Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я не говорю, что это исключительно на всех моделях.  

 

Вот фотка с диллерского каталога митсубиши ( доступ удаленно поэтому не скрин) он , не "отсеивает" как ты говоришь нужный вариант. А дает оба варианта. К сожалению у меня нет сейчас автомобилей  вином  автомобилей где каталог предлагает выбрать колодки разный производителей, но по возможности я обязательно отпишусь.

 

 

elcats, тоже оболочка как и микрокат.

 

133851005.jpg

На фотке написано, что первый вариант - кроме Европы, второй вариант для Европы. Т.е. всё-таки один вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотке написано, что первый вариант - кроме Европы, второй вариант для Европы. Т.е. всё-таки один вариант)

Прочтите выше, я писал и об этом.  Получается и диски должны быть для европы, а диски одни. И тут второй вопрос, товарищ утверждает, что  лабудовый Elcats не отсеивает, то , что должно стоять по вину. А какой-то микрокат ( которого нет для митсубиши насколько мне известно) должне все отсеивать лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лови вин WDD2043471F724230 и покажи мне скрин с дилерского каталого MB и где там варианты)?

Микрокат это просто прогорамма/оболочка при помощи которого ты можешь открыть базу того же дилерского каталога, просто базы как правило не онлайн, а до какого то года. А так это тот же дилерский каталог.

 

Колодки передние:

post-17803-0-77237300-1455100863_thumb.jpg

Изменено пользователем Fireman1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние колодки:

post-17803-0-62749700-1455101236_thumb.jpg

Изменено пользователем Fireman1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки передние:

attachicon.gifколодки_1.jpg

Ну так всё верно, показано то что стояло изначально и замены номеров которые произошли. Но у Мерседеса не будет такого, что под таким номером колодки идут для азии, под таким номером для европы, а под третьим для латинской америки, как мне вещал оратор выше. Для другого региона и вин будет другой, который раскроется по своему и если там номер колодок другой, для своего региона, то покажет только его, а не для европы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у Мерседеса не будет такого, что под таким номером колодки идут для азии, под таким номером для европы, а под третьим для латинской америки, как мне вещал оратор выше. Для другого региона и вин будет другой, который раскроется по своему и если там номер колодок другой, для своего региона, то покажет только его, а не для европы.

Где оратор писал, что у мерседеса есть выбор колодок под разные части света, не поленитесь указать на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Заберешь свои слова обратно, если я выложу скрины с оригинального каталога Мерседес, митсубиши,например.

а это шта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это шта?

Где конкретно я писал, что у мерседеса колодки " идут для азии, под таким номером для европы, а под третьим для латинской америки," ?

 

  Про митсубиши, я тебе пруфы дал в диллерском каталоге два вида колодок для европы и исключая европу, диски идут одинаковые.

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fireman1975,В приведённых скринах - официальные замены партномеров. Это обычная практика всех производителей регулярно изменять номера на одну и ту же деталь. Это не "варианты и разнообразие". 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fireman1975,В приведённых скринах - официальные замены партномеров. Это обычная практика всех производителей регулярно изменять номера на одну и ту же деталь. Это не "варианты и разнообразие". 

Я об этом и не говорю, просто предоставил по запросу Sportage72  материал для дальнейшего развития дискуссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fireman1975,В приведённых скринах - официальные замены партномеров. Это обычная практика всех производителей регулярно изменять номера на одну и ту же деталь. Это не "варианты и разнообразие". 

Не на одну и туже, а другого производителя, какой смысл менять парт намбер на одинаковую деталь?

 

Например, на аурис с 2 месяца по 9 месяц 2008 года шли колодки AK NS , после 9 месяца ставили колодки фирмы Jurid.  Т.е самому можно заказать, любой из этих вариантов

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно замена артикула означает либо изменение самой детали, либо замену производителя/поставщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у меня нет сейчас автомобилей вином автомобилей где каталог предлагает выбрать колодки разный производителей, но по возможности я обязательно отпишусь.

 

у вага такое есть, много раз видел - на одну позицию несколько номеров с названием производителя данной железки.

в аттаче свеча для полуседана, в оригинальной коробочке и заказанная по оригинальному номеру - фактически это нжк и номер нжк на коробочке тоже присутствует

 

а потом берем оригинальный номер и кормим текдоку и получаем весь ассортимент вариантов ;)

 

 

 

Например, на аурис с 2 месяца по 9 месяц 2008 года шли колодки AK NS , после 9 месяца ставили колодки фирмы Jurid. Т.е самому можно заказать, любой из этих вариантов

я так не рискую - может оказаться, что с заменой номера изменился и конструктив - и колодка не подойдет...

 

вот у gm действительно, одна и та же деталь регулярно имеет несколько номеров... но это просто выясняется

post-8368-0-64206200-1455114887_thumb.jpg

Изменено пользователем Others
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Например, на аурис с 2 месяца по 9 месяц 2008 года шли колодки AK NS , после 9 месяца ставили колодки фирмы Jurid.  Т.е самому можно заказать, любой из этих вариантов

Еще Advics и Optifit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Advics и Optifit.

как на аурис не знаю, на 120 прадик попадались advics и sumitomo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...