Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Выбираю тормозные диски на перед, Textar или TRW, стоят одинаково, или Girling на 200р дороже? Алехандро вроде за Textar говорил, что отличные диски
ещё наткнулся на диски фирмы Mountain, тоже хвалят в этой теме, дак они дешевле Textar и TRW на 1000р

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение

Выбираю тормозные диски на перед, Textar или TRW, стоят одинаково, или Girling на 200р дороже? Алехандро вроде за Textar говорил, что отличные диски

ещё наткнулся на диски фирмы Mountain, тоже хвалят в этой теме, дак они дешевле Textar и TRW на 1000р

grebiv говорил что Mountain один из немногих чисто японских поизводителей дисков, производящихся в самой японии, а если он еще и дешевле аналогов, то имхо выбор очевиден.

Ссылка на сообщение

@Sportage72, ну вот я тоже уже к ним склоняюсь :D только вот для них надо будет ещё найти колодки, которые будут хорошо с ними сочетаться, до этого кашияму брал

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение

@MuscleJuce, те же японские адвикс или акебоны возьми, должны наверно японцы с японцами подружиться))) Кашимаму нафих, сейчас сильно непонятный производитель с разбросом качества. Вроде когда то производились в японии, но сейчас вроде всё сингапур идёт.

Ссылка на сообщение

@dimakudr,

20 тысяч это мало типа?)

 

А че много? По мне так вообще ни о чем. А все потому что Форд пожопился на нормальные тормоза и воткнул на Кугу тормозилки от Фокуса. Может на Мазде также? :DD

Я на Тииде на 25 тыс поменял колодки родные (скрипели), так там износ только 50% был, а то и меньше. Через 25 тыс АТЕ когда снимал - опять даже на половину не сносил. Езжу в потоке, не пенсионерю, МО - пробки и все такое. На фокусе первый раз к 60 тыс полез в тормозную. 20 тыс для конвейерных колодок - очень мало. ИМХО.

Ссылка на сообщение

grebiv говорил что Mountain один из немногих чисто японских поизводителей дисков, производящихся в самой японии, а если он еще и дешевле аналогов, то имхо выбор очевиден.

Где найти нормальный каталог на торм диски Mountain? Я бы купил пару передних на Тииду леворукую, если делают вообще.

Ссылка на сообщение

@dimakudr, ОЕМ номер диска давай, возможно подмогну 

Хотя нет в каталоге 2014 г Тииды

Ссылка на сообщение

@dimakudr, ОЕМ номер диска давай, возможно подмогну 

Хотя нет в каталоге 2014 г Тииды

40206-ZW90A или 40206-EM10A у меня 2011 года машина, 1-е поколение рестайл.

Ссылка на сообщение

У тов. @grebiv81, и спроси) Он кому то по ориг номеру диска подсказывал какой будет диск по Mountain.
А так только оф. сайт есть, без каталога: www.nishioka-mountain.co.jp

Ссылка на сообщение

 

вот смотрите. может от другого ниссана подойдет http://www.mountain-brakes.com/products/products/list.php?category_id=28

Ссылка на сообщение

Так надо узнать кто производитель оригинальных колодок для CX-5 и от этого плясать. Может тот же ТРВ и стоит в оригинале. И как тут уже говорили нужно подбирать пару диск-колодки. Не поверишь, но на Куге-2 точно такая же проблема с оригинальными колодками - кончаются буквально за 20 тыс. Диски правда ходят при этом.

Производитель колодок в оригинале Ferodo, а кто производитель дисков пока не известно. Не оригинала колодок того же Ferodo не пробиваются. Многие владельцы CX-5 не плохо отзываются о TRW, а о Girling вообще никто из владельцев похоже даже и слыхом не слышали.  

Ссылка на сообщение

Производитель колодок в оригинале Ferodo, а кто производитель дисков пока не известно. Не оригинала колодок того же Ferodo не пробиваются. Многие владельцы CX-5 не плохо отзываются о TRW, а о Girling вообще никто из владельцев похоже даже и слыхом не слышали.  

 

По Мазде CX-5 я задавал вопрос 30 страниц назад:

Знакомый попросил помочь хорошие колодки неоригинал подобрать

http://www.oil-club.ru/forum/topic/127-tormoznye-diskikolodki/page-85

 

В итоге я заказал ему посоветованные Akebono, всё нормально подошло, не скрипят, не пылят, тормозят достойно, знакомый доволен как слон. Ну тут и понятно, Akebono как никак. Стоят что то раза в 2 дешевле оригинала.

Ссылка на сообщение

Если не затруднит, можно фото синих и бело-синих?

Полностью синяя коробка-Япония(левое фото)

Бело-синяя это Италия(справа)

post-2430-0-48311900-1455636900_thumb.jpg

post-2430-0-23997400-1455636918_thumb.jpg

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
@Oilmann, сфотай подробнее в сравнении, как то клещами приходиться вытягивать
Ссылка на сообщение

Заказал в автодоке AN601WK, пришли  в синей коробке (как на левой фото).коробка в гараже валяется, еслинадо - устрою фотосессию.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...