Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Берёте мою базу для 'Москвичей' и 'Лада-Классики' и выбираете оттуда то, на что денег хватит и что есть под боком. Промыть обязательно дочиста сначала водой обычной. Если в системе ржавчина, то и химией (смотрите тему по промывке). После дистиллятом заменить несливаемый остаток если есть и нейтрализовать остатки обычной воды на стенках. Ну а после - готовый антифриз. В той базе и CoolStream есть и много чего ещё. Over 90 процентов есть в Таможенном союзе точно. Если недорогая жижа - менять через 40 000 где-то. Если серьёзная - года через 3.

Как вариант: Coolstream Тосол EuroStandard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метанол в ОЖ

https://vk.com/video404050382_456239019?list=6611d50525ff11c441

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sour,

 

Спасибо. Хотя нашим людям хоть кол на голове чеши. Этот материал далеко не первый, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этанол дорогой, в ОЖ метанол :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этанол дорогой, в ОЖ метанол :)

Ага, поправил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этанол дорогой, в ОЖ метанол

 

 

Оказывается, спиртовые смеси в системах охлаждения легковых машин (того же 'Москвича') ЗАПРЕТИЛИ ЕЩЁ В 1957 году.

 

post-8587-0-67415200-1514130417_thumb.jpg

 

post-8587-0-68341000-1514130363_thumb.jpg

 

post-8587-0-83024500-1514130376_thumb.jpg

 

post-8587-0-20714700-1514130403_thumb.jpg

 

К сожалению, рецепт антифризов  на спирту не тайна и много где опубликован, а простота приготовления и доступность компонентов вместе с откровенно попустительским законодательством только способствует тому, что в РФ over 95% антифризов полный шлак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, спиртовые смеси в системах охлаждения легковых машин (того же 'Москвича') ЗАПРЕТИЛИ ЕЩЁ В 1957 году.

 

attachicon.gifobl.jpg

 

attachicon.gif1.jpg

 

attachicon.gif143.jpg

 

attachicon.gif144.jpg

 

К сожалению, рецепт антифризов  на спирту не тайна и много где опубликован, а простота приготовления и доступность компонентов вместе с откровенно попустительским законодательством только способствует тому, что в РФ over 95% антифризов полный шлак.

вЫ хотели сказать ''в РБ ...''
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вЫ хотели сказать ''в РБ ...''

 

В РБ 99,(99) , т.к. к той мути, что завозится из РФ, а у нас полный ассортимен 'GOST'овских' и прочих 'Sibiria', добавляется ещё 1) говноклоны BASF от 'М-стандарт'  и собственное 'творчество', 2) 'Художества' на основе концентрата от 'Prisma' 3) 'тосолоподобные' поделки из комбинатов бытовой химии вроде Калинковичского, 3) 'якобыартеко' из Могилёва.  У нас просто 'страна непуганных идиотов', которые даже не знают что такое TDS-MSDS. Отдельные 'херои' заявляют, что документы предоставляют только при покупке ('Eurocar'), ссылаясь на собственную трактовку законодательства РБ

 

А 'Лесохимик' из Борисова вроде и тесты публикует, но в то же время он, отстал от реальности до безобразия и хорош был, наверное, для 80-х годов. Сейчас его только в музей поставить.

 

А В РФ хотя бы есть CoolStream и NGN ... уже очень даже неплохо.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Barmaley ? А раскажи-ка мне поболее про М-СТАНДАРТ, 48 у меня и чем он  ЖИЖА? Без юмора. Он бля у меня в "кишках" сидит.А/М в подписи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А раскажи-ка мне поболее про М-СТАНДАРТ, 48 у меня и чем он ЖИЖА?

 

А что рассказывать? Купили суперконцентрат, смешали с тем этиленгликолем, который был в РБ и разлили. Допусков нет, хотя у самой жижи они есть и должны наследоваться, если официальное производство. Причём даже мелкие блендеры (Pakelo в Италии) его получили.

 

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&language_id=1&blatt=325.0&content_action=show&mark=G48&suchbegriff=G48

 

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&language_id=1&blatt=326.0&content_action=show&mark=G48&suchbegriff=G48

 

Продукт клонирован много раз, но у белорусов, при всех их 'понтах' нету никаких одобрений. Иными словами - сарай и перфоратор с ведром, только с претензиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам ссылку на их 'высачайшы' уровень работы техподдержки дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Накопал несколько интересных материалов про М-Стандарт:

 

Не прошло и нескольких лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, на предыдущий Qwest, который не Pistols ответов не было. Такое ощущение, что кроме того, что залить в кредитопомойки, ничего большинству не интересно.

Ладно. Попробуем что-то близкое к реальности, хотя прошлый вопрос был куда реальнее. Масса 'джылей' по РФ катаются. Мало того - из РБ хотят ваш рынок этими поделками закидать. 

 

А вот теперь давайте поговорим про МАЗ. Что-то у нас вообще его никто никогда не рассматривал с точки зрения антифриза. Я ответ знаю (наверное), хотя пара неизвестных требований остаётся. Вот про них и вопрос.

Итак, мануал:

 

post-8587-0-14804000-1514240212_thumb.jpg

post-8587-0-46618600-1514240181_thumb.jpg

post-8587-0-80711900-1514240200_thumb.jpg

post-8587-0-12910000-1514240227_thumb.jpg

 

Итак, кто в курсе, что написано в стандартах  MIL-E-5559 и BS-3150 AL-3?

 

Я так понимаю, что это фосфатник?

 

post-8587-0-18510500-1514240589_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...