Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я точно знаю если поставить настоящую японскую опять же Nishinbo свистов нет.

 

 

У оригинала тоже свиста обычно не наблюдается.Колодки мягкие.А спекаться на поверхности может пыль от колодок,поэтому на хороших колодках предусмотрены посередине продольные канавки её собирающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, вот! TRW пылью так срет, что диски литые через пару дней становятся черными. А Nishinbo и оригинал так не делают. Каналы на TRW есть но они забиваются.

ЕКЦ тормозят отлично. Если продолжим тему я перекину это в колодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю тебя Торкон :) - если TRW настоящие,то один комплект скорее всего убьёт твои диски до максимального паспортного износа.

Ну это не новость, что TRW жрут диск. :crazy:

В некоторых случаях TRW позволяет покататься подольше и еще успеть тачку скинуть, т.е. определенно отсрочить замену колодок. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал в теме про неоригинальные запчасти, что поставил Nishimbo черные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были примеры из жизни что TRW жрут диск? Концерн то не маленький и продукция для OEM производится.... Я просто недавно новые диски поставил TRW + колодки TRW :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто недавно новые диски поставил TRW + колодки TRW :)

 

Я бы не говорил,если бы сам не испытал.Новые диски(OZ) у меня были съедены одним комплектом.Я правда продолжал на них ездить,паспортный износ вовсе не критический :crazy:

 

Может диски той же конторы и рассчитаны на столь жёсткие колодки :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, хорошо и вовремя ты обратил на это внимание. Спасибо дружище! Сегодня просмотрел что отъездил я на этих новых дисках 20 тыс примерно. А сьедено столько сколько не сьело на оригинальных дисках и нишимбо за 14 лет.

Но как бы в рамки тормозных дисков которые должны меняться по моему раз в 60-100 тыс - TRW как раз к этому сроку отработает. То есть как понимаю это нормально.

 

И TRW колодки + TRW диски что мне нравится - отменно тормозят!

 

Поставлю Nishinbo - хочется продлить жизнь дискам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как по внешнему виду определить такие злые колодки? Там мягкость на царапание, количество медной стружки и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но как бы в рамки тормозных дисков которые должны меняться по моему раз в 60-100 тыс - TRW как раз к этому сроку отработает.

 

Ну да.2-3 комплекта колодок диски должны отхаживать.Я на дисках на пару миллиметров превышаю паспортный предел износа,с TRW хватило на год поэтому.

 

И как по внешнему виду определить такие злые колодки?

 

Никак я думаю,только опытным путём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Javen, ну вот смотри TRW - очень сильно пылят на диск, свистят если не промазать, тормозят отменно, за 20 тыс почти не износились, у колодки есть косые спилы на подошве - сначала колодка тормозит малой поверхностью потом по мере износа большей поверхность - так вот я еще обкатку не прошел, не износились они. Получается они твердые и изнашиваются очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу по Kashiyama сказать. Вдруг кому интересно.

Поставил их вперед + новые диски Brembo. Поставил потому что где-то прочитал "Кашияма очень резко схватывает и крепко держит. Зимой на машине без АБС может быть чревато." Проверил - абсолютная правда. НО после нескольких достаточно агрессивных поездок диски повело. Правда при этом при нагреве качество торможения хуже у меня не стало. В проблеме "ведения" дисков я склонен винить сами диски, т.к. у меня уже такое как-то было на Brembo. По моему те что поставляются к нам делаются в Польше. Диски заменил. Колодки не менял. Пока мне нравится как они себя ведут.

Да, скрип был только один раз. Похоже тогда грязь попала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kashiyama помоему не японская вовсе, и отзывы по ним я бы не назвал хорошими, возможно она тебе диски испортила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kashiyama помоему не японская вовсе, и отзывы по ним я бы не назвал хорошими, возможно она тебе диски испортила.
Если эти поведет - тогда да (эти уже не Брембо. зачем я эти Брембо поставил? ведь был уже плохой опыт.). Следующие колодки для сравнения поставлю Mando или Sangsin какие-ить корейские. Типа для Sportage родные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, вот! TRW пылью так срет, что диски литые через пару дней становятся черными. А Nishinbo и оригинал так не делают. Каналы на TRW есть но они забиваются.

ЕКЦ тормозят отлично. Если продолжим тему я перекину это в колодки.

я про Nisshinbo так бы не сказал. брал их в Росско. пылят точно так же как и твои TRW. причем это не единичный случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...