Перейти к публикации

5W-30 для автомобилей ВАЗ


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить такую тему. в книжках по эксплуатации есть допуск автоваза на использование масел 5/30. Таких как Mobil 1 ESP Formula, ZIC A+ . Но среди владельцев тазов ходит мнение что нужно использовать только 40ку. Хотелось бы узнать кто нибудь льет в русские авто типа приора, калина 1.4, масла с вязкастью 5/30? Если да, то поделитесь опытом эксплуатации таких масел.
Спасибо!

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA 

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 отработка на Лада Гранта после 5960 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Skif_tlt интересно,я лично разницу заметил, даже на фольксе Поло когда место 5w30,5w40 залили Мобил 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif, а в чём тогда ваше желание ездить на тридцатке,какие для вас плюсы от тридцаток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Максим Л. сказал:

Skif, а в чём тогда ваше желание ездить на тридцатке,какие для вас плюсы от тридцаток?

Я считаю, что современным моторам с облегченной поршневой густые масла ни к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. Так а цилиндры у вас тоже задрало? Или только поршни сточились? Может у вас с завода неправильно поршни под цилиндры подобраны были. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravitara цилиндры,все валы и вкладыши целые. Только поршни и кольца, мотор до этого 180000 прошёл без замечаний на 10w40,потом 30000 на тридцатках,и пипец. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. Е. На пробеге 210000 пришлось заменить поршни и всё? По-моему для ВАЗа это отличный результат) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt ясно. Хотя тут Веста на зик 5w40 показала микроскопический износ на 11000 км. Вот хз, просто качество нашей поршневой наверное не такое как у какого нибудь фокуса. Всё индивидуально. Я просто думал может вам попомер подсказывает, мне на тридцатках точно мотор легче крутить было,но блин не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему вы думаете, что износ пошел на 30-х,а не копился 180000 на 40-ах? В общем тут бабушка надвое сказала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravitara как глянуть, такая же калина ездит под такси уже 400000 на ликви 10w40, меня что смутило,не жрало сначала тридцатки,потом резко так,херакс. Теперь боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. Такси - это другая тема, там двигатель редко выключают) 

А так вам не повезло просто может быть. 

Лисно мне на 30 нравится как крутится мотор, его эластичность и расход топлива по трассе у меня 6,6.

100000 я на этой машине вряд ли проеду, быстрее куплю новую. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Максим Л. сказал:

Skif_tlt ясно. Хотя тут Веста на зик 5w40 показала микроскопический износ на 11000 км. Вот хз, просто качество нашей поршневой наверное не такое как у какого нибудь фокуса. Всё индивидуально. Я просто думал может вам попомер подсказывает, мне на тридцатках точно мотор легче крутить было,но блин не долго.

Если жор на этой тридцатке будет такой же как на предыдущей, то окончательно уйду на сороковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Максим Л. сказал:

не жрало сначала тридцатки,потом резко так,херакс.

Значит что-то вылетело. Надо не на 40-ки переходить,а искать причину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Максим Л. сказал:

Skif, а в чём тогда ваше желание ездить на тридцатке,какие для вас плюсы от тридцаток?

Машина пошустрее пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Максим Л. сказал:

Хотя тут Веста на зик 5w40 показала микроскопический износ на 11000 км

Ну у меня на новусе за 9000 км как бы тоже износа особого не показало

28 минут назад, Максим Л. сказал:

Я просто думал может вам попомер подсказывает, мне на тридцатках точно мотор легче крутить было,но блин не долго.

Не, я из тех, кто не замечает разницы между маслами, 92 и 95 бензином и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Максим Л. сказал:

я про моторы ВАЗ,нет там гильз,тема про ваз

Гильзы есть везде, только запрессованы на всю длину на сухой схеме или только нижней частью на мокрой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...