их "дядей" или "Ашотом"
оснований чегоооооо? оснований называть неизвестных мне повелителей компрессии "дядей" или "Ашотом"? оснований. ..Но и Вы их не представили. какая тонкая душевная организация....извините что так задел Ваши душевные струны.

 


После заливки данного масла на моём автомобиле застучали гидрокомпенсаторы, для меня это более, чем веские доказательства

а для меня нет. потому что после заливки данного масла на моём автомобиле не застучали гидрокомпенсаторы, для меня это более, чем веские доказательства. а еще я знаю тоже много людей, у которых после заливки данного масла на их автомобиле не застучали гидрокомпенсаторы, для меня это еще более, чем веские доказательства.

 

 


готов провести комплексный анализ масла и двигателя (разобрать двигатель и снять все гидрокомпенсаторы для определения неработающих), но только за Ваш счёт, за свои деньги заниматься данными изысканиями не собираюсь

а что...почему бы и нет? только делать будут в проверенном мной сервисе.  в Волгограде.за несколько дней.

вот только проезд и проживание за Вами. плюсом -  город посмотрите, дорогами полюбуетесь. это тоже достопримечательность стала.

а мастера, которым я доверяю с большим для меня удовольствием будут проводить комплексный анализ масла и Вашего двигателя (разобрать двигатель и снять все, что может стучать и двигатся. в том числе и гидрокомпенсаторы.

Вы же готовы доверится моим мастерам как и я должен доверять мнению Ваших мастеров.

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко не первый, кто предъявляет претензии к качеству Лукойла

да это я знаю, как и то, что никто и ничего доказать не может. нельзя найти черную кошку в темной комнате, тем более если её там нет.

 

 

совсем необязательно, чтобы они сидели на данном форуме и собирали письменные доказательства

потому то они на этом форуме и не сидят. потому что на этом форуме не бла-бла-бла, а требуют документального подтверждения ругательств или восхвалений масла и других материалов. есть доказательства - карты на стол, а нет - не надо ля-ля разводить.

потому то тут и пустомели не приживаются.

это не в Вашу сторону выпад,не подумайте плохого, просто поясняю общий настрой форума и мою фразу

 

Есть у Вас веские основания утверждать про плавающее качество? Есть бумага, анализ, что нибудь фактическое

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По цене выходит где-то 2600 за обе банки, что равно 1 банке эльфа. Вот такая арифметика.

Арифметика не полная. Добавьте сюда два фильтра. Оригинальные наверное ставите, ибо "аналоги" мягко говоря г... Про телодвижения речь не ведем их ровно в двое больше. 

И выходит не совсем бюджетно.

За 2600 вы спокойно покупаете 5 литров Равенол FDS 5-30+фильтр и катаете весь год. Без стуков бряков и прочего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да и хотелось бы узнать, у меня одного стучат гидрики при переходе с 5в30 на 5в40 или это нормальное явление и пройдет со временем.

 

У меня К4М, пробег на луке 5w30 А5 уже 39тык , плюс на заводском 7тык. Гидрики не стучат. Был случай в двигатель ВАЗ 11194 тоже очередной раз залил Лук 5w40 и тоже первое время стучали гидирики на холодную, но через неделю прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня при переходе с elf 5w40 на elf 5w30 гидрики стучали, на холодную..Прогревался двигатель и стук пропадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал коллеге на Ниссан Алмеру 2014 г. 5-литровку Мотрио 5w30 ACEA A5. Не погорячился ли я? Может АСЕА А3 надо было или вообще 5w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Заказал коллеге на Ниссан Алмеру 2014 г. 5-литровку Мотрио 5w30 ACEA A5. Не погорячился ли я? Может АСЕА А3 надо было или вообще 5w40?

Не погорячился, все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...